ERGEBNISLISTE Kreismeisterschaft Crosslauf Dörverden, 25. Februar 2006 |
||
---|---|---|
| ||
[Männer] [Frauen] [Jugend]
[Schü/li A] [Schü/li B] [Schü/li C] [Schü/li D] [Walking] [Veranstaltungsbericht]
Männer Mittelstrecke 1820 m 1. und Kreismeister 2006 /1. 2223 von Wartburg, Geronimo 1988 LGKV/V 5:25 2./2. 2200 Litter, Jan-Felix 1984 LGKV/Et 6:02 M 45 1. und Kreismeister 2006 /4. 694 Trense, Michael 1961 LGKV/The 6:08 2./5. 632 Gerdes, Hans-Ludger 1958 LGKV/V 6:19 3./7. 2210 Strobach, Joachim 1958 LGKV/V 6:34 4./9. 2240 Kunze, Bernd 1958 LGKV/Oy 6:44 M 50 1. und Kreismeister 2006 /3. 2115 Hold, Jürgen 1952 LGKV/V 6:03 2./6. 671 Schulze, Jürgen 1956 LGKV/V 6:21 3./10. 2203 Mügge, Hilmar 1953 LGKV/We-M 6:48 M 55 1. und Kreismeister 2006 /8. 2225 Ullrich, Rüdiger 1951 LGKV/V 6:41 2./11. 2205 Rippe, Dieter 1951 LGKV/We-M 6:57 M 70ä 1. und Kreismeister 2006 /12. 2209 Werner, Gerhard 1932 LGKV/V 16:03 Männer Mittelstrecke Mannschaftswertung 1. und Kreismeister 2006 1. und Kreismeister 2006 LGKV/V I 9 Pkt. 2223 von Wartburg, Geronimo 1988 1 Pkt. 2115 Hold, Jürgen 1952 3 Pkt. 632 Gerdes, Hans-Ludger 1958 5 Pkt. 2. LGKV/V II 21 Pkt. 671 Schulze, Jürgen 1956 6 Pkt. 2210 Strobach, Joachim 1958 7 Pkt. 2225 Ullrich, Rüdiger 1951 8 Pkt.
Männer Langstrecke 6200 m /1. 2224 von Wartburg, Geronimo 1988 LGKV/V 22:17 2./4. 670 Müller, Christian 1987 LGKV/V 24:05 aW 2129 Steinert, Stefan 1982 TSV Ebergötzen 24:23 3./6. 2250 Poolke, Oliver 1971 LGKV/Emt 25:06 4./7. 2257 Niederkrome, Jens 1987 LGKV/Oy 25:15 M 40 1. und Kreismeister 2006 /5. 693 Pfeiffer, Thomas 1962 LGKV/A 24:54 2./10. 635 Müller, Udo 1963 LGKV/V 25:54 3./12. 2242 Laum, Walter 1965 LGKV/Oy 26:20 M 45 1. und Kreismeister 2006 /3. 695 Trense, Michael 1961 LGKV/The 23:30 2./8. 2211 Strobach, Joachim 1958 LGKV/V 25:21 3./11. 636 Reimers, Jürgen 1960 LGKV/V 26:04 4./14. 2244 Gloystein, Heiko 1961 LGKV/Oy 26:56 M 50 1. und Kreismeister 2006 /2. 2128 Hold, Jürgen 1952 LGKV/V 23:24 2./13. 2204 Mügge, Hilmar 1953 LGKV/We-M 26:25 3./15. 2207 Willenbrock, Harm-Jürg 1952 LGKV/Et 27:01 M 55 1. und Kreismeister 2006 /9. 2226 Ullrich, Rüdiger 1951 LGKV/V 25:32 2./16. 2206 Rippe, Dieter 1951 LGKV/We-M 28:29 M 60 1. und Kreismeister 2006 /17. 2208 Jäger, Dirk-Peter 1946 LGKV/Ue 28:47 M 70 1. und Kreismeister 2006 /18. 673 Glenewinkel, Karl-Augu 1935 LGKV/V 33:54 Männer Langstrecke Mannschaftswertung 1. und Kreismeister 2006 LGKV/V I 7 Pkt. 2224 von Wartburg, Geronimo 1988 1 Pkt. 2128 Hold, Jürgen 1952 2 Pkt. 670 Müller, Christian 1987 4 Pkt. 2. LGKV/V II 27 Pkt. 2211 Strobach, Joachim 1958 8 Pkt. 2226 Ullrich, Rüdiger 1951 9 Pkt. 635 Müller, Udo 1963 10 Pkt. 3. LGKV/Oy 33 Pkt. 2257 Niederkrome, Jens 1987 7 Pkt. 2242 Laum, Walter 1965 12 Pkt. 2244 Gloystein, Heiko 1961 14 Pkt.
[Männer] [Frauen] [Jugend]
[Schü/li A] [Schü/li B] [Schü/li C] [Schü/li D] [Walking] [Veranstaltungsbericht]
Frauen Mittelstrecke 1820 W 50 1. und Kreismeisterin 2006 /2. 2002 Bracht, Sigrid 1952 LGKV/Oy 8:36 W 55 1. und Kreismeisterin 2006 /1. 2251 Gottkehaskamp, Karina 1951 LGKV/V 8:28
Frauen Langstrecke 6200 m 1. und Kreismeisterin 2006 /3. 687 Kohlmeyer, Theres 1982 LGKV/V 29:10 W 40 1. und Kreismeisterin 2006 /1. 690 Schwers, Birgit 1962 LGKV/V 26:49 2./2. 688 Ewen, Gertrud 1962 LGKV/Ben 29:00 W 50 1. und Kreismeisterin 2006 /4. 2109 Bracht, Sigrid 1952 LGKV/Oy 34:03
[Männer] [Frauen] [Jugend]
[Schü/li A] [Schü/li B] [Schü/li C] [Schü/li D] [Walking] [Veranstaltungsbericht]
Männliche Jugend B 1820 m 1. und Kreismeister 2006 /1. 685 Zacher, Patrick 1989 LGKV/Emt 5:48 2./2. 2247 Meyer, Hendrik 1990 LGKV/V 6:34 3./3. 2246 Schaller, Josef 1990 LGKV/V 6:48 Männliche Jugend A 1820 m 1. und Kreismeister 2006 /1. 662 Müller, Christian 1987 LGKV/V 5:56 2./2. 659 Niederkrome, Sven 1987 LGKV/Oy 6:02 3./3. 660 Niederkrome, Jens 1987 LGKV/Oy 6:06 4./4. 663 Witt, Lars 1988 LGKV/V 6:17 Siegerehrung für Christian Müller durch Bürgermeister Herbst
Weibliche Jugend B 1820 m 1. und Kreismeisterin 2006 /1. 2134 Biene, Katharina 1990 LGKV/Et 6:25 2./2. 2239 Beckschwarte, Nadja 1989 LGKV/Oy 7:32 Weibliche Jugend A 1820 m 1. und Kreismeisterin 2006 /1. 2238 Gloystein, Catrin 1988 LGKV/Oy 7:12
[Männer] [Frauen] [Jugend]
[Schü/li A] [Schü/li B] [Schü/li C] [Schü/li D] [Walking] [Veranstaltungsbericht]
Schüler A M 15 1820 m 1. und Kreismeister 2006 /5. 2227 Esselmann, Steffen 1991 LGKV/Oy 8:47 Schüler A M 14 1820 m 1. und Kreismeister 2006 /1. 696 Cegiolka, Malte 1992 LGKV/The 7:32 2./2. 684 Müller, Patrick 1992 LGKV/Emt 8:19 3./3. 697 Bielefeld, Rune 1992 LGKV/The 8:23 4./4. 658 Henneke, Rouven 1992 LGKV/V 8:24
Schülerinnen A W 15 1820 m 1. und Kreismeisterin 2006 /3. 2248 Larsen, Imke 1991 LGKV/V 7:18 2./5. 674 Just, Mira 1991 LGKV/Emt 7:24 3./6. 666 Hauschild, Manja 1991 LGKV/V 7:42 4./8. 675 Meyer, Helena 1991 LGKV/Emt 9:39 Schülerinnen A W 14 1820 m 1. und Kreismeisterin 2006 /1. 2137 Bontjes van Beek, Clau 1992 LGKV/Et 6:33 2./2. 2245 Meier, Sabrina 1992 LGKV/Oy 7:03 3./4. 647 Brand, Maike 1992 LGKV/V 7:22 4./7. 648 Butz, Souriya 1992 LGKV/V 9:31 Schülerinnen A Mannschaftswertung 1. und Kreismeister 2006 1. LGKV/V 13 Pkt. 2248 Larsen, Imke 1991 3 Pkt. 647 Brand, Maike 1992 4 Pkt. 666 Hauschild, Manja 1991 6 Pkt.
[Männer] [Frauen] [Jugend]
[Schü/li A] [Schü/li B] [Schü/li C] [Schü/li D] [Walking] [Veranstaltungsbericht]
Schüler B M 12 1260 m 1. und Kreisbester 2006 /2. 654 Schaller, Moritz 1994 LGKV/V 4:51 2./3. 41 Albrecht, Rico 1994 LGKV/Mor 5:26 Schüler B M 13 1260 m 1. und Kreisbester 2006 /1. 652 Müller, Matthias 1993 LGKV/V 4:43 Nur 3 B-Schüler am Start v.l. Moritz, Matthias und Rico
Schülerinnen B W 12 1260 m 1. und Kreisbeste 2006 /3. 639 Ackermann, Rieke 1994 LGKV/V 5:39 2./4. 686 Schmitt, Ruth 1994 LGKV/Emt 5:42 3./5. 642 Hokamp, Janina 1994 LGKV/V 5:46 4./6. 644 Wenzel, Annika 1994 LGKV/V 5:51 5./8. 676 Beneke, Sarah 1994 LGKV/Emt 6:24 Schülerinnen B W 13 1260 m 1. und Kreisbeste 2006 /1. 645 Lienhop, Gesa 1993 LGKV/V 5:15 2./2. 646 Rumpf, Inken 1993 LGKV/V 5:25 3./7. 677 Bartsch, Anna 1993 LGKV/Emt 5:56 Schülerinnen B Mannschaftswertung 1. und Kreisbeste 2006 LGKV/V 6 Pkt. 645 Lienhop, Gesa 1993 1 Pkt. 646 Rumpf, Inken 1993 2 Pkt. 639 Ackermann, Rieke 1994 3 Pkt. 2. LGKV/Emt 19 Pkt. 686 Schmitt, Ruth 1994 4 Pkt. 677 Bartsch, Anna 1993 7 Pkt. 676 Beneke, Sarah 1994 8 Pkt.
[Männer] [Frauen] [Jugend]
[Schü/li A] [Schü/li B] [Schü/li C] [Schü/li D] [Walking] [Veranstaltungsbericht]
Schüler C M 10 910 m 1. und Kreisbester 2006 /1. 2230 Walter, Nicolas 1996 LGKV/Oy 3:17 2./5. 692 Pfeiffer, Paul 1996 LGKV/A 3:31 3./10. 605 Gerdes, Christoph 1996 LGKV/V 3:36 4./11. 604 Berkhout, Mark Henrik 1996 LGKV/V 3:39 5./13. 2255 Rumpf, Thorben 1996 LGKV/V 3:39 6./14. 2231 Herzog, Nicolai 1996 LGKV/Oy 3:40 7./15. 2217 Eggers, Leon 1996 LGKV/Ben 3:46 8./16. 2232 Wieske, Justin 1996 LGKV/Oy 3:50 9./17. 44 Glander, Tim 1996 LGKV/Mor 3:55 10./21. 679 Schmelzle, Hendrik 1996 LGKV/Emt 4:00 11./25. 602 Kaufmann, John 1996 LGKV/V 4:33 Schüler C M 11 910 m 1. und Kreisbester 2006 /2. 2228 Conrad, Jan 1995 LGKV/Oy 3:20 2./3. 601 Pannevis, Jonas 1995 LGKV/V 3:29 3./4. 698 Iden, Julian 1995 LGKV/The 3:30 4./6. 650 Dombrowski, Niklas 1995 LGKV/V 3:32 5./7. 2229 Antipp, Tim-Niklas 1995 LGKV/Oy 3:33 6./8. 678 Klopfer, Jan 1995 LGKV/Emt 3:34 7./9. 2256 Watzlawik, Michel 1995 LGKV/V 3:35 8./10. 681 Scharneweger, Simon 1995 LGKV/Emt 3:36 9./12. 2215 Luttmann, Jannik 1995 LGKV/Ben 3:39 10./19. 2220 Kruse, Thorben 1995 LGKV/Ben 3:57 11./20. 73 Greune, Raphael 1995 LGKV/Mor 3:59 12./22. 48 Schröder, Philipp 1995 LGKV/Mor 4:09 13./23. 680 Schmelzle, Niklas 1995 LGKV/Emt 4:13 14./24. 683 Bargmann, Sebastian 1995 LGKV/Emt 4:14 Schüler C Mannschaftswertung 1. und Kreisbeste 2006 LGKV/Oy 10 Pkt. 2230 Walter, Nicolas 1996 1 Pkt. 2228 Conrad, Jan 1995 2 Pkt. 2229 Antipp, Tim-Niklas 1995 7 Pkt. 2. LGKV/V I 18 Pkt. 601 Pannevis, Jonas 1995 3 Pkt. 650 Dombrowski, Niklas 1995 6 Pkt. 2256 Watzlawik, Michel 1995 9 Pkt. 3. LGKV/V II 37 Pkt. 605 Gerdes, Christoph 1996 11 Pkt. 604 Berkhout, Mark Henrik 1996 12 Pkt. 2255 Rumpf, Thorben 1996 14 Pkt. 4. LGKV/Ben 47 Pkt. 2215 Luttmann, Jannik 1995 12 Pkt. 2217 Eggers, Leon 1996 16 Pkt. 2220 Kruse, Thorben 1995 19 Pkt. 5. LGKV/Emt 39 Pkt. 678 Klopfer, Jan 1995 8 Pkt. 681 Scharneweber, Simon 1995 12 Pkt. 680 Schmelzle, Niklas 1995 21 Pkt. 6. LGKV/Mor 60 Pkt. 44 Glander, Tim 1996 18 Pkt. 73 Greune, Raphael 1995 20 Pkt. 48 Schröder, Philipp 1995 22 Pkt.
[Männer] [Frauen] [Jugend]
[Schü/li A] [Schü/li B] [Schü/li C] [Schü/li D] [Walking] [Veranstaltungsbericht]
Schülerinnen C W 10 910 m 1. und Kreisbeste 2006 /4. 637 Prätsch, Greta 1996 LGKV/V 3:43 2./5. 699 Klees, Kyra 1996 LGKV/The 3:48 3./6. 638 Jacob, Franca 1996 LGKV/V 3:49 4./7. 2213 Desens, Alena 1996 LGKV/Ben 3:50 5./10. 2222 Franke, Kira 1996 LGKV/Ben 3:58 6./11. 2237 Lühring, Jula 1996 LGKV/Oy 4:12 7./12. 46 Meyer, Laura 1996 LGKV/Mor 4:19 8./13. 75 Lefers, Kim 1996 LGKV/Mor 4:24 9./14. 2221 Franke, Anna 1996 LGKV/Ben 4:29 Schülerinnen C W 11 910 m 1. und Kreisbeste 2006 /1. 42 Vömel, Malyzia 1995 LGKV/Mor 3:21 2./2. 2131 Och, Mareike 1995 LGKV/Et 3:31 3./3. 2236 Bödeker, Nele 1995 LGKV/Oy 3:37 4./8. 2235 Bode, Lisa 1995 LGKV/Oy 3:57 5./9. 2234 Bode, Anna 1995 LGKV/Oy 3:58 Start der C-Schülerinnen Schülerinnen C Mannschaftswertung 1. und Kreisbeste 2006 LGKV/Oy 20 Pkt. 2236 Bödeker, Nele 1995 3 Pkt. 2235 Bode, Lisa 1995 8 Pkt. 2234 Bode, Anna 1995 9 Pkt. 2. LGKV/Mor 26 Pkt. 42 Vömel, Malyzia 1995 1 Pkt. 46 Meyer, Laura 1996 12 Pkt. 75 Lefers, Kim 1996 13 Pkt. 3. LGKV/Ben 31 Pkt. 2213 Desens, Alena 1996 7 Pkt. 2222 Franke, Kira 1996 10 Pkt. 2221 Franke, Anna 1996 14 Pkt.
[Männer] [Frauen] [Jugend]
[Schü/li A] [Schü/li B] [Schü/li C] [Schü/li D] [Walking] [Veranstaltungsbericht]
Schüler D M 08 und jünger 910 m 1. und Kreisbester 2006 /1. 691 Pfeiffer, Hannes 1998 LGKV/A 3:36 2./4. 626 Gerdes, Jan-Malte 1998 LGKV/V 3:49 3./8. 627 Tessarek, Felix 1998 LGKV/V 4:20 4./10. 628 Wunsch, Joel 2000 LGKV/V 4:24 5./11. 625 Schubert, Richard 1998 LGKV/V 4:26 Schüler D M 09 910 m 1. und Kreisbester 2006 /2. 2233 Hagemeister, Niklas 1997 LGKV/Oy 3:43 2./3. 207 Wolters, Jan 1997 LGKV/Mor 3:45 3./5. 240 Döhling, Marek 1997 LGKV/Mor 3:55 4./6. 607 Spady, Alexander 1997 LGKV/V 4:09 5./7. 608 Wunsch, Marlon 1997 LGKV/V 4:12 6./8. 81 Koppe, Gerrit 1997 LGKV/Mor 4:18 Schüler D Mannschaftswertung 1. und Kreisbeste 2006 LGKV/Mor 16 Pkt. 207 Wolters, Jan 1997 3 Pkt. 240 Döhling, Marek 1997 5 Pkt. 81 Koppe, Gerrit 1997 8 Pkt. 2. LGKV/V I 17 Pkt. 626 Gerdes, Jan-Malte 1998 4 Pkt. 607 Spady, Alexander 1997 6 Pkt. 608 Wunsch, Marlon 1997 7 Pkt. 3. LGKV/V II 30 Pkt. 627 Tessarek, Felix 1998 9 Pkt. 628 Wunsch, Joel 2000 10 Pkt. 625 Schubert, Richard 1998 11 Pkt.
Schülerinnen D W 08 und jünger 910 m 1. und Kreisbeste 2006 /3. 631 Schäfer, Saskia 1999 LGKV/V 4:09 2./6. 2214 Luttmann, Ronja 1998 LGKV/Ben 4:12 3./7. 2212 Drewes, Sophie 1998 LGKV/Ben 4:15 4./8. 47 Lefers, Karoline 1998 LGKV/Mor 4:23 Schülerinnen D W 09 910 m 1. und Kreisbeste 2006 /1. 461 Lefers, Anna 1997 LGKV/Mor 3:52 2./2. 238 Thalmann, Jule 1997 LGKV/Mor 4:07 3./4. 629 Bogner, Erika 1997 LGKV/V 4:10 4./5. 2216 Harms, Amelie 1997 LGKV/Ben 4:11 5./9. 2218 Drewes, Svenja 1997 LGKV/Ben 4:35 6./10. 2253 Christmann, Stella 1997 LGKV/Ben 4:49 7./11. 2219 Kruse, Kim 1997 LGKV/Ben 5:11 8./12. 630 Meyer, Rena 1997 LGKV/V 7:05 9./13. 239 Bertram, Charleen 1997 LGKV/Mor 7:34 Schülerinnen D Mannschaftswertung 1. und Kreisbeste 2006 LGKV/Mor 11 Pkt. 461 Lefers, Anna 1997 1 Pkt. 238 Thalmann, Jule 1997 2 Pkt. 47 Lefers, Karoline 1998 8 Pkt. 2. LGKV/Ben I 18 Pkt. 2216 Harms, Amelie 1997 5 Pkt. 2214 Luttmann, Ronja 1998 6 Pkt. 2212 Drewes, Sophie 1998 7 Pkt. 3. LGKV/V 19 Pkt. 631 Schäfer, Saskia 1999 3 Pkt. 629 Bogner, Erika 1997 4 Pkt. 630 Meyer, Rena 1997 12 Pkt. 4. LGKV/Ben II 30 Pkt. 2218 Drewes, Svenja 1997 9 Pkt. 2253 Christmann, Stella 1997 10 Pkt. 2219 Kruse, Kim 1997 11 Pkt.
[Männer] [Frauen] [Jugend]
[Schü/li A] [Schü/li B] [Schü/li C] [Schü/li D] [Walking] [Veranstaltungsbericht]
Walking 6200 m Männer 1./1. 2112 Hold, Jürgen 1952 LGKV/V 34:38 2./2. 2254 Deuter, Hermann 1952 LGKV/V 43:51 3./3. 471 Weisenfels, Michael 1958 Lauftreff Verden 46:47 Walking 6200 m Frauen 1./1. 499 Gerdes, Petra 1963 TSV Lohberg 48:29 2./2. 667 Knübel, Helene 1947 Lauftreff Achim 48:29VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ! Veranstalter: Veranstaltungs- ! NLV Kreis Verden e.V. ! Datum : 25.02.2006 Bericht ! Rainer Siemt ! Ort : Dörverden ! Am Sandberg 13 ! Kreis : Verden Veranst.-Nr. ! 28832 Achim ! Bezirk: Lüneburg 5 07 5600 1 01 ! Tel.: 04202 71922 ! Land : Niedersachsen ! Fax : ! -----------------!---------------------------!---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaft Crosslauf 2006 Kategorie : 1 = Vereinsoffene Veranstaltung Ausrichter : LG Kreis Verden / TSV Verden Wettkampfstätte : Waldgebiet am Hesterberg : -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: !Veranstaltungs- ! Meldung ! Teilnahme ! % ! !Statistik ! ! ! ! !------------------!-----------!-----------!---! Handzeiten -- !A. Vereine ! 22 ! 14 ! 64! !------------------!-----------!-----------!---! --------------------------!B. Altersklassen ! m ! w ! m ! w ! ! ! Senioren ! 36! ! 28! ! 77! ! Seniorinnen ! ! 10! ! 7! 70! ! Männer / Ju. ! 2! ! 2! !100! ! Frauen / Jui. ! ! 3! ! 1! 33! ! Männl. Jugend A ! 12! ! 8! ! 66! ! Weibl. Jugend A ! ! 1 ! 1! !100! ! Männl. Jugend B ! 4! ! 3! ! 75! --------------------------! Weibl. Jugend B ! ! 2! ! 2!100! ! Schüler A ! 7! ! 5! ! 71! ! Schülerinnen A ! ! 10! ! 8! 80! ! Schüler B ! 7! ! 3! ! 42! ! Schülerinnen B ! ! 12! ! 8! 66! ! Schüler C ! 30! ! 23! ! 77! ! Schülerinnen C ! ! 14! ! 14!100! ! Schüler D ! 19! ! 10! ! 52! --------------------------! Schülerinnen D ! ! 16! ! 14! 50! EDV-Wettkampfdaten- !------------------!-----!-----!-----!-----!---! Verarbeitung: !Summe männlich ! 117! ! 82! ! 68! !Summe Weiblich ! ! 65! ! 55! 85! Programm-System: !Summe Teilnehmer ! 182 ! 137 ! 75! COSAWIN Vers. 1.0 !------------------!-----------!-----------!---! !C. Mitarbeiter ! ! Datentransfer zum ! Wettk.-Büro/EDV ! 2 ! Bestenlisten-System ! Kampfrichter ! 6 Summe ! z.Z.noch nicht möglich ! Helfer ! 10 Mitarb. 18 ! --------------------------!------------------!---------------------------! Wettkampf-Leiter: Tel.: 04234 1755 Fax: Ralf Ginnow, Röntgenstr.15, 27313 Dörverden -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel.: 04202 3638 Fax: Helmut Behrmann, Gerh.-v.-d.-Poll-Str.19, 28832 Achim -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): keine Der Wettk.-Leiter und die Verbandsaufsicht betätigen für diese Veranst. die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettk.-Bestimmungen (IWB) und der DLV-Veranst.-Ordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranst.-Bericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben. ____gez. Ginnow__________________ ______gez. Behrmann________ Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
[Männer] [Frauen] [Jugend]
[Schü/li A] [Schü/li B] [Schü/li C] [Schü/li D] [Walking] [Veranstaltungsbericht]
Erstellt mit: COSAWIN 1.0 --- von COSA-Software --- Lizenziert in 2006 für: NI/5601 LG-Kreis Verden COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/