ERGEBNISLISTE Hallen-Kreismeisterschaft Verden, 19. März 2017 |
Wettkampfübersicht |
35 m Hürdenläufe |
Staffeln 4 x 1 Runde |
Mehrkampf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männliche Jugend U16 |
35 m Hürden MJ U16 | 19.03.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallenmeister 2017 |
Nehus, Finn | 2003 | NI | LGKV/V | 7,6 | sec. |
Rehfeld, Luc | 2003 | NI | LGKV/V | 7,6 | sec. |
3. | Schröder, Peer | 2003 | NI | LGKV/V | 7,8 | sec. |
4. | Levecke, Jesse | 2002 | NI | LGKV/Ben | 8,5 | sec. |
5. | Grotum, Moritz | 2003 | NI | LGKV/Ben | 9,9 | sec. |
Außer Wertung |
Schumacher, Stefan | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 6,0 | sec. |
Weibliche Jugend U16 |
35 m Hürden WJ U16 | 19.03.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Hallenmeisterin 2017 |
Wedig, Inga | 2003 | NI | LGKV/V | 6,4 | sec. |
Gerkens, Kajsa | 2002 | NI | LGKV/V | 6,4 | sec. |
3. | Müller, Inga | 2003 | NI | LGKV/V | 6,7 | sec. |
4. | Holfeld, Anna Marie | 2002 | NI | LGKV/V | 7,0 | sec. |
5. | Gundlack, Jana | 2002 | NI | LGKV/V | 7,1 | sec. |
6. | Gerrelts, Mara-Lena | 2003 | NI | LGKV/Oy | 7,7 | sec. |
7. | Lochmann, Josina | 2002 | NI | LGKV/Ki | 7,8 | sec. |
Außer Wertung |
Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | 6,5 | sec. |
Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 6,8 | sec. |
Mahrholz-Born, Selly | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 7,9 | sec. |
Weibliche Jugend U14 |
35 m Hürden WJ U14 | 19.03.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Hallenmeisterin 2017 |
Ruten, Ilka | 2005 | NI | LGKV/Ki | 7,0 | sec. |
2. | Uhde, Merle | 2005 | NI | LGKV/The | 7,6 | sec. |
3. | Janssen, Maleen | 2005 | NI | LGKV/V | 7,8 | sec. |
3. | Gerkens, Linna | 2006 | NI | LGKV/Ki | 7,8 | sec. |
5. | Nolte, Charlotte | 2005 | NI | LGKV/V | 7,9 | sec. |
5. | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | NI | LGKV/V | 7,9 | sec. |
5. | Schellenberger, Clara | 2006 | NI | LGKV/V | 7,9 | sec. |
5. | Hesse, Svea | 2005 | NI | LGKV/Ben | 7,9 | sec. |
5. | Binder, Paula | 2006 | NI | LGKV/V | 7,9 | sec. |
10. | Reichelt, Emma | 2006 | NI | LGKV/V | 8,0 | sec. |
11. | Freitag, Leonie | 2005 | NI | LGKV/Ben | 8,2 | sec. |
12. | Kruse, Mina | 2005 | NI | LGKV/V | 8,3 | sec. |
12. | Kopmann, Lilli | 2005 | NI | LGKV/V | 8,3 | sec. |
12. | Spöring, Cora | 2004 | NI | LGKV/V | 8,3 | sec. |
15. | Leipert, Dennise | 2004 | NI | LGKV/Ben | 8,8 | sec. |
16. | Schwarz, Hanna | 2005 | NI | LGKV/V | 8,9 | sec. |
Staffeln 4 x 1 Runde |
Männliche Jugend U16 |
4 x 1 Runde MJ U16 | 19.03.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallenmeister 2017 |
LG Kreis Verden II | NI | 61,3 | sec. |
Nehus, Finn 2003; Rehfeld, Luc 2003 |
Schröder, Peer 2003; Gundlack, Jana 2002 |
2. | LG Kreis Verden I | NI | 66,5 | sec. |
Levecke, Jesse 2002; Bohling, Bennet 2003 |
Fetter, Fynn 2003; Grotum, Moritz 2003 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 1 Runde MJ U14 | 19.03.2017 |
Finale |
1. | LG Kreis Verden I | NI | 63,4 | sec. |
Seidl, Tobias 2004; Hoffmeyer, Tim 2005 |
Maurer, Erik 2004; Schrader, Lauritz 2004 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 1 Runde MK U12 | 19.03.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallenbester 2017 |
LG Kreis Verden I | NI | 63,7 | sec. |
Röske, Hugo 2006; Schröder, Bo 2006 |
Eilers, Mika 2006; Schimpf, Daniel 2006 |
2. | LG Kreis Verden II | NI | 70,8 | sec. |
Kopmann, Julius 2006; Wiedemann, Hannes 2006 |
Kortmann, Max 2006; Schimpf, Leon 2007 |
3. | LG Kreis Verden III | NI | 72,3 | sec. |
Scheidhauer, Tom 2008; Arend, Louis 2006 |
Beiersdorf, Henry 2007; Tieskötter, Linus 2007 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 1 Runde MK U10 | 19.03.2017 |
Finale |
1. | LG Kreis Verden I | NI | 83,7 | sec. |
Gross, Martin 2008; Deliorman, Leon 2009 |
Gross, Christian 2008; Kopmann, Phillip 2009 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 1 Runde WJ U16 | 19.03.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallenmeister 2017 |
LG Kreis Verden I | NI | 60,2 | sec. |
Wedig, Inga 2003; Müller, Inga 2003 |
Holfeld, Anna Marie 2002; Gerkens, Kajsa 2002 |
2. | TSV Gnarrenburg I | NI | 60,9 | sec. |
Weber, Larissa 2003; Mahrholz-Born, Selly 2002 |
Ringe, Celine 2002; Ringe, Alyssa 2002 |
3. | LG Kreis Verden II | NI | 64,4 | sec. |
Gerrelts, Mara-Lena 2003; Heuberg, Jalina 2004 |
Günther, Marit 2003; Witt, Anna-Lena 2003 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 1 Runde WJ U14 | 19.03.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallenmeister 2017 |
LG Kreis Verden V | NI | 64,1 | sec. |
Spöring, Cora 2004; von Kiedrowski, Laura 2005 |
Lindhorst, Mina 2006; Ruten, Ilka 2005 |
2. | LG Kreis Verden I | NI | 65,8 | sec. |
Hesse, Svea 2005; Freitag, Leonie 2005 |
Drewes, Mieke 2006; Müller, Clara Sophie 2006 |
3. | LG Kreis Verden III | NI | 66,7 | sec. |
Wittboldt-Müller, Hannah 2005; Uhde, Merle 2005 |
Kruse, Mina 2005; Janssen, Maleen 2005 |
4. | LG Kreis Verden II | NI | 69,5 | sec. |
Kopmann, Lilli 2005; Schwarz, Hanna 2005 |
Binder, Paula 2006; Schellenberger, Clara 2006 |
5. | LG Kreis Verden IV | NI | 70,1 | sec. |
Mauske, Leevke 2004; Peters, Mara 2005 |
Nolte, Charlotte 2005; Reichelt, Emma 2006 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 1 Runde WK U12 | 19.03.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallenbester 2017 |
LG Kreis Verden I | NI | 66,7 | sec. |
Domnik, Marit 2006; Moser, Tassia 2007 |
Olbricht, Diana 2007; Quint, Jessica 2006 |
2. | LG Kreis Verden II | NI | 67,9 | sec. |
Drescher, Jule 2007; Timpner, Marie 2006 |
Mauske, Anneke 2006; Gerkens, Linna 2006 |
3. | LG Kreis Verden V | NI | 73,1 | sec. |
Helmke, Svea 2007; Vogelsang, Fiene 2007 |
Hoffmeyer, Maya 2008; Wilkens, Skrolan 2006 |
4. | LG Kreis Verden III | NI | 74,3 | sec. |
Renken, Marie 2007; Nehus, Emma 2006 |
Wilckens, Anna 2007; Schröder, Emma 2006 |
5. | LG Kreis Verden IV | NI | 79,7 | sec. |
Wahlers, Rebecca Leah 2008; Ehlers, Mailin 2009 |
Granobs, Valerie 2007; Siekmann, Shanice 2007 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 1 Runde WK U10 | 19.03.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallenbester 2017 |
LG Kreis Verden III | NI | 85,0 | sec. |
Podleschny, Anna 2008; Glander, Mette 2008 |
Schimpf, Sofia 2009; Slomski, Magdalena 2009 |
2. | LG Kreis Verden I | NI | 87,7 | sec. |
Siekmann, Seraphine 2010; Ebert, Mina 2009 |
Müller, Annika 2009; Prößler, Anna 2009 |
3. | LG Kreis Verden II | NI | 87,8 | sec. |
Drescher, Lotta 2010; Kaiser, Julia 2010 |
Schütte, Theresa 2010; Hoffmann, Helene 2011 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
3-Kampf MJ U16 |
3-Kampf MJ U14 |
3-Kampf MK U12 |
3-Kampf MK U10 |
3-Kampf WJ U16 |
3-Kampf WJ U14 |
3-Kampf WK U12 |
3-Kampf WK U10 |
3-Kampf MK U08 |
3-Kampf WK U08 |
3-Kampf MJ U16 |
3-Kampf MJ U16 M15 | 19.03.2017 |
35 m Lauf - 5er-Sprung - Kugelstoss |
1. | und Kreis-Hallenmeister 2017 |
60784 | Levecke, Jesse | 2002 | NI | LGKV/Ben | 1.037 Pkt. |
6,7 | - | 9,04 | - | 6,37 | ||||||||||||||
295 | - | 359 | - | 383 |
Außer Wertung |
Schumacher, Stefan | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 1.668 Pkt. |
5,0 | - | 12,40 | - | 10,21 | ||||||||||||||
572 | - | 564 | - | 532 |
3-Kampf MJ U16 M14 | 19.03.2017 |
35 m Lauf - 5er-Sprung - Kugelstoss |
1. | und Kreis-Hallenmeister 2017 |
43340 | Rehfeld, Luc | 2003 | NI | LGKV/V | 1.340 Pkt. |
5,8 | - | 11,85 | - | 6,44 | ||||||||||||||
422 | - | 532 | - | 386 |
2. | 60326 | Fetter, Fynn | 2003 | NI | LGKV/Et | 1.163 Pkt. |
6,2 | - | 11,29 | - | 4,68 | ||||||||||||||
361 | - | 500 | - | 302 |
3. | 60312 | Plumhoff, Jonathan | 2003 | NI | LGKV/Ki | 1.161 Pkt. |
5,9 | - | 10,05 | - | 5,25 | ||||||||||||||
406 | - | 424 | - | 331 |
4. | 60823 | Schröder, Peer | 2003 | NI | LGKV/V | 1.160 Pkt. |
6,1 | - | 9,98 | - | 5,96 | ||||||||||||||
376 | - | 420 | - | 364 |
5. | 43368 | Nehus, Finn | 2003 | NI | LGKV/V | 1.150 Pkt. |
6,1 | - | 9,68 | - | 6,16 | ||||||||||||||
376 | - | 401 | - | 373 |
6. | 43557 | Bohling, Bennet | 2003 | NI | LGKV/Et | 1.132 Pkt. |
6,1 | - | 9,95 | - | 5,39 | ||||||||||||||
376 | - | 418 | - | 338 |
7. | 60786 | Grotum, Moritz | 2003 | NI | LGKV/Ben | 890 Pkt. |
6,7 | - | 8,69 | - | 3,88 | ||||||||||||||
295 | - | 336 | - | 259 |
3-Kampf MJ U14 |
3-Kampf MJ U14 M13 | 19.03.2017 |
35 m - 5er-Sprung - Kugel |
1. | und Kreis-Hallenmeister 2017 |
60542 | Seidl, Tobias | 2004 | NI | LGKV/Oy | 1.343 Pkt. |
5,6 | - | 10,88 | - | 6,53 | ||||||||||||||
456 | - | 479 | - | 408 |
2. | 60301 | Schrader, Lauritz | 2004 | NI | LGKV/Bad | 1.321 Pkt. |
5,9 | - | 10,98 | - | 7,04 | ||||||||||||||
406 | - | 485 | - | 430 |
3. | Bosselmann, Eike | 2004 | NI | LGKV/V | 1.123 Pkt. |
6,1 | - | 8,68 | - | 6,55 | ||||||||||||||
376 | - | 338 | - | 409 |
4. | 60281 | Maurer, Erik | 2004 | NI | LGKV/Ben | 1.106 Pkt. |
6,7 | - | 9,75 | - | 6,43 | ||||||||||||||
295 | - | 408 | - | 403 |
5. | 60275 | Drewes, Eric | 2004 | NI | LGKV/Ben | 759 Pkt. |
7,8 | - | 7,21 | - | 5,27 | ||||||||||||||
178 | - | 234 | - | 347 |
3-Kampf MJ U14 M12 | 19.03.2017 |
35 m - 5er-Sprung - Kugel |
1. | und Kreis-Hallenmeister 2017 |
60818 | Hoffmeyer, Tim | 2005 | NI | LGKV/Oy | 1.017 Pkt. |
5,9 | - | 8,72 | - | 3,86 | ||||||||||||||
406 | - | 341 | - | 270 |
3-Kampf MK U12 |
3-Kampf MK U12 M11 | 19.03.2017 |
35 m - 5er-Sprung - Medizinball |
1. | und Kreis-Hallenbester 2017 |
60420 | Röske, Hugo | 2006 | NI | LGKV/V | 1.330 Pkt. |
6,2 | - | 10,30 | - | 8,50 | ||||||||||||||
361 | - | 478 | - | 491 |
2. | 60271 | Eilers, Mika | 2006 | NI | LGKV/V | 1.206 Pkt. |
6,1 | - | 8,90 | - | 7,50 | ||||||||||||||
376 | - | 380 | - | 450 |
3. | 60545 | Wiedemann, Hannes | 2006 | NI | LGKV/V | 1.179 Pkt. |
6,0 | - | 9,24 | - | 6,00 | ||||||||||||||
391 | - | 405 | - | 383 |
4. | 60565 | Schimpf, Daniel | 2006 | NI | LGKV/V | 1.104 Pkt. |
6,1 | - | 8,42 | - | 6,00 | ||||||||||||||
376 | - | 345 | - | 383 |
5. | 60822 | Schuhmann, Janis | 2006 | NI | LGKV/Ben | 1.024 Pkt. |
6,4 | - | 8,58 | - | 5,00 | ||||||||||||||
334 | - | 357 | - | 333 |
6. | 60147 | Kopmann, Julius | 2006 | NI | LGKV/V | 1.021 Pkt. |
6,9 | - | 8,72 | - | 6,00 | ||||||||||||||
271 | - | 367 | - | 383 |
7. | 60638 | Arend, Louis | 2006 | NI | LGKV/Oy | 1.004 Pkt. |
6,6 | - | 8,33 | - | 5,50 | ||||||||||||||
307 | - | 338 | - | 359 |
8. | 60533 | Schröder, Bo | 2006 | NI | LGKV/V | 988 Pkt. |
6,7 | - | 7,95 | - | 6,00 | ||||||||||||||
295 | - | 310 | - | 383 |
9. | 60718 | Kortmann, Max | 2006 | NI | LGKV/V | 975 Pkt. |
6,5 | - | 8,46 | - | 4,50 | ||||||||||||||
320 | - | 348 | - | 307 |
3-Kampf MK U12 M10 | 19.03.2017 |
35 m - 5er-Sprung - Medizinball |
1. | und Kreis-Hallenbester 2017 |
60567 | Schimpf, Leon | 2007 | NI | LGKV/V | 1.036 Pkt. |
6,1 | - | 8,18 | - | 5,00 | ||||||||||||||
376 | - | 327 | - | 333 |
2. | 60699 | Schulze, Andreas | 2007 | NI | LGKV/Ben | 953 Pkt. |
6,7 | - | 7,81 | - | 5,50 | ||||||||||||||
295 | - | 299 | - | 359 |
3. | 60695 | Schneider, Niklas | 2007 | NI | LGKV/Ki | 949 Pkt. |
6,8 | - | 7,92 | - | 5,50 | ||||||||||||||
283 | - | 307 | - | 359 |
4. | 60816 | Beiersdorf, Henry | 2007 | NI | LGKV/Oy | 870 Pkt. |
6,8 | - | 7,57 | - | 4,50 | ||||||||||||||
283 | - | 280 | - | 307 |
5. | 60815 | Tieskötter, Linus | 2007 | NI | LGKV/Oy | 836 Pkt. |
6,9 | - | 7,29 | - | 4,50 | ||||||||||||||
271 | - | 258 | - | 307 |
Außer Wertung |
Ringe, Ruven | 2007 | NI | TSV Gnarrenburg | 1.041 Pkt. |
6,4 | - | 8,14 | - | 6,00 | ||||||||||||||
334 | - | 324 | - | 383 |
3-Kampf MK U10 |
3-Kampf MK U10 M09 | 19.03.2017 |
35 m - 5er-Sprung - Medizinball |
1. | und Kreis-Hallenbester 2017 |
60813 | Gross, Christian | 2008 | NI | LGKV/The | 969 Pkt. |
6,9 | - | 7,60 | - | 5,00 | ||||||||||||||
271 | - | 280 | - | 418 |
2. | 60817 | Scheidhauer, Tom | 2008 | NI | LGKV/Oy | 952 Pkt. |
6,9 | - | 7,38 | - | 5,00 | ||||||||||||||
271 | - | 263 | - | 418 |
3. | 60812 | Gross, Martin | 2008 | NI | LGKV/The | 866 Pkt. |
7,0 | - | 7,30 | - | 4,00 | ||||||||||||||
260 | - | 257 | - | 349 |
4. | 60787 | Krüger, Emilian | 2008 | NI | LGKV/V | 729 Pkt. |
7,4 | - | 6,60 | - | 3,50 | ||||||||||||||
217 | - | 200 | - | 312 |
3-Kampf MK U10 M08 | 19.03.2017 |
35 m - 5er-Sprung - Medizinball |
1. | und Kreis-Hallenbester 2017 |
60814 | Deliorman, Leon | 2009 | NI | LGKV/The | 952 Pkt. |
7,0 | - | 7,52 | - | 5,00 | ||||||||||||||
260 | - | 274 | - | 418 |
2. | 60684 | Awdeew, Arsenij | 2009 | NI | LGKV/V | 918 Pkt. |
6,2 | - | 7,15 | - | 3,50 | ||||||||||||||
361 | - | 245 | - | 312 |
3. | 60535 | Kopmann, Phillip | 2009 | NI | LGKV/V | 916 Pkt. |
7,0 | - | 7,95 | - | 4,00 | ||||||||||||||
260 | - | 307 | - | 349 |
4. | 60821 | Dierks, Bennet | 2009 | NI | LGKV/Ben | 767 Pkt. |
7,4 | - | 6,19 | - | 4,50 | ||||||||||||||
217 | - | 165 | - | 385 |
5. | 60820 | Grotum, Linus | 2009 | NI | LGKV/Ben | 721 Pkt. |
7,4 | - | 7,00 | - | 3,00 | ||||||||||||||
217 | - | 233 | - | 271 |
6. | 60790 | Röpke, Tillmann | 2009 | NI | LGKV/V | 656 Pkt. |
7,9 | - | 6,80 | - | 3,00 | ||||||||||||||
169 | - | 216 | - | 271 |
7. | 60789 | Delius, Tim Konstantin | 2009 | NI | LGKV/V | 573 Pkt. |
7,6 | - | 6,56 | - | 2,00 | ||||||||||||||
197 | - | 197 | - | 179 |
3-Kampf WJ U16 |
3-Kampf WJ U16 W15 | 19.03.2017 |
35 m - 5er-Sprung - Kugel |
1. | und Kreis-Hallenmeisterin 2017 |
43862 | Gerkens, Kajsa | 2002 | NI | LGKV/V | 1.537 Pkt. |
5,3 | - | 12,00 | - | 8,18 | ||||||||||||||
502 | - | 545 | - | 490 |
2. | 42180 | Holfeld, Anna Marie | 2002 | NI | LGKV/V | 1.294 Pkt. |
5,8 | - | 11,45 | - | 5,35 | ||||||||||||||
415 | - | 513 | - | 366 |
3. | 60782 | Gundlack, Jana | 2002 | NI | LGKV/V | 1.193 Pkt. |
6,1 | - | 10,18 | - | 5,79 | ||||||||||||||
370 | - | 436 | - | 387 |
4. | 60159 | Lochmann, Josina | 2002 | NI | LGKV/Ki | 1.172 Pkt. |
6,0 | - | 9,99 | - | 5,30 | ||||||||||||||
384 | - | 424 | - | 364 |
Außer Wertung |
42195 | Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 1.514 Pkt. |
5,5 | - | 11,38 | - | 9,45 | ||||||||||||||
466 | - | 509 | - | 539 |
42196 | Ringe, Celine | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 1.222 Pkt. |
6,1 | - | 9,23 | - | 7,84 | ||||||||||||||
370 | - | 375 | - | 477 |
43109 | Mahrholz-Born, Selly | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 1.197 Pkt. |
5,9 | - | 9,33 | - | 6,42 | ||||||||||||||
400 | - | 381 | - | 416 |
3-Kampf WJ U16 W14 | 19.03.2017 |
35 m - 5er-Sprung - Kugel |
1. | und Kreis-Hallenmeisterin 2017 |
43339 | Wedig, Inga | 2003 | NI | LGKV/V | 1.531 Pkt. |
5,5 | - | 11,43 | - | 9,83 | ||||||||||||||
466 | - | 512 | - | 553 |
2. | 42111 | Witt, Anna-Lena | 2003 | NI | LGKV/Oy | 1.304 Pkt. |
5,7 | - | 10,62 | - | 6,26 | ||||||||||||||
432 | - | 463 | - | 409 |
3. | 43367 | Müller, Inga | 2003 | NI | LGKV/V | 1.248 Pkt. |
6,1 | - | 11,21 | - | 5,61 | ||||||||||||||
370 | - | 499 | - | 379 |
4. | 43687 | Günther, Marit | 2003 | NI | LGKV/The | 1.245 Pkt. |
5,9 | - | 10,02 | - | 6,47 | ||||||||||||||
400 | - | 426 | - | 419 |
5. | 60541 | Gerrelts, Mara-Lena | 2003 | NI | LGKV/Oy | 1.123 Pkt. |
6,1 | - | 9,48 | - | 5,26 | ||||||||||||||
370 | - | 391 | - | 362 |
Außer Wertung |
43106 | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | 1.366 Pkt. |
5,7 | - | 10,19 | - | 8,37 | ||||||||||||||
432 | - | 436 | - | 498 |
3-Kampf WJ U14 |
3-Kampf WJ U14 W13 | 19.03.2017 |
35 m - 5er-Sprung - Kugel |
1. | und Kreis-Hallenmeisterin 2017 |
60549 | Heuberg, Jalina | 2004 | NI | LGKV/Oy | 1.117 Pkt. |
6,3 | - | 9,37 | - | 5,70 | ||||||||||||||
341 | - | 384 | - | 392 |
2. | 60293 | Spöring, Cora | 2004 | NI | LGKV/V | 1.108 Pkt. |
6,2 | - | 8,81 | - | 6,00 | ||||||||||||||
355 | - | 347 | - | 406 |
3. | 60677 | Mauske, Leevke | 2004 | NI | LGKV/V | 1.057 Pkt. |
6,4 | - | 9,48 | - | 4,65 | ||||||||||||||
328 | - | 391 | - | 338 |
4. | 60661 | Leipert, Dennise | 2004 | NI | LGKV/Ben | 941 Pkt. |
6,5 | - | 8,95 | - | 3,47 | ||||||||||||||
315 | - | 356 | - | 270 |
3-Kampf WJ U14 W12 | 19.03.2017 |
35 m - 5er-Sprung - Kugel |
1. | und Kreis-Hallenmeisterin 2017 |
60669 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | NI | LGKV/V | 1.213 Pkt. |
6,1 | - | 10,50 | - | 5,59 | ||||||||||||||
370 | - | 456 | - | 387 |
2. | 60434 | Ruten, Ilka | 2005 | NI | LGKV/Ki | 1.196 Pkt. |
6,1 | - | 10,32 | - | 5,49 | ||||||||||||||
370 | - | 444 | - | 382 |
3. | 60464 | Hesse, Svea | 2005 | NI | LGKV/Ben | 1.169 Pkt. |
6,0 | - | 9,72 | - | 5,41 | ||||||||||||||
384 | - | 407 | - | 378 |
4. | 60659 | von Kiedrowski, Laura | 2005 | NI | LGKV/Et | 1.168 Pkt. |
5,9 | - | 10,47 | - | 4,22 | ||||||||||||||
400 | - | 454 | - | 314 |
5. | 60512 | Uhde, Merle | 2005 | NI | LGKV/The | 1.086 Pkt. |
6,1 | - | 9,39 | - | 4,52 | ||||||||||||||
370 | - | 385 | - | 331 |
6. | 60793 | Janssen, Maleen | 2005 | NI | LGKV/V | 1.065 Pkt. |
6,4 | - | 9,09 | - | 5,30 | ||||||||||||||
328 | - | 365 | - | 372 |
7. | 60459 | Kruse, Mina | 2005 | NI | LGKV/V | 1.055 Pkt. |
6,5 | - | 9,14 | - | 5,27 | ||||||||||||||
315 | - | 369 | - | 371 |
8. | 60144 | Kopmann, Lilli | 2005 | NI | LGKV/V | 1.053 Pkt. |
6,5 | - | 9,22 | - | 5,15 | ||||||||||||||
315 | - | 374 | - | 364 |
9. | 60522 | Freitag, Leonie | 2005 | NI | LGKV/Ben | 1.040 Pkt. |
6,3 | - | 9,07 | - | 4,59 | ||||||||||||||
341 | - | 364 | - | 335 |
10. | 60007 | Nolte, Charlotte | 2005 | NI | LGKV/V | 1.033 Pkt. |
6,3 | - | 8,85 | - | 4,74 | ||||||||||||||
341 | - | 349 | - | 343 |
11. | 60792 | Schwarz, Hanna | 2005 | NI | LGKV/V | 841 Pkt. |
7,1 | - | 8,27 | - | 3,75 | ||||||||||||||
244 | - | 310 | - | 287 |
12. | 60791 | Peters, Mara | 2005 | NI | LGKV/V | 820 Pkt. |
7,1 | - | 8,05 | - | 3,67 | ||||||||||||||
244 | - | 294 | - | 282 |
3-Kampf WK U12 |
3-Kampf WK U12 W11 | 19.03.2017 |
35 m - 5er-Sprung - Medizinball |
1. | und Kreis-Hallenbeste 2017 |
60635 | Gerkens, Linna | 2006 | NI | LGKV/Ki | 1.202 Pkt. |
5,9 | - | 9,56 | - | 6,00 | ||||||||||||||
400 | - | 396 | - | 406 |
2. | 60776 | Domnik, Marit | 2006 | NI | LGKV/V | 1.153 Pkt. |
6,3 | - | 9,34 | - | 6,50 | ||||||||||||||
341 | - | 382 | - | 430 |
3. | 60775 | Quint, Jessica | 2006 | NI | LGKV/V | 1.142 Pkt. |
6,3 | - | 9,17 | - | 6,50 | ||||||||||||||
341 | - | 371 | - | 430 |
4. | 60462 | Binder, Paula | 2006 | NI | LGKV/V | 1.086 Pkt. |
6,4 | - | 9,25 | - | 5,50 | ||||||||||||||
328 | - | 376 | - | 382 |
5. | 60785 | Müller, Clara Sophie | 2006 | NI | LGKV/Ben | 1.062 Pkt. |
6,4 | - | 8,18 | - | 6,50 | ||||||||||||||
328 | - | 304 | - | 430 |
6. | 60794 | Schröder, Emma | 2006 | NI | LGKV/V | 1.045 Pkt. |
6,3 | - | 8,45 | - | 5,50 | ||||||||||||||
341 | - | 322 | - | 382 |
7. | 60530 | Lindhorst, Mina | 2006 | NI | LGKV/V | 1.041 Pkt. |
6,4 | - | 8,23 | - | 6,00 | ||||||||||||||
328 | - | 307 | - | 406 |
8. | 60468 | Timpner, Marie | 2006 | NI | LGKV/The | 1.032 Pkt. |
6,4 | - | 8,45 | - | 5,50 | ||||||||||||||
328 | - | 322 | - | 382 |
9. | 60524 | Drewes, Mieke | 2006 | NI | LGKV/Ben | 1.030 Pkt. |
6,4 | - | 8,79 | - | 5,00 | ||||||||||||||
328 | - | 345 | - | 357 |
10. | 60670 | Schellenberger, Clara | 2006 | NI | LGKV/V | 999 Pkt. |
6,4 | - | 8,73 | - | 4,50 | ||||||||||||||
328 | - | 341 | - | 330 |
11. | 60796 | Reichelt, Emma | 2006 | NI | LGKV/V | 992 Pkt. |
6,3 | - | 8,43 | - | 4,50 | ||||||||||||||
341 | - | 321 | - | 330 |
12. | 60637 | Wilkens, Skrolan | 2006 | NI | LGKV/Oy | 939 Pkt. |
6,8 | - | 8,18 | - | 5,00 | ||||||||||||||
278 | - | 304 | - | 357 |
13. | 60546 | Nehus, Emma | 2006 | NI | LGKV/V | 931 Pkt. |
6,7 | - | 7,90 | - | 5,00 | ||||||||||||||
290 | - | 284 | - | 357 |
14. | 60678 | Mauske, Anneke | 2006 | NI | LGKV/V | 876 Pkt. |
7,1 | - | 7,78 | - | 5,00 | ||||||||||||||
244 | - | 275 | - | 357 |
3-Kampf WK U12 W10 | 19.03.2017 |
35 m - 5er-Sprung - Medizinball |
1. | und Kreis-Hallenbeste 2017 |
60543 | Moser, Tassia | 2007 | NI | LGKV/V | 1.177 Pkt. |
6,2 | - | 9,50 | - | 6,50 | ||||||||||||||
355 | - | 392 | - | 430 |
2. | 60573 | Helmke, Svea | 2007 | NI | LGKV/Oy | 1.049 Pkt. |
6,4 | - | 8,69 | - | 5,50 | ||||||||||||||
328 | - | 339 | - | 382 |
3. | 60774 | Olbricht, Diana | 2007 | NI | LGKV/V | 1.026 Pkt. |
6,3 | - | 8,93 | - | 4,50 | ||||||||||||||
341 | - | 355 | - | 330 |
4. | 60605 | Drescher, Jule | 2007 | NI | LGKV/V | 1.013 Pkt. |
6,3 | - | 8,35 | - | 5,00 | ||||||||||||||
341 | - | 315 | - | 357 |
5. | 60574 | Vogelsang, Fiene | 2007 | NI | LGKV/Oy | 936 Pkt. |
6,5 | - | 7,62 | - | 5,00 | ||||||||||||||
315 | - | 264 | - | 357 |
6. | 60526 | Renken, Marie | 2007 | NI | LGKV/Ben | 929 Pkt. |
6,9 | - | 8,21 | - | 5,00 | ||||||||||||||
266 | - | 306 | - | 357 |
7. | 60467 | Siekmann, Shanice | 2007 | NI | LGKV/The | 918 Pkt. |
6,4 | - | 7,57 | - | 4,50 | ||||||||||||||
328 | - | 260 | - | 330 |
8. | 60656 | Wilckens, Anna | 2007 | NI | LGKV/Ben | 693 Pkt. |
7,4 | - | 7,30 | - | 3,00 | ||||||||||||||
213 | - | 240 | - | 240 |
9. | 60804 | Granobs, Valerie | 2007 | NI | LGKV/The | 606 Pkt. |
7,7 | - | 6,53 | - | 3,00 | ||||||||||||||
184 | - | 182 | - | 240 |
3-Kampf WK U10 |
3-Kampf WK U10 W09 | 19.03.2017 |
35 m - 5er-Sprung - Medizinball |
1. | und Kreis-Hallenbeste 2017 |
60819 | Hoffmeyer, Maya | 2008 | NI | LGKV/Oy | 864 Pkt. |
7,1 | - | 8,10 | - | 3,50 | ||||||||||||||
266 | - | 298 | - | 300 |
2. | 60680 | Glander, Mette | 2008 | NI | LGKV/V | 828 Pkt. |
7,5 | - | 7,33 | - | 4,50 | ||||||||||||||
222 | - | 242 | - | 364 |
3. | 60797 | Podleschny, Anna | 2008 | NI | LGKV/V | 759 Pkt. |
7,1 | - | 7,15 | - | 3,00 | ||||||||||||||
266 | - | 229 | - | 264 |
4. | 60805 | Wahlers, Rebecca Leah | 2008 | NI | LGKV/The | 619 Pkt. |
7,2 | - | 6,52 | - | 2,00 | ||||||||||||||
255 | - | 181 | - | 183 |
3-Kampf WK U10 W08 | 19.03.2017 |
35 m - 5er-Sprung - Medizinball |
1. | und Kreis-Hallenbeste 2017 |
60810 | Ehlers, Mailin | 2009 | NI | LGKV/The | 796 Pkt. |
7,0 | - | 7,49 | - | 3,00 | ||||||||||||||
278 | - | 254 | - | 264 |
2. | 60799 | Schimpf, Sofia | 2009 | NI | LGKV/V | 788 Pkt. |
6,9 | - | 7,20 | - | 3,00 | ||||||||||||||
291 | - | 233 | - | 264 |
3. | 60809 | Ebert, Mina | 2009 | NI | LGKV/The | 753 Pkt. |
6,8 | - | 7,09 | - | 2,50 | ||||||||||||||
303 | - | 225 | - | 225 |
4. | 60807 | Prößler, Anna | 2009 | NI | LGKV/The | 732 Pkt. |
6,9 | - | 6,97 | - | 2,50 | ||||||||||||||
291 | - | 216 | - | 225 |
5. | 60657 | Wilckens, Emma | 2009 | NI | LGKV/Ben | 678 Pkt. |
7,3 | - | 6,90 | - | 2,50 | ||||||||||||||
243 | - | 210 | - | 225 |
6. | 60808 | Müller, Annika | 2009 | NI | LGKV/The | 664 Pkt. |
7,3 | - | 6,72 | - | 2,50 | ||||||||||||||
243 | - | 196 | - | 225 |
7. | 60825 | Wilkens, Stina | 2009 | NI | LGKV/Oy | 519 Pkt. |
8,1 | - | 6,42 | - | 2,00 | ||||||||||||||
163 | - | 173 | - | 183 |
8. | 60798 | Slomski, Magdalena | 2009 | NI | LGKV/V | 516 Pkt. |
8,4 | - | 6,19 | - | 2,50 | ||||||||||||||
136 | - | 155 | - | 225 |
3-Kampf WK U08 |
3-Kampf WK U08 W07 | 19.03.2017 |
35 m - 5er-Sprung - Medizinball |
1. | und Kreis-Hallenbeste 2017 |
60801 | Kaiser, Julia | 2010 | NI | LGKV/V | 779 Pkt. |
7,1 | - | 7,10 | - | 2,50 | ||||||||||||||
479 | - | 225 | - | 75 |
2. | 60811 | Siekmann, Seraphine | 2010 | NI | LGKV/The | 620 Pkt. |
7,3 | - | 5,95 | - | 2,00 | ||||||||||||||
452 | - | 135 | - | 33 |
3. | 60800 | Drescher, Lotta | 2010 | NI | LGKV/V | 544 Pkt. |
7,6 | - | 5,90 | - | 1,50 | ||||||||||||||
413 | - | 131 | - | 0 |
4. | 60802 | Schütte, Theresa | 2010 | NI | LGKV/V | 398 Pkt. |
8,8 | - | 5,30 | - | 2,00 | ||||||||||||||
285 | - | 80 | - | 33 |
5. | Renken, Luisa | 2010 | NI | LGKV/Ben | 387 Pkt. |
9,1 | - | 5,48 | - | 2,00 | ||||||||||||||
258 | - | 96 | - | 33 |
Renken, Luisa | 2010 | NI | LGKV/Ben | 0 |
3-Kampf WK U08 W06 | 19.03.2017 |
35 m - 5er-Sprung - Medizinball |
1. | und Kreis-Hallenbeste 2017 |
60803 | Hoffmann, Helene | 2011 | NI | LGKV/V | 649 Pkt. |
7,6 | - | 6,80 | - | 2,00 | ||||||||||||||
413 | - | 203 | - | 33 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Verden | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Bernd Kunze | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Allerstr.93a | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.7 09 5600 2 08 | 28876 Oyten | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04207 3182 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bkunze58@googlemail.com | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 10 | 9 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 14 | 13 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 16 | 16 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 17 | 15 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 24 | 23 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 21 | 18 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 44 | 41 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 75 | 70 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 119 | 111 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 125 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04202 3638 | eMail HBehrmann@t-online.de |
Helmut Behrmann, Gerh.-v.-d.-Pol-Str.19, 28832 Achim | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
entfällt, Verbandsveranstatlung | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
keine |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/5601 LG-Kreis Verden |