EINZEL- und a.K.-ERGEBNISSE DMM-Qualifikation
Verden 22. Mai 2004
 

Zurück zu:
DMM-Qualifikation und NDM Regionalliga Verden - Mannschaftsergebnisse
DMM-Bundesliga Rangliste 2004




[BL Männer] [RL Männer] [BL Frauen] [RL Frauen] [a.K.-Ergebnisse]
ERGEBNISSE PRO DISZIPLIN
DMM-Bundesliga und Regionalliga VERDEN 22.5.2004
MÄNNER BL
Wettbewerb: Stabhoch S-Nr. Teilnehmer JG Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 1671 Meins, Torben 81 LBV Phönix Lübeck 4,70 723 1781 Sonnenberg, Sergej 84 OTB Osnabrück 4,40 690 1674 Ruff, Johann 83 LBV Phönix Lübeck 3,90 631 1632 Meyer, Dirk 75 LG Kreis Verden 3,70 607 1741 Teiwes, Sven 73 LG Braunschweig 3,40 569 1639 Siemt, Michael 63 LG Kreis Verden 3,20 543 1715 Gans, Jan Erik 79 LG Braunschweig 2,80 488 1783 Strauß, Matthias 71 OTB Osnabrück 2,80 488 1726 Lotze, Jan 81 LG Braunschweig 2,80 488 1852 Leuschner, Patrick 80 TSG Bergedorf 2,60 459 1859 Möhring, Rüdiger 64 TSG Bergedorf 2,40 429 1662 Feil, Dirk 65 LBV Phönix Lübeck verl. Wettbewerb: Hammerwurf S-Nr. Teilnehmer JG Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 1859 Möhring, Rüdiger 64 TSG Bergedorf 48,05 653 1782 Spataro, Davide 81 OTB Osnabrück 45,26 639 1640 Suhling, Sven 66 LG Kreis Verden 44,84 636 1681 Schmidt-Stohn, Olaf 58 LBV Phönix Lübeck 43,61 630 1629 Husmann, Cord 67 LG Kreis Verden 40,32 612 1730 Mündlein, Ulrich 63 LG Braunschweig 40,14 611 1714 Franz, Heiko 69 LG Braunschweig 38,24 600 1679 Voss, Stefan 70 LBV Phönix Lübeck 37,93 598 1740 Suer, Holger 73 LG Braunschweig 37,14 593 1625 Hesse, Matthias 64 LG Kreis Verden 31,27 557 1785 Thomas, Peter 55 OTB Osnabrück 30,32 551 1855 Meyer, Andreas 79 TSG Bergedorf 21,58 489 Wettbewerb: 100 m S-Nr. Teilnehmer JG Verein Wind Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 1868 Schultz, Ingo 75 TSG Bergedorf +0.7 10,78 730 1670 Mangold, Steffen 77 LBV Phönix Lübeck +0.7 11,16 683 1708 Diekmann, Markus 75 LG Braunschweig +0.7 11,43 652 1768 Gerlee, Sascha 75 OTB Osnabrück +0.7 11,66 626 1717 Gehring, Stefan 78 LG Braunschweig +0.9 11,70 622 1678 Sikorski, Zbigniew 82 LBV Phönix Lübeck +0.7 11,71 621 1773 Krake, Bernd Henning 82 OTB Osnabrück +0.9 11,74 617 1771 Hölschermann, Nils 86 OTB Osnabrück +0.9 11,82 609 1633 Osmers, Michael 77 LG Kreis Verden +0.7 11,86 605 1713 Felski, Massala-Danie 86 LG Braunschweig +0.9 11,87 604 1839 David, Alexander 70 TSG Bergedorf +0.9 11,96 594 1631 Litter, Jan-Felix 84 LG Kreis Verden +0.9 12,10 580 1625 Hesse, Frank 63 LG Kreis Verden +0,9 13,76 Wettbewerb: Kugelstoss S-Nr. Teilnehmer JG Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 1704 Bell, Markus 67 LG Braunschweig 14,20 633 1777 Peselmann, Nicolai 83 OTB Osnabrück 14,00 626 1679 Voss, Stefan 70 LBV Phönix Lübeck 12,24 560 1625 Hesse, Matthias 64 LG Kreis Verden 12,16 557 1640 Suhling, Sven 66 LG Kreis Verden 11,26 521 1669 Mandryka, Boris 83 LBV Phönix Lübeck 11,23 520 1727 Möhle, Roland 79 LG Braunschweig 11,15 517 1782 Spataro, Davide 81 OTB Osnabrück 11,07 514 1767 Gellink, Holger 70 OTB Osnabrück 11,09 514 1681 Schmidt-Stohn, Olaf 58 LBV Phönix Lübeck 11,08 514 1730 Mündlein, Ulrich 63 LG Braunschweig 9,72 457 1629 Husmann, Cord 67 LG Kreis Verden 9,70 456 1866 Schenk, Robert 82 TSG Bergedorf 9,40 443 1855 Meyer, Andreas 79 TSG Bergedorf 9,39 443 1867 Schönemann, Marc 69 TSG Bergedorf Wettbewerb: Weitsprung S-Nr. Teilnehmer JG Verein Wind Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 1660 Dahmke, Mirko 77 LBV Phönix Lübeck +1.4 6,65 652 1762 Branscheidt, Fredrik 83 OTB Osnabrück +0.6 6,58 646 1779 Schnieder, Tim 81 OTB Osnabrück +0.0 6,49 638 1713 Felski, Massala-Danie 86 LG Braunschweig +0.0 6,22 613 1633 Osmers, Michael 77 LG Kreis Verden +1.0 6,21 612 1664 Hagge, Patrick 83 LBV Phönix Lübeck -0.8 6,12 604 1638 Rotermund, Ralf 74 LG Kreis Verden -0.6 5,99 592 1719 Hoffmeister, Dirk 67 LG Braunschweig -1.8 5,97 590 1838 Clouet, Nicolas 80 TSG Bergedorf -1.2 5,82 576 1839 David, Alexander 70 TSG Bergedorf +0.0 5,46 541 1729 Müller, Lutz 83 LG Braunschweig +0.0 5,21 517 1627 Horstmann, Florian 86 LG Kreis Verden Wettbewerb: 1500 m S-Nr. Teilnehmer JG Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 1705 Burger, Mario 67 LG Braunschweig 4:07,55 676 1738 Striegler, Bernd 79 LG Braunschweig 4:09,18 670 1725 Laue, Simon 86 LG Braunschweig 4:16,74 641 1665 Hübner, Andreas 75 LBV Phönix Lübeck 4:16,84 640 1620 Cordes, Uwe 65 LG Kreis Verden 4:17,54 638 1618 Arlt, Alexander 84 LG Kreis Verden 4:18,93 633 1766 Fitschen, Uwe 78 OTB Osnabrück 4:26,96 604 1668 Lietz, Boris 77 LBV Phönix Lübeck 4:37,13 571 1784 Strüber, Heiko 66 OTB Osnabrück 4:38,33 567 1862 Peuker, Berno 84 TSG Bergedorf 4:39,53 563 1853 Lehmann, Sergej 85 TSG Bergedorf 4:56,84 512 1854 Metzelaers, André 68 TSG Bergedorf 5:06,01 487 1636 Poolke, Oliver 71 LG Kreis Verden Wettbewerb: Speerwurf S-Nr. Teilnehmer JG Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 1837 Binnenbruck, Axel 69 TSG Bergedorf 57,14 685 1783 Strauß, Matthias 71 OTB Osnabrück 52,07 652 1850 Klecka, Richard 69 TSG Bergedorf 51,12 646 1740 Suer, Holger 73 LG Braunschweig 47,01 618 1630 Kehlenbeck, Andreas 65 LG Kreis Verden 45,53 608 1704 Bell, Markus 67 LG Braunschweig 45,57 608 1781 Sonnenberg, Sergej 84 OTB Osnabrück 44,99 604 1744 Eberhardt, Axel 71 LG Kreis Verden 44,49 600 1726 Lotze, Jan 81 LG Braunschweig 42,25 584 1669 Mandryka, Boris 83 LBV Phönix Lübeck 41,26 577 1635 Plogsties, Thorsten 75 LG Kreis Verden 40,42 571 1662 Feil, Dirk 65 LBV Phönix Lübeck 40,13 568 1854 Metzelaers, André 68 TSG Bergedorf 35,42 532 1619 Cordes, Bernd 68 LG Kreis Verden Wettbewerb: 400 m S-Nr. Teilnehmer JG Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 1703 Basista, Michael 76 LG Braunschweig 50,87 683 1718 Herbst, Michael 80 LG Braunschweig 51,16 677 1631 Litter, Jan-Felix 84 LG Kreis Verden 52,29 654 1771 Hölschermann, Nils 86 OTB Osnabrück 52,89 641 1838 Clouet, Nicolas 80 TSG Bergedorf 53,67 626 1843 Friedrich, Andreas 86 TSG Bergedorf 54,32 614 1764 Deppe, Gert 64 OTB Osnabrück 54,65 607 1659 Bucholtz, Reinhard 70 LBV Phönix Lübeck 54,88 603 1666 Kuschewitz, Stefan 79 LBV Phönix Lübeck 55,98 583 1637 Reiser, Bernd 69 LG Kreis Verden 56,82 568 1634 Pfeiffer, Thomas 62 LG Kreis Verden 59,11 530 1731 Pollmann, Tobias 74 LG Braunschweig Wettbewerb: Hochsprung S-Nr. Teilnehmer JG Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 1847 Jecminek, Jan 86 TSG Bergedorf 1,93 685 1777 Peselmann, Nicolai 83 OTB Osnabrück 1,84 644 1663 Gavrilov, Jouri 55 LBV Phönix Lübeck 1,81 630 1762 Branscheidt, Fredrik 83 OTB Osnabrück 1,81 630 1715 Gans, Jan Erik 79 LG Braunschweig 1,78 616 1719 Hoffmeister, Dirk 67 LG Braunschweig 1,78 616 1659 Bucholtz, Reinhard 70 LBV Phönix Lübeck 1,70 578 1860 Nölting, Frieder 70 TSG Bergedorf 1,70 578 1619 Cordes, Bernd 68 LG Kreis Verden 1,65 554 1729 Müller, Lutz 83 LG Braunschweig 1,60 529 1639 Siemt, Michael 63 LG Kreis Verden 1,55 504 1744 Eberhardt, Axel 71 LG Kreis Verden 1,50 479 1973 Lux, Martin 59 TSG Bergedorf Wettbewerb: 110 m Hürden S-Nr. Teilnehmer JG Verein Wind Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 1779 Schnieder, Tim 81 OTB Osnabrück +1.8 14,92 678 1777 Peselmann, Nicolai 83 OTB Osnabrück +1.8 15,23 662 1633 Osmers, Michael 77 LG Kreis Verden +1.8 16,13 618 1671 Meins, Torben 81 LBV Phönix Lübeck +1.8 16,30 610 1674 Ruff, Johann 83 LBV Phönix Lübeck +1.6 17,24 570 1632 Meyer, Dirk 75 LG Kreis Verden +1.6 17,64 554 1715 Gans, Jan Erik 79 LG Braunschweig +1.6 17,99 541 1837 Binnenbruck, Axel 69 TSG Bergedorf +1.6 18,12 536 1866 Schenk, Robert 82 TSG Bergedorf +1.6 19,55 488 1726 Lotze, Jan 81 LG Braunschweig +1.6 19,72 483 1729 Müller, Lutz 83 LG Braunschweig +1.6 21,33 437 1871 Steffen, Björn 80 TSG Bergedorf n.a. Wettbewerb: Diskuswurf S-Nr. Teilnehmer JG Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 1704 Bell, Markus 67 LG Braunschweig 40,52 620 1679 Voss, Stefan 70 LBV Phönix Lübeck 37,26 588 1625 Hesse, Matthias 64 LG Kreis Verden 35,41 568 1740 Suer, Holger 73 LG Braunschweig 35,08 565 1781 Sonnenberg, Sergej 84 OTB Osnabrück 34,68 561 1681 Schmidt-Stohn, Olaf 58 LBV Phönix Lübeck 33,08 543 1678 Sikorski, Zbigniew 82 LBV Phönix Lübeck 32,96 542 1640 Suhling, Sven 66 LG Kreis Verden 32,93 542 1866 Schenk, Robert 82 TSG Bergedorf 32,35 535 1629 Husmann, Cord 67 LG Kreis Verden 29,18 500 1727 Möhle, Roland 79 LG Braunschweig 28,92 497 1767 Gellink, Holger 70 OTB Osnabrück 27,77 483 1841 Flehmke, Kai 77 TSG Bergedorf 24,43 442 1783 Strauß, Matthias 71 OTB Osnabrück 1867 Schönemann, Marc 69 TSG Bergedorf Wettbewerb: 200 m S-Nr. Teilnehmer JG Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 1868 Schultz, Ingo 75 TSG Bergedorf +2.9 21,04 776 1703 Basista, Michael 76 LG Braunschweig +2.9 22,55 692 1708 Diekmann, Markus 75 LG Braunschweig +1.1 22,85 677 1670 Mangold, Steffen 77 LBV Phönix Lübeck +2.9 23,01 669 1779 Schnieder, Tim 81 OTB Osnabrück +0.9 23,17 661 1718 Herbst, Michael 80 LG Braunschweig +0.9 23,57 642 1678 Sikorski, Zbigniew 82 LBV Phönix Lübeck +2.9 23,76 633 1664 Hagge, Patrick 83 LBV Phönix Lübeck +1.6 23,79 631 1773 Krake, Bernd Henning 82 OTB Osnabrück +1.1 23,90 626 1839 David, Alexander 70 TSG Bergedorf +1.1 24,17 614 1631 Litter, Jan-Felix 84 LG Kreis Verden +1.1 24,22 612 1638 Rotermund, Ralf 74 LG Kreis Verden +1.6 25,78 546 1636 Poolke, Oliver 71 LG Kreis Verden +1.6 26,09 534 1843 Friedrich, Andreas 86 TSG Bergedorf n.a. Wettbewerb: 800 m S-Nr. Teilnehmer JG Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 1733 Rüffer, Christopher 81 LG Braunschweig 1:58,06 691 1706 Chirkov, Maksym 83 LG Braunschweig 1:59,13 681 1731 Pollmann, Tobias 74 LG Braunschweig 2:02,34 654 1628 Horstmann, Hauke 82 LG Kreis Verden 2:02,68 651 1860 Nölting, Frieder 70 TSG Bergedorf 2:03,33 646 1659 Bucholtz, Reinhard 70 LBV Phönix Lübeck 2:04,00 640 1789 Wilhelms, Marc 74 OTB Osnabrück 2:04,12 639 1618 Arlt, Alexander 84 LG Kreis Verden 2:05,37 629 1665 Hübner, Andreas 75 LBV Phönix Lübeck 2:06,37 621 1766 Fitschen, Uwe 78 OTB Osnabrück 2:08,10 608 1862 Peuker, Berno 84 TSG Bergedorf 2:13,29 570 1634 Pfeiffer, Thomas 62 LG Kreis Verden 2:16,88 546 1853 Lehmann, Sergej 85 TSG Bergedorf 2:24,16 500 1760 Bisewski, Christoph 63 OTB Osnabrück aufg. Wettbewerb: Dreisprung S-Nr. Teilnehmer JG Verein Wind Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 1660 Dahmke, Mirko 77 LBV Phönix Lübeck +1.5 13,52 639 1762 Branscheidt, Fredrik 83 OTB Osnabrück +1.7 12,72 592 1775 Müller, Christoph 64 OTB Osnabrück +0.0 12,73 592 1703 Basista, Michael 76 LG Braunschweig +0.3 12,68 589 1719 Hoffmeister, Dirk 67 LG Braunschweig +0.0 12,14 556 1621 Eitzmann, Ralf 85 LG Kreis Verden +0.1 11,30 503 1855 Meyer, Andreas 79 TSG Bergedorf +0.9 11,24 500 1837 Binnenbruck, Axel 69 TSG Bergedorf +2.2 11,13 493 1639 Siemt, Michael 63 LG Kreis Verden +1.3 11,05 487 1669 Mandryka, Boris 83 LBV Phönix Lübeck +1.5 10,97 482 Wettbewerb: 400 m Hürden S-Nr. Teilnehmer JG Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 1838 Clouet, Nicolas 80 TSG Bergedorf 59,82 625 1768 Gerlee, Sascha 75 OTB Osnabrück 59,98 623 1786 Tute, Heiko 61 OTB Osnabrück 60,11 621 1860 Nölting, Frieder 70 TSG Bergedorf 61,89 597 1671 Meins, Torben 81 LBV Phönix Lübeck 62,73 587 1720 Jünemann, Dennis 81 LG Braunschweig 62,78 586 1721 Just, Christian 84 LG Braunschweig 65,96 548 1711 Döhrmann, David 84 LG Braunschweig 66,35 544 1871 Steffen, Björn 80 TSG Bergedorf 66,41 543 1674 Ruff, Johann 83 LBV Phönix Lübeck 68,01 526 1635 Plogsties, Thorsten 75 LG Kreis Verden 69,87 506 1666 Kuschewitz, Stefan 79 LBV Phönix Lübeck 70,65 499 1636 Poolke, Oliver 71 LG Kreis Verden 73,53 471 Wettbewerb: 5000 m S-Nr. Teilnehmer JG Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 1705 Burger, Mario 67 LG Braunschweig 15:02,67 716 1739 Strotmann, Matthias 74 LG Braunschweig 15:33,02 684 1861 Pankow, Bennet 84 TSG Bergedorf 15:38,92 678 1620 Cordes, Uwe 65 LG Kreis Verden 16:08,66 649 1716 Gaus, Michael 83 LG Braunschweig 16:17,39 641 1665 Hübner, Andreas 75 LBV Phönix Lübeck 17:18,90 587 1784 Strüber, Heiko 66 OTB Osnabrück 17:41,23 569 1626 Hold, Jürgen 52 LG Kreis Verden 17:46,29 565 1851 Kruse, Jo 82 TSG Bergedorf 17:52,17 560 1668 Lietz, Boris 77 LBV Phönix Lübeck 18:04,15 551 1641 Trense, Michael 61 LG Kreis Verden 18:03,18 551 1770 Hellmann, Dr. Ulrich 60 OTB Osnabrück 18:13,39 544 1761 Bolz, Uwe 54 OTB Osnabrück 19:35,32 487 Wettbewerb: 4x100 m St. S-Nr. Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 1002 LBV Phönix Lübeck 1 44,28 1388 1010 OTB Osnabrück 1 44,41 1380 1008 LG Braunschweig 1 44,48 1376 1011 OTB Osnabrück 2 45,71 1304 1009 LG Braunschweig 2 46,27 1273 1020 TSG Bergedorf 1 46,79 1244 1003 LBV Phönix Lübeck 2 47,63 1200 1021 TSG Bergedorf 2 49,74 1094 1001 LG Kreis Verden 2 51,04 1034 1000 LG Kreis Verden 1 aufg. [BL Männer] [RL Männer] [BL Frauen] [RL Frauen] [a.K.-Ergebnisse]
ERGEBNISSE PRO DISZIPLIN
DMM-Bundesliga und Regionalliga VERDEN 22.5.2004
MÄNNER RL
Wettbewerb: 100 m S-Nr. Teilnehmer JG Verein Wind Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 907 Fabrizius, Andrei 83 SV Werder Bremen +2.2 11,21 677 949 Will, Florian 81 TSV Burgdorf +2.2 11,39 656 887 Krüger, Björn 84 LG Kehdingen +2.2 11,80 611 895 Schubert, Manuel 78 LG Kehdingen +1.2 11,90 600 923 Tuchel, Alexander 86 SV Werder Bremen +2.2 11,96 594 926 Hiller, Manfred 60 TuS Huchting +1.2 11,97 593 883 Haar, Matthias 83 LG Kehdingen +1.2 12,07 583 944 Geffers, Ingo 71 TSV Burgdorf +2.2 12,16 574 928 Knapp, Joachim 73 TuS Huchting +1.2 12,19 571 939 Chystyakov, Yegen 83 TuS Huchting +1.2 12,30 560 885 Holthusen, Hinrich 81 LG Kehdingen +1.2 12,78 515 933 Reinke, Nico 84 TuS Huchting Wettbewerb: 400 m S-Nr. Teilnehmer JG Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 907 Fabrizius, Andrei 83 SV Werder Bremen 51,27 675 926 Hiller, Manfred 60 TuS Huchting 54,41 612 923 Tuchel, Alexander 86 SV Werder Bremen 55,37 594 944 Geffers, Ingo 71 TSV Burgdorf 55,67 589 883 Haar, Matthias 83 LG Kehdingen 56,68 571 891 Rathjens, Ralf 81 LG Kehdingen 57,19 562 948 Simon, Tamas 81 TSV Burgdorf 57,18 562 939 Chystyakov, Yegen 83 TuS Huchting 57,72 553 887 Krüger, Björn 84 LG Kehdingen 59,33 527 884 Holthusen, Carsten 83 LG Kehdingen 67,12 417 Wettbewerb: 800 m S-Nr. Teilnehmer JG Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 899 Schwarzmeier, Tim 86 SV Werder Bremen 2:01,82 658 921 Schmidt, Dirk 86 SV Werder Bremen 2:04,30 638 888 Müller, Mario 79 LG Kehdingen 2:10,92 587 929 Damke, Jan-Erik 78 TuS Huchting 2:13,02 572 948 Simon, Tamas 81 TSV Burgdorf 2:14,38 563 897 Witthohn, Carsten 85 LG Kehdingen 2:15,06 558 936 Geier, Anton 86 TuS Huchting 2:15,24 557 943 Becker, Dirk 78 TSV Burgdorf 2:17,93 539 885 Holthusen, Hinrich 81 LG Kehdingen 2:18,26 537 951 Niemeyer, Holger 85 TSV Burgdorf Wettbewerb: 1500 m S-Nr. Teilnehmer JG Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 892 Schlüter, Andreas 78 LG Kehdingen 4:25,97 608 882 Erdmann, Fionn 81 LG Kehdingen 4:40,23 561 899 Schwarzmeier, Tim 86 SV Werder Bremen 4:49,47 533 936 Geier, Anton 86 TuS Huchting 4:56,51 513 914 Look, Holger 57 SV Werder Bremen 5:04,39 491 943 Becker, Dirk 78 TSV Burgdorf 5:05,21 489 976 Usselmann, Bernard 57 TSV Burgdorf 5:06,48 486 941 Schleweck, Konstantin 86 TuS Huchting 5:10,50 476 884 Holthusen, Carsten 83 LG Kehdingen 5:22,62 446 945 Giesbert, Günther 38 TSV Burgdorf 5:48,91 389 948 Simon, Tamas 81 TSV Burgdorf aufg. Wettbewerb: 5000 m S-Nr. Teilnehmer JG Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 900 Oude-Aost, Jan 79 SV Werder Bremen 15:24,88 693 892 Schlüter, Andreas 78 LG Kehdingen 16:11,99 646 882 Erdmann, Fionn 81 LG Kehdingen 18:01,21 553 976 Usselmann, Bernard 57 TSV Burgdorf 18:44,02 522 933 Reinke, Nico 84 TuS Huchting 18:50,79 517 932 Wiltschko, Jörg 78 TuS Huchting 19:06,73 506 941 Schleweck, Konstantin 86 TuS Huchting 19:25,85 493 909 Geiß, Jochen 61 SV Werder Bremen 19:30,20 490 943 Becker, Dirk 78 TSV Burgdorf 20:01,30 470 945 Giesbert, Günther 38 TSV Burgdorf 20:32,65 452 Wettbewerb: 110 m Hürden S-Nr. Teilnehmer JG Verein Wind Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 922 Wornat, Andriy 77 SV Werder Bremen +1.3 14,89 680 906 Blessin, Florian 76 SV Werder Bremen +1.3 15,62 642 890 Neltner, Bastian 78 LG Kehdingen +1.3 16,17 616 947 Peters, Arne 77 TSV Burgdorf +1.3 16,79 589 891 Rathjens, Ralf 81 LG Kehdingen +1.3 16,99 580 898 Eisbrenner, Benjamin 75 SV Werder Bremen +1.3 17,56 557 929 Damke, Jan-Erik 78 TuS Huchting +0.9 18,94 508 927 Hartwich, Sebastian 80 TuS Huchting +0.9 19,89 478 946 Könecke, Marcus 74 TSV Burgdorf +0.9 21,74 426 887 Krüger, Björn 84 LG Kehdingen aufg. Wettbewerb: Hochsprung S-Nr. Teilnehmer JG Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 918 Schwarting, Malte 82 SV Werder Bremen 1,84 644 889 Müller, Thorben 83 LG Kehdingen 1,81 630 927 Hartwich, Sebastian 80 TuS Huchting 1,81 630 888 Müller, Mario 79 LG Kehdingen 1,70 578 915 Matsumoto, Shun 85 SV Werder Bremen 1,70 578 916 Mehrtens, Philipp 78 SV Werder Bremen 1,65 554 947 Peters, Arne 77 TSV Burgdorf 1,65 554 950 Titze, Hans-Ulrich 57 TSV Burgdorf 1,60 529 932 Wiltschko, Jörg 78 TuS Huchting 1,55 504 882 Erdmann, Fionn 81 LG Kehdingen Wettbewerb: Stabhoch S-Nr. Teilnehmer JG Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 946 Könecke, Marcus 74 TSV Burgdorf 3,40 569 951 Niemeyer, Holger 85 TSV Burgdorf 3,40 569 888 Müller, Mario 79 LG Kehdingen 3,40 569 912 Kelterborn, Olaf 80 SV Werder Bremen 3,30 556 906 Blessin, Florian 76 SV Werder Bremen 3,00 516 938 Arends, Kolja 79 TuS Huchting 2,80 488 927 Hartwich, Sebastian 80 TuS Huchting 2,60 459 890 Neltner, Bastian 78 LG Kehdingen 2,60 459 896 Schulz, Jürgen 60 LG Kehdingen 2,60 459 Wettbewerb: Weitsprung S-Nr. Teilnehmer JG Verein Wind Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 912 Kelterborn, Olaf 80 SV Werder Bremen +0.0 6,68 654 906 Blessin, Florian 76 SV Werder Bremen +0.6 6,44 633 890 Neltner, Bastian 78 LG Kehdingen +0.0 6,29 619 947 Peters, Arne 77 TSV Burgdorf +1.9 6,21 612 929 Damke, Jan-Erik 78 TuS Huchting +1.7 6,16 608 915 Matsumoto, Shun 85 SV Werder Bremen +0.8 6,04 596 883 Haar, Matthias 83 LG Kehdingen +0.0 6,04 596 949 Will, Florian 81 TSV Burgdorf +1.1 5,77 571 891 Rathjens, Ralf 81 LG Kehdingen +0.5 5,45 540 932 Wiltschko, Jörg 78 TuS Huchting +0.0 5,35 530 Wettbewerb: Kugelstoss S-Nr. Teilnehmer JG Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 925 Arkenau, Jens 64 TuS Huchting 13,40 604 930 Will, Andreas 79 TuS Huchting 12,22 559 894 Schober, Mark 79 LG Kehdingen 12,01 551 950 Titze, Hans-Ulrich 57 TSV Burgdorf 11,55 533 896 Schulz, Jürgen 60 LG Kehdingen 11,00 511 916 Mehrtens, Philipp 78 SV Werder Bremen 10,84 504 924 Hegenscheidt, Stefan 74 SV Werder Bremen 10,73 500 931 Lemm, Klaus 76 TuS Huchting 10,42 487 886 Horeis, Kai 74 LG Kehdingen 10,20 478 897 Witthohn, Carsten 85 LG Kehdingen 10,19 477 953 Holstein, Simon 86 TSV Burgdorf 10,16 476 903 Oswald, Jörg 61 SV Werder Bremen 9,82 461 Wettbewerb: Diskuswurf S-Nr. Teilnehmer JG Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 925 Arkenau, Jens 64 TuS Huchting 42,00 635 894 Schober, Mark 79 LG Kehdingen 39,04 606 953 Holstein, Simon 86 TSV Burgdorf 37,48 590 938 Arends, Kolja 79 TuS Huchting 35,08 565 949 Will, Florian 81 TSV Burgdorf 32,57 538 896 Schulz, Jürgen 60 LG Kehdingen 32,15 533 946 Könecke, Marcus 74 TSV Burgdorf 30,72 517 886 Horeis, Kai 74 LG Kehdingen 30,28 512 924 Hegenscheidt, Stefan 74 SV Werder Bremen 29,19 500 897 Witthohn, Carsten 85 LG Kehdingen 28,40 491 916 Mehrtens, Philipp 78 SV Werder Bremen 28,07 487 931 Lemm, Klaus 76 TuS Huchting 23,91 436 903 Oswald, Jörg 61 SV Werder Bremen o.g.V. 930 Will, Andreas 79 TuS Huchting Wettbewerb: Speerwurf S-Nr. Teilnehmer JG Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 894 Schober, Mark 79 LG Kehdingen 58,31 692 912 Kelterborn, Olaf 80 SV Werder Bremen 50,25 640 924 Hegenscheidt, Stefan 74 SV Werder Bremen 47,81 623 925 Arkenau, Jens 64 TuS Huchting 46,26 613 950 Titze, Hans-Ulrich 57 TSV Burgdorf 44,21 598 889 Müller, Thorben 83 LG Kehdingen 40,00 567 928 Knapp, Joachim 73 TuS Huchting 38,74 558 930 Will, Andreas 79 TuS Huchting 38,13 553 886 Horeis, Kai 74 LG Kehdingen 37,59 549 953 Holstein, Simon 86 TSV Burgdorf 37,02 545 Wettbewerb: 4x100 m St. S-Nr. Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 1024 SV Werder Bremen 1 43,91 1410 1026 LG Kehdingen 1 46,32 1270 1022 TSV Burgdorf 1 46,66 1251 1028 TuS Huchting 1 46,86 1241 1025 SV Werder Bremen 2 48,14 1173 1027 LG Kehdingen 2 48,78 1141 1029 TuS Huchting 2 aufg.
[BL Männer] [RL Männer] [BL Frauen] [RL Frauen] [a.K.-Ergebnisse]
ERGEBNISSE PRO DISZIPLIN
DMM-Bundesliga und Regionalliga VERDEN 22.5.2004
FRAUEN BL
Wettbewerb: Hochsprung S-Nr. Teilnehmer JG Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 1685 Bielert, Miriam 75 LBV Phönix Lübeck 1,72 633 1792 Berlinghof, Katja 81 LT DSHS Köln 1,66 599 1828 Sommerhäuser, Tanja 81 LT DSHS Köln 1,63 582 1652 Klinke, Sara 86 VfB Germania Halberstad 1,50 505 1689 Gavrilova, Elena 65 LBV Phönix Lübeck 1,50 505 1601 Breibert, Nadja 64 VfV Spandau 1,45 475 1747 Wiltschko, Katrin 81 TuS Huchting 1,45 475 1653 Kranhold, Sindy 86 VfB Germania Halberstad 1,45 475 1746 Wegner, Julia 86 TuS Huchting 1,45 475 1749 Meyer, Imke 80 TuS Huchting 1,40 444 1644 Bischoff, Kirsten 64 VfB Germania Halberstad 1,40 444 1875 Preiss, Wiebke 78 LT DSHS Köln 1,40 444 1602 Contag, Christiane 62 VfV Spandau 1,35 413 1606 Pehtke, Christine 58 VfV Spandau 1,25 349 1600 Benke, Lisa 84 VfV Spandau Wettbewerb: Speerwurf S-Nr. Teilnehmer JG Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 1811 Jansen, Wilma 80 LT DSHS Köln 49,04 650 1809 Hunneshagen, Christina 80 LT DSHS Köln 41,53 595 1617 Scholz, Karen 64 VfV Spandau 38,37 570 1688 Ganse, Gita 82 LBV Phönix Lübeck 36,13 552 1653 Kranhold, Sindy 86 VfB Germania Halberstad 35,55 547 1646 Fansa, Nadine 82 VfB Germania Halberstad 34,44 538 1799 Feuersänger, Anne 82 LT DSHS Köln 32,48 521 1605 Klüver, Farina 83 VfV Spandau 31,92 516 1693 Kohnke, Claudia 81 LBV Phönix Lübeck 31,86 516 1752 Hayn, Linda 85 TuS Huchting 27,57 477 1610 Vogel, Beate 64 VfV Spandau 26,91 470 1750 Will, Martina 84 TuS Huchting 26,02 462 1751 Tietje, Inga 79 TuS Huchting 25,03 452 Wettbewerb: 100 m S-Nr. Teilnehmer JG Verein Wind Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 1827 Siepelt, Sabine 77 LT DSHS Köln +0.6 12,52 606 1835 Weber, Lisa 81 LT DSHS Köln +0.6 12,75 584 1831 Stöber, Johanna 83 LT DSHS Köln +0.6 12,89 571 1645 Decker, Anne 85 VfB Germania Halberstad+0.6 12,89 571 1753 Kossow, Maren 81 TuS Huchting +2.2 13,01 561 1745 Arkenau, Nicole 65 TuS Huchting +2.2 13,36 530 1607 Rau, Angela 64 VfV Spandau +0.6 13,50 518 1611 Flemming, Heike 69 VfV Spandau +2.2 13,54 515 1692 Kasten, Sarah 84 LBV Phönix Lübeck +0.6 13,59 510 1702 Schünemann, Anna 79 LBV Phönix Lübeck +2.2 13,66 505 1649 Försterling, Gesine 86 VfB Germania Halberstad+2.2 13,87 488 1754 Schade, Wiebke 80 TuS Huchting +1.1 14,09 471 1612 Kobilke, Sandra 85 VfV Spandau +1.1 14,23 460 1644 Bischoff, Kirsten 64 VfB Germania Halberstad Wettbewerb: 800 m S-Nr. Teilnehmer JG Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 1800 Gähling, Barbara 65 LT DSHS Köln 2:22,85 552 1691 Hauptstock, Nannette 69 LBV Phönix Lübeck 2:23,48 549 1698 Reimann, Annalena 84 LBV Phönix Lübeck 2:29,56 514 1828 Sommerhäuser, Tanja 81 LT DSHS Köln 2:31,55 503 1826 Seidenstücker, Katja 81 LT DSHS Köln 2:33,73 491 1604 Klemm, Marina 74 VfV Spandau 2:35,34 483 1608 Rudolph, Sandy 76 VfV Spandau 2:35,58 482 1748 Wöhrmann, Meike 77 TuS Huchting 2:37,00 474 1643 Bendin, Susanne 69 VfB Germania Halberstad 2:46,54 429 1653 Kranhold, Sindy 86 VfB Germania Halberstad 2:49,47 416 1751 Tietje, Inga 79 TuS Huchting 2:52,36 404 Wettbewerb: 100 m Hürden S-Nr. Teilnehmer JG Verein Wind Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 1792 Berlinghof, Katja 81 LT DSHS Köln +1.5 14,72 589 1798 Faßbender, Nadja 84 LT DSHS Köln +1.5 15,26 560 1685 Bielert, Miriam 75 LBV Phönix Lübeck +1.5 16,02 521 1799 Feuersänger, Anne 82 LT DSHS Köln +1.5 16,20 513 1692 Kasten, Sarah 84 LBV Phönix Lübeck +1.5 16,25 510 1645 Decker, Anne 85 VfB Germania Halberstad+2.1 16,34 506 1652 Klinke, Sara 86 VfB Germania Halberstad+2.1 16,95 479 1745 Arkenau, Nicole 65 TuS Huchting +2.1 17,27 466 1616 Nordmann, Celia 86 VfV Spandau +2.1 17,82 444 1600 Benke, Lisa 84 VfV Spandau +2.1 17,87 442 1746 Wegner, Julia 86 TuS Huchting +2.1 18,60 414 1755 Brack, Lisa 83 TuS Huchting +2.1 18,78 408 1604 Klemm, Marina 74 VfV Spandau +2.1 21,14 335 Wettbewerb: Kugelstoss S-Nr. Teilnehmer JG Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 1811 Jansen, Wilma 80 LT DSHS Köln 13,11 588 1801 Gewinner, Katrin 84 LT DSHS Köln 12,35 561 1693 Kohnke, Claudia 81 LBV Phönix Lübeck 12,03 550 1800 Gähling, Barbara 65 LT DSHS Köln 11,30 523 1688 Ganse, Gita 82 LBV Phönix Lübeck 10,94 509 1750 Will, Martina 84 TuS Huchting 10,72 501 1748 Wöhrmann, Meike 77 TuS Huchting 10,31 485 1617 Scholz, Karen 64 VfV Spandau 10,32 485 1646 Fansa, Nadine 82 VfB Germania Halberstad 10,06 475 1756 Hartmann, Melanie 83 TuS Huchting 9,20 440 1615 Niewiem, Maria 85 VfV Spandau 8,95 430 1614 Nebel, Ruth 65 VfV Spandau 8,68 418 1651 Hiersemann, Martina 50 VfB Germania Halberstad 8,55 413 1656 Paesler, Ilka 63 VfB Germania Halberstad 8,33 403 Wettbewerb: Weitsprung S-Nr. Teilnehmer JG Verein Wind Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 1792 Berlinghof, Katja 81 LT DSHS Köln +0.0 5,70 622 1685 Bielert, Miriam 75 LBV Phönix Lübeck +0.2 5,29 580 1652 Klinke, Sara 86 VfB Germania Halberstad+2.6 5,24 574 +0.4 4,80 1807 Heinen, Kerstin 80 LT DSHS Köln +0.0 5,22 572 1607 Rau, Angela 64 VfV Spandau +2.0 5,17 567 1702 Schünemann, Anna 79 LBV Phönix Lübeck -0.4 4,98 547 1753 Kossow, Maren 81 TuS Huchting -0.3 4,68 514 1646 Fansa, Nadine 82 VfB Germania Halberstad-0.4 4,66 512 1749 Meyer, Imke 80 TuS Huchting +0.0 4,60 505 1611 Flemming, Heike 69 VfV Spandau +0.4 4,56 500 1649 Försterling, Gesine 86 VfB Germania Halberstad+0.0 4,45 488 1747 Wiltschko, Katrin 81 TuS Huchting -0.3 4,08 445 1612 Kobilke, Sandra 85 VfV Spandau -1.4 4,06 443 1810 Hünten, Katharina 85 LT DSHS Köln o.g.V. Wettbewerb: 200 m S-Nr. Teilnehmer JG Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 1836 Wilms, Nadine 77 LT DSHS Köln +2.6 25,29 561 1827 Siepelt, Sabine 77 LT DSHS Köln +2.6 25,50 552 1831 Stöber, Johanna 83 LT DSHS Köln +2.6 26,26 521 1645 Decker, Anne 85 VfB Germania Halberstad+1.9 26,81 500 1753 Kossow, Maren 81 TuS Huchting +1.9 27,46 476 1692 Kasten, Sarah 84 LBV Phönix Lübeck +1.9 27,83 462 1745 Arkenau, Nicole 65 TuS Huchting +3.0 28,22 449 1697 Pries, Svenja 85 LBV Phönix Lübeck +3.0 28,32 445 1648 Friedrich, Livia 81 VfB Germania Halberstad+3.0 29,07 421 1615 Niewiem, Maria 85 VfV Spandau +3.0 29,08 420 1602 Contag, Christiane 62 VfV Spandau +1.1 29,36 411 1694 Krüger, Julia 80 LBV Phönix Lübeck +1.1 30,72 370 1608 Rudolph, Sandy 76 VfV Spandau +1.1 31,18 357 Wettbewerb: 400 m S-Nr. Teilnehmer JG Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 1836 Wilms, Nadine 77 LT DSHS Köln 58,23 566 1823 Schiffer, Anne 81 LT DSHS Köln 60,00 538 1691 Hauptstock, Nannette 69 LBV Phönix Lübeck 61,03 522 1812 Kehl, Verena 83 LT DSHS Köln 62,50 501 1600 Benke, Lisa 84 VfV Spandau 64,95 467 1602 Contag, Christiane 62 VfV Spandau 65,07 466 1746 Wegner, Julia 86 TuS Huchting 67,16 439 1684 Bartek, Anna 85 LBV Phönix Lübeck 68,53 422 1647 Felsche, Manuela 63 VfB Germania Halberstad 71,31 390 1754 Schade, Wiebke 80 TuS Huchting 72,25 380 1648 Friedrich, Livia 81 VfB Germania Halberstad 73,24 370 Wettbewerb: Diskuswurf S-Nr. Teilnehmer JG Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 1693 Kohnke, Claudia 81 LBV Phönix Lübeck 43,88 626 1800 Gähling, Barbara 65 LT DSHS Köln 39,36 586 1801 Gewinner, Katrin 84 LT DSHS Köln 37,67 571 1749 Meyer, Imke 80 TuS Huchting 35,62 552 1811 Jansen, Wilma 80 LT DSHS Köln 35,21 548 1750 Will, Martina 84 TuS Huchting 34,92 545 1617 Scholz, Karen 64 VfV Spandau 32,36 521 1688 Ganse, Gita 82 LBV Phönix Lübeck 32,30 520 1651 Hiersemann, Martina 50 VfB Germania Halberstad 28,67 483 1756 Hartmann, Melanie 83 TuS Huchting 26,58 461 1656 Paesler, Ilka 63 VfB Germania Halberstad 24,34 436 1605 Klüver, Farina 83 VfV Spandau 24,21 434 1610 Vogel, Beate 64 VfV Spandau 15,67 326 Wettbewerb: 3000 m S-Nr. Teilnehmer JG Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 1816 Korsten, Ira 80 LT DSHS Köln 10:40,19 587 1802 Häberle, Meike 78 LT DSHS Köln 10:43,29 582 1791 Berenfeld, Irina 73 LT DSHS Köln 11:02,10 556 1601 Breibert, Nadja 64 VfV Spandau 11:17,51 535 1643 Bendin, Susanne 69 VfB Germania Halbersta 11:49,25 495 1748 Wöhrmann, Meike 77 TuS Huchting 11:49,46 495 1874 Rogge, Brigitte 62 LBV Phönix Lübeck 11:53,79 490 1683 Bara, Arbenita 85 LBV Phönix Lübeck 12:19,42 461 1604 Klemm, Marina 74 VfV Spandau 12:31,50 448 1755 Brack, Lisa 83 TuS Huchting 12:37,48 442 1609 Schmidt, Gabriele 67 VfV Spandau 14:00,45 363 1647 Felsche, Manuela 63 VfB Germania Halbersta 14:23,90 344 Wettbewerb: 4x100 m St. S-Nr. Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 1018 LT DSHS Köln 1 49,90 1222 1019 LT DSHS Köln 2 50,34 1201 1016 TuS Huchting 1 53,35 1064 1014 VfB Germania Halberstadt 1 53,68 1050 1006 LBV Phönix Lübeck 1 53,70 1049 1004 VfV Spandau 1 53,97 1038 1015 VfB Germania Halberstadt 2 56,03 955 1007 LBV Phönix Lübeck 2 56,28 945 1005 VfV Spandau 2 57,40 903 1017 TuS Huchting 2 57,91 884 [BL Männer] [RL Männer] [BL Frauen] [RL Frauen] [a.K.-Ergebnisse]
ERGEBNISSE PRO DISZIPLIN
DMM-Bundesliga und Regionalliga VERDEN 22.5.2004
FRAUEN RL
Wettbewerb: 100 m S-Nr. Teilnehmer JG Verein Wind Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 965 Loock, Jana 83 SV Werder Bremen +0.5 12,55 603 966 Tokarska, Kaja 85 SV Werder Bremen +0.5 12,72 587 967 Christoph, Silvia 78 SV 1885 Teutschenthal +0.5 13,11 552 958 Rebbe, Karen 72 TSV Burgdorf +0.5 13,29 536 970 Hartmann, Anja 78 SV 1885 Teutschenthal +0.5 13,48 520 959 Peplinski, Heike 64 TSV Burgdorf +0.5 13,62 508 960 Helbing, Tanja 85 TSV Burgdorf +0.5 13,83 491 971 Lenk, Juliane 82 SV 1885 Teutschenthal +0.5 14,20 462 Wettbewerb: 800 m S-Nr. Teilnehmer JG Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 962 Bock, Antje 82 SV Werder Bremen 2:23,72 547 958 Rebbe, Karen 72 TSV Burgdorf 2:24,28 544 970 Hartmann, Anja 78 SV 1885 Teutschenthal 2:27,87 523 969 Gradhand, Ulrike 78 SV 1885 Teutschenthal 2:28,95 517 968 Fischer, Annett 77 SV 1885 Teutschenthal 2:36,41 477 955 Koch, Sonja 67 TSV Burgdorf 2:43,50 443 Wettbewerb: 3000 m S-Nr. Teilnehmer JG Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 968 Fischer, Annett 77 SV 1885 Teutschenthal 11:44,85 501 969 Gradhand, Ulrike 78 SV 1885 Teutschenthal 12:01,93 481 955 Koch, Sonja 67 TSV Burgdorf 12:07,20 475 958 Rebbe, Karen 72 TSV Burgdorf 12:07,68 474 970 Hartmann, Anja 78 SV 1885 Teutschenthal n.a. Wettbewerb: 100 m Hürden S-Nr. Teilnehmer JG Verein Wind Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 966 Tokarska, Kaja 85 SV Werder Bremen +2.2 14,69 591 972 Woytkowska, Anja 80 SV 1885 Teutschenthal +2.2 15,17 565 967 Christoph, Silvia 78 SV 1885 Teutschenthal +2.2 15,27 559 956 Günther, Susen 78 TSV Burgdorf +2.2 16,67 491 962 Bock, Antje 82 SV Werder Bremen +2.2 16,86 483 960 Helbing, Tanja 85 TSV Burgdorf +2.2 18,21 429 Wettbewerb: Hochsprung S-Nr. Teilnehmer JG Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 972 Woytkowska, Anja 80 SV 1885 Teutschenthal 1,66 599 957 Lindemann, Frauke 65 TSV Burgdorf 1,63 582 956 Günther, Susen 78 TSV Burgdorf 1,55 535 971 Lenk, Juliane 82 SV 1885 Teutschenthal 1,50 505 964 Kelterborn, Anja 84 SV Werder Bremen 1,40 444 962 Bock, Antje 82 SV Werder Bremen 1,40 444 973 Ostrecha, Kerstin 72 SV 1885 Teutschenthal 1,35 413 Wettbewerb: Weitsprung S-Nr. Teilnehmer JG Verein Wind Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 965 Loock, Jana 83 SV Werder Bremen +0.3 5,31 582 967 Christoph, Silvia 78 SV 1885 Teutschenthal +0.0 5,00 549 969 Gradhand, Ulrike 78 SV 1885 Teutschenthal +3.5 4,97 546 +0,3 4,79 964 Kelterborn, Anja 84 SV Werder Bremen +0.5 4,80 527 956 Günther, Susen 78 TSV Burgdorf +0.0 4,66 512 971 Lenk, Juliane 82 SV 1885 Teutschenthal +1.2 4,54 498 961 Hoppenstedt, Rebekka 85 TSV Burgdorf +1.6 4,52 496 959 Peplinski, Heike 64 TSV Burgdorf +1.5 4,30 471 960 Helbing, Tanja 85 TSV Burgdorf +0.1 4,04 440 Wettbewerb: Kugelstoss S-Nr. Teilnehmer JG Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 972 Woytkowska, Anja 80 SV 1885 Teutschenthal 12,86 579 973 Ostrecha, Kerstin 72 SV 1885 Teutschenthal 9,33 446 961 Hoppenstedt, Rebekka 85 TSV Burgdorf 8,53 412 957 Lindemann, Frauke 65 TSV Burgdorf 7,70 375 977 Schöne, Katrin 86 TSV Burgdorf 7,63 372 966 Tokarska, Kaja 85 SV Werder Bremen 7,53 368 963 Brinkmann, Ronja 86 SV Werder Bremen 7,20 352 Wettbewerb: Diskuswurf S-Nr. Teilnehmer JG Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 973 Ostrecha, Kerstin 72 SV 1885 Teutschenthal 28,98 486 961 Hoppenstedt, Rebekka 85 TSV Burgdorf 24,15 434 977 Schöne, Katrin 86 TSV Burgdorf 22,69 417 964 Kelterborn, Anja 84 SV Werder Bremen 18,05 359 963 Brinkmann, Ronja 86 SV Werder Bremen 15,96 330 968 Fischer, Annett 77 SV 1885 Teutschenthal 13,59 296 Wettbewerb: 4x100 m St. S-Nr. Verein Leistg. Pkt. ------------------------------------------------------------------------ 1032 TSV Burgdorf 1 52,84 1086 1034 SV 1885 Teutschenthal 1 52,86 1085 1030 SV Werder Bremen 1 aufg.
[BL Männer] [RL Männer] [BL Frauen] [RL Frauen] [a.K.-Ergebnisse]
ERGEBNISSE PRO DISZIPLIN
DMM-Bundesliga und Regionalliga VERDEN 22.5.2004
A.K-Ergebnisse
  110 m Hürden Männer 1.067m   Wind   +1.8
  1. NI   4880 Haslbeck, Martin        77 LG Hannover               14,54
  Stabhochsprung Männer
  1. NI  16756 Finke, Holger           69 SG Osterholzer LA          3,70
  100 m Frauen    Wind   +1.1
  1. NO        Faßbender, Nadja        84 LT DSHS Köln              13,01
  2. NO        Dittrich, Sybille       81 LT DSHS Köln              13,13
  3. NO        Hunten, Katharina       85 LT DSHS Köln              13,46
  200 m Frauen  Wind   +2.6
  1. NO        Dittrich, Sybille       81 LT DSHS Köln              26,35
  400 m Frauen
  1. NO        Hebel, Laurence         84 LT DSHS Köln            1:02,57
  2. NO        Schweins, Stefani       83 LT DSHS Köln            1:06,86
  800 m Frauen
  1. NI   4416 Schwers, Birgit         62 LG Kreis Verden         2:27,00
  2. NO        Kehl, Verena            83 LT DSHS Köln            2:29,33
  4 x 100 m Staffel Frauen
  1. NO        LT DSHS Köln I                                       52,66
             Hofmeister, Diana  81 ; Kehl, Verena  83
             Tandi, Sonja-Dewi  77 ; Preiss, Wiebke  78
  2. NO        LT DSHS Köln III                                     55,62
             Bottenberg, Kristi  84 ; Schweins, Stefani  83
             Gewinner, Katrin  84 ; Seidenstücker, Kat  81
  3. NO        LT DSHS Köln II                                      55,86
             Feuersänger, Anna  82 ; Hebel, Laurence  84
             Hunten, Katharina  85 ; Dittrich, Sabrina  84
  Weitsprung Frauen
  1. NO        Hofmeister, Diana       81 LT DSHS Köln               5,08 (+1,1)
  2. NO        Feuersänger, Anna       82 LT DSHS Köln               4,93 (0,0)
  3. SH        Gavrilova, Elena        65 LBV Phönix Lübeck          4,59 (+1,9)
  4. NO        Tandi, Sonja-Dewi       77 LT DSHS Köln               4,52 (+0,9)
  Kugelstoss Frauen 4 kg
  1. BR        Tietje, Inga            79 TuS Huchting               8,11
  2. NO        Preiss, Wiebke          78 LT DSHS Köln               7,75
  Diskuswurf Frauen 1 kg
  1. NO        Schüpmann, Kirstin      80 LT DSHS Köln              29,33
  2. NO        Bottenberg, Kristina    84 LT DSHS Köln              27,16
  3. NO        Dittrich, Sabrina       84 LT DSHS Köln              24,50
  4. NO        Hofmeister, Diana       81 LT DSHS Köln              23,20
  Speerwurf Frauen 600 g
  1. NO        Bottenberg, Kristina    84 LT DSHS Köln              35,83
  2. NO        Hofmeister, Diana       81 LT DSHS Köln              35,04
  3. NO        Tandi, Sonja-Dewi       77 LT DSHS Köln              31,90
  4. NO        Kehl, Verena            83 LT DSHS Köln              28,27

Erstellt mit COSA-DMM 4.4 COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821
[BL Männer] [RL Männer] [BL Frauen] [RL Frauen] [a.K.-Ergebnisse]
up.jpg © H.Behrmann, 22.5.2004, 20.8.07.