ERGEBNISLISTE 2. Corona-Abendsportfest Verden 22. Juli 2020 |
Ergebnisse htm und bln als ZIP-Datei
Männer |
100 m Männer | +1,6 | 22.07.2020 |
4. Zeitlauf |
1. | Weber, Konrad | 1999 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | 11,66 | sec. |
2. | Boog, Jannik | 1996 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | 12,25 | sec. |
3. | Peno, Simon | 1998 | NI | LG Kreis Verden | 12,77 | sec. |
4. | Schwarz, Helge | 1968 | NI | TuS Bothel | 12,86 | sec. |
5. | Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | 13,16 | sec. |
5. | Griegel, Marek | 1994 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 13,16 | sec. |
7. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 13,71 | sec. |
8. | Becker, Axel | 1958 | NI | TSV Burgdorf | 15,51 | sec. |
100 m Männer | 22.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kwoll, Sven-Fabian | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | +2,0 | 11,05 | sec. |
2. | Ostwaldt, Jannik | 2001 | NI | TKJ Sarstedt | +2,0 | 11,37 | sec. |
3. | Kaluza, Maximilian | 2000 | NI | Eintracht Hildesheim | +2,0 | 11,44 | sec. |
4. | Kolter, Lennard | 1991 | NI | VfL Eintracht Hannover | +1,2 | 11,52 | sec. |
5. | Cardoso Neves, Joao | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | +2,0 | 11,63 | sec. |
6. | Weber, Konrad | 1999 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | +1,6 | 11,66 | sec. |
7. | Schnettberg, Dennis | 1990 | NI | VfL Lingen | +1,1 | 12,06 | sec. |
8. | Boog, Jannik | 1996 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | +1,6 | 12,25 | sec. |
9. | Lüdemann, Schweder | 1995 | NI | LG Kreis Verden | +1,1 | 12,31 | sec. |
10. | Napp, Daniel | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | +1,2 | 12,37 | sec. |
11. | Peno, Simon | 1998 | NI | LG Kreis Verden | +1,6 | 12,77 | sec. |
12. | Schwarz, Helge | 1968 | NI | TuS Bothel | +1,6 | 12,86 | sec. |
13. | Griegel, Marek | 1994 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | +1,6 | 13,16 | sec. |
13. | Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | +1,6 | 13,16 | sec. |
15. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | +1,6 | 13,71 | sec. |
16. | Jaschinski, Dieter | 1969 | NI | LG Kreis Verden | +1,1 | 14,09 | sec. |
17. | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | +1,1 | 14,63 | sec. |
18. | Lüdemann, Dr. Rudolf | 1950 | NI | LG Kreis Verden | +1,1 | 14,72 | sec. |
19. | Becker, Axel | 1958 | NI | TSV Burgdorf | +1,6 | 15,51 | sec. |
200 m Männer | 22.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kwoll, Sven-Fabian | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | +1,0 | 22,62 | sec. |
2. | Ostwaldt, Jannik | 2001 | NI | TKJ Sarstedt | +1,0 | 22,74 | sec. |
3. | Kolter, Lennard | 1991 | NI | VfL Eintracht Hannover | +1,0 | 22,75 | sec. |
4. | Kaluza, Maximilian | 2000 | NI | Eintracht Hildesheim | +1,0 | 22,97 | sec. |
5. | Cardoso Neves, Joao | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | +0,1 | 23,63 | sec. |
6. | Weber, Konrad | 1999 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | +1,3 | 23,89 | sec. |
7. | Napp, Daniel | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | +0,1 | 24,40 | sec. |
8. | Schnettberg, Dennis | 1990 | NI | VfL Lingen | +1,4 | 24,59 | sec. |
9. | Peno, Simon | 1998 | NI | LG Kreis Verden | +1,3 | 25,77 | sec. |
10. | Meyer, Hendrik | 1990 | NI | LG Kreis Verden | +1,7 | 26,56 | sec. |
11. | Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | +1,1 | 27,15 | sec. |
12. | Griegel, Marek | 1994 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | +1,3 | 27,33 | sec. |
13. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | +1,3 | 28,15 | sec. |
14. | Klein, Thiemo | 1987 | NI | LG Kreis Verden | +1,7 | 28,38 | sec. |
15. | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | +1,2 | 29,58 | sec. |
16. | Jaschinski, Dieter | 1969 | NI | LG Kreis Verden | +1,2 | 30,21 | sec. |
17. | Lüdemann, Dr. Rudolf | 1950 | NI | LG Kreis Verden | +1,2 | 31,08 | sec. |
Becker, Axel | 1958 | NI | TSV Burgdorf | ab. |
Jögi, Priit | 1957 | NI | VfL Wolfsburg | ab. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 22.07.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Pannevis, Jonas | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 54,22 | sec. |
2. | Spohler, Lasse | 1994 | BR | SV Werder Bremen | 59,94 | sec. |
Martens, Felix-Tombe | 1996 | HH | HNT Hamburg | ab. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Hentschel, Luca | 1998 | NI | LG Kreis Verden | 9,81 | m |
9,81 | 9,65 | 9,60 | 9,55 | 9,65 | 9,65 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 22.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Peters, Immo | 2001 | NI | Fortuna Wirdum | +0,8 | 12,21 | sec. |
2. | Lange, Gustav | 2001 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | +0,8 | 12,43 | sec. |
200 m MJ U20 | 22.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Peters, Immo | 2001 | NI | Fortuna Wirdum | +1,7 | 25,05 | sec. |
2. | Lange, Gustav | 2001 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | +1,1 | 25,20 | sec. |
3. | Gari, Jakob | 2002 | NI | LG Kreis Verden | +1,3 | 25,90 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 22.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Pyka, Alexander | 2003 | WE | LG Olympia Dortmund | +1,2 | 11,36 | sec. |
2. | Walz, Naphtali | 2003 | HH | Hamburger SV | +1,2 | 11,39 | sec. |
3. | Hinsch, Jonas | 2004 | NI | VfL Stade | +1,2 | 11,53 | sec. |
4. | Kaluza, Niclas Jan | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | +2,0 | 11,54 | sec. |
5. | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | +2,0 | 11,66 | sec. |
6. | Weißflog, Simon | 2003 | NI | TSV Wehdel | +1,2 | 11,79 | sec. |
7. | Buchberger, Jakob | 2006 | NI | DSC Oldenburg | +1,2 | 11,79 | sec. |
8. | Flemming, Martin | 2004 | NI | Mühlenberger SV | +2,0 | 11,84 | sec. |
9. | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | +1,2 | 11,85 | sec. |
10. | Albrecht, Ruwen | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | +0,8 | 11,88 | sec. |
11. | Buchberger, Jonas | 2004 | NI | DSC Oldenburg | +0,8 | 11,91 | sec. |
12. | Robertz, Leonard | 2004 | WE | LG Olympia Dortmund | +0,8 | 12,15 | sec. |
13. | Zielasko, Helge | 2004 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | +0,8 | 12,22 | sec. |
14. | Teschner, Jonathan | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | +0,8 | 12,37 | sec. |
15. | Bosselmann, Eike | 2004 | NI | LG Kreis Verden | +1,1 | 12,45 | sec. |
16. | Schubert, Felix | 2004 | NI | LG Kreis Verden | +1,1 | 12,50 | sec. |
17. | Pfleging, Finn | 2004 | NI | VfL Lingen | +0,8 | 12,72 | sec. |
18. | Distler, Max | 2004 | NI | LG Kreis Verden | +1,1 | 13,20 | sec. |
Adubofour, Sebastian | 2004 | HH | Hamburger SV | ab. |
200 m MJ U18 | 22.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | +0,1 | 22,98 | sec. |
2. | Hinsch, Jonas | 2004 | NI | VfL Stade | +1,4 | 23,03 | sec. |
3. | Pyka, Alexander | 2003 | WE | LG Olympia Dortmund | +0,1 | 23,36 | sec. |
4. | Walz, Naphtali | 2003 | HH | Hamburger SV | +1,4 | 23,40 | sec. |
5. | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | +0,1 | 23,66 | sec. |
6. | Weißflog, Simon | 2003 | NI | TSV Wehdel | +1,4 | 23,86 | sec. |
7. | Purschwitz, Aaron | 2005 | NI | TSV Asendorf | +1,4 | 24,21 | sec. |
8. | Buchberger, Jonas | 2004 | NI | DSC Oldenburg | +1,1 | 24,41 | sec. |
9. | Robertz, Leonard | 2004 | WE | LG Olympia Dortmund | +1,1 | 24,67 | sec. |
10. | Lillie, Torben | 2005 | NI | VfL Lingen | +1,3 | 24,68 | sec. |
11. | Husemann, Max | 2005 | NI | Eintracht Hildesheim | +1,1 | 25,19 | sec. |
12. | Bosselmann, Eike | 2004 | NI | LG Kreis Verden | +1,2 | 25,26 | sec. |
13. | Pfleging, Finn | 2004 | NI | VfL Lingen | +1,7 | 26,16 | sec. |
14. | Distler, Max | 2004 | NI | LG Kreis Verden | +1,2 | 27,40 | sec. |
Flemming, Martin | 2004 | NI | Mühlenberger SV | disq. |
Zielasko, Helge | 2004 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | ab. |
Adubofour, Sebastian | 2004 | HH | Hamburger SV | ab. |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Kaluza, Niclas Jan | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | 55,30 | sec. |
2. | Teschner, Jonathan | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | 58,72 | sec. |
3. | Badenhop, Laurenz | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 58,91 | sec. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Runge, Henri | 2003 | HH | Hamburger SV | 12,80 | m |
x | 11,85 | 12,80 | 12,62 | 11,65 | 12,71 |
2. | Denis, Frederik | 2004 | HH | Hamburger SV | 11,58 | m |
11,07 | x | x | 11,25 | 11,58 | 11,23 |
3. | Schubert, Felix | 2004 | NI | LG Kreis Verden | 8,52 | m |
8,52 | 8,34 | - | - | - | - |
4. | Bosselmann, Eike | 2004 | NI | LG Kreis Verden | 7,49 | m |
7,20 | 7,19 | 7,49 | 7,42 | 6,96 | 6,96 |
5. | Distler, Max | 2004 | NI | LG Kreis Verden | 6,69 | m |
3,74 | 6,31 | x | 6,27 | 6,69 | 6,03 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,7 | 22.07.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Purschwitz, Aaron | 2005 | NI | TSV Asendorf | 11,83 | sec. |
2. | Theune, Moritz | 2005 | NI | VfL Lingen | 12,00 | sec. |
3. | Lillie, Torben | 2005 | NI | VfL Lingen | 12,21 | sec. |
4. | Husemann, Max | 2005 | NI | Eintracht Hildesheim | 12,51 | sec. |
5. | Benart, Jarne | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 12,87 | sec. |
300 m Hürden M15 0.838m | 22.07.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Theune, Moritz | 2005 | NI | VfL Lingen | 46,96 | sec. |
Kugelstoß M15 4 kg | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Benart, Jarne | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 7,67 | m |
7,18 | 6,89 | 6,92 | 6,36 | 7,62 | 7,67 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,7 | 22.07.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Meyer, Andre | 2006 | NI | TV Marienhafe | 13,68 | sec. |
300 m Hürden M14 0.838m | 22.07.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Meyer, Andre | 2006 | NI | TV Marienhafe | 52,78 | sec. |
Kugelstoß M14 4 kg | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Michelmann, Leon | 2006 | NI | TSV Asendorf | 11,23 | m |
11,00 | x | 10,17 | 10,87 | 11,23 | 10,95 |
2. | Jäh, Paul | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 10,66 | m |
10,66 | 10,59 | 10,66 | 10,42 | 10,43 | 10,60 |
Hammerwurf M14 4 kg | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Jäh, Paul | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 27,97 | m |
27,97 | 23,89 | x | 24,19 | x | x |
2. | Meyer, Andre | 2006 | NI | TV Marienhafe | 21,03 | m |
20,79 | 21,03 | x | 18,82 | 18,04 | x |
Jugend M13 |
75 m M13 | 22.07.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Thieme, Tamino | 2007 | NI | TuS Wettbergen | 10,14 | sec. |
2. | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | NI | TSV Wehdel | 10,82 | sec. |
Weitsprung M13 | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | NI | TSV Wehdel | 4,58 | m |
4,41 | 4,55 | 4,58 | 4,26 | x | 4,27 |
2. | Thieme, Tamino | 2007 | NI | TuS Wettbergen | 4,31 | m |
3,63 | 3,81 | 3,82 | 3,45 | 4,02 | 4,31 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 22.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Schubert, Henry | 2008 | NI | LG Kreis Verden | 11,53 | sec. |
Weitsprung M12 | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Schubert, Henry | 2008 | NI | LG Kreis Verden | 3,80 | m |
x | 3,78 | 3,79 | 3,80 | 3,53 | x |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Jäh, Thomas | 1968 | NI | LG Fallingbostel | 10,50 | m |
10,18 | 9,97 | 10,50 | 10,12 | 10,27 | 9,90 |
2. | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 9,98 | m |
9,35 | 9,29 | 9,53 | 9,53 | 9,70 | 9,98 |
3. | Schubert, Markus | 1970 | NI | LG Kreis Verden | 9,20 | m |
9,03 | x | 9,20 | 9,10 | 9,07 | 8,78 |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Suhling, Sven | 1966 | BR | TUS Huchting | 43,37 | m |
39,81 | 43,07 | 41,84 | 43,37 | 42,28 | x |
2. | Jäh, Thomas | 1968 | NI | LG Fallingbostel | 22,58 | m |
21,60 | x | x | 21,04 | 22,54 | 22,58 |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 10,67 | m |
x | 10,47 | x | 10,14 | 10,67 | 10,34 |
2. | Möhring, Rüdiger | 1964 | HH | TSG Bergedorf | 10,43 | m |
9,44 | 10,03 | 9,95 | 10,17 | 10,21 | 10,43 |
Hammerwurf Sen. M55 6 kg | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Möhring, Rüdiger | 1964 | HH | TSG Bergedorf | 48,66 | m |
42,02 | x | 48,66 | 44,69 | 45,46 | 46,66 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Gropp, Wolfgang | 1959 | NI | LG Kreis Verden | 10,98 | m |
10,27 | 10,59 | 10,80 | 10,40 | 10,98 | 10,51 |
2. | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 10,24 | m |
10,00 | 9,73 | x | 10,24 | 9,72 | 10,18 |
3. | Jögi, Priit | 1957 | NI | VfL Wolfsburg | 9,89 | m |
9,64 | 9,89 | 9,68 | 9,84 | 9,87 | 9,70 |
Hammerwurf Sen. M60 5 kg | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Hillebrecht, Rudolf A. | 1958 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 38,63 | m |
38,63 | x | x | x | x | x |
2. | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 26,53 | m |
25,70 | 26,40 | 26,19 | 25,07 | 26,53 | x |
3. | Jögi, Priit | 1957 | NI | VfL Wolfsburg | 25,67 | m |
24,97 | 25,67 | x | x | 24,83 | x |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Knie, Holger | 1948 | NI | TV Langen | 11,50 | m |
11,19 | x | 11,50 | x | x | x |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 22.07.2020 |
Finale |
Knie, Holger | 1948 | NI | TV Langen | ab. |
Frauen |
100 m Frauen | 22.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schauerte, Belen | 1996 | WE | LG Olympia Dortmund | +0,0 | 12,89 | sec. |
2. | Schmidt, Anja | 1993 | NI | TuS Wunstorf | +0,0 | 12,95 | sec. |
3. | Lehmann, Sabine | 1979 | BR | SV Werder Bremen | +0,0 | 13,37 | sec. |
4. | Bastek, Linda | 1995 | NI | TuS Wunstorf | +0,0 | 13,82 | sec. |
5. | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TuS Wunstorf | +0,0 | 13,91 | sec. |
6. | Kemper, Elisabeth | 1982 | NI | TSV Kirchdorf | +0,0 | 14,26 | sec. |
7. | Glander, Inken | 1989 | NI | TSV Wehdel | +0,0 | 14,76 | sec. |
8. | Lange, Emma | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | +0,0 | 15,19 | sec. |
9. | Humm, Lea-Marie | 1990 | NI | TSV Wehdel | +1,0 | 15,61 | sec. |
10. | Schmidt, Karin | 1967 | NI | LG Kreis Verden | +1,0 | 16,33 | sec. |
11. | Jaschinski, Manuela | 1965 | NI | LG Kreis Verden | +1,0 | 16,72 | sec. |
12. | Jordan, Ute | 1961 | NI | LG Kreis Verden | +1,0 | 16,90 | sec. |
13. | Thomas, Corinna | 1966 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | +1,0 | 17,15 | sec. |
14. | Zgonc, Ruth | 1973 | NI | LG Kreis Verden | +1,0 | 17,37 | sec. |
Kozongo, Kanieba | 1999 | HH | HNT Hamburg | ab. |
200 m Frauen | 22.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schauerte, Belen | 1996 | WE | LG Olympia Dortmund | +1,3 | 26,31 | sec. |
2. | Schmidt, Anja | 1993 | NI | TuS Wunstorf | +1,3 | 26,58 | sec. |
3. | Hintz, Vanessa | 2000 | NI | BTB Oldenburg | +0,4 | 26,77 | sec. |
4. | Lehmann, Sabine | 1979 | BR | SV Werder Bremen | +0,8 | 27,80 | sec. |
5. | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TuS Wunstorf | +0,2 | 28,55 | sec. |
6. | Kemper, Elisabeth | 1982 | NI | TSV Kirchdorf | +0,2 | 30,21 | sec. |
7. | Lange, Emma | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | +0,4 | 31,00 | sec. |
8. | Jaschinski, Manuela | 1965 | NI | LG Kreis Verden | +0,4 | 34,49 | sec. |
9. | Thomas, Corinna | 1966 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | +0,4 | 36,21 | sec. |
Bastek, Linda | 1995 | NI | TuS Wunstorf | ab. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 22.07.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Kemper, Elisabeth | 1982 | NI | TSV Kirchdorf | ab. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Schmidt, Jana | 1991 | NI | BTB Oldenburg | 10,29 | m |
9,81 | 9,59 | 9,45 | 10,29 | 9,69 | 9,80 |
2. | Schmidt, Cessrin | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 9,76 | m |
x | x | 9,54 | 9,14 | x | 9,76 |
3. | Glander, Inken | 1989 | NI | TSV Wehdel | 8,86 | m |
8,86 | 8,57 | 8,74 | 8,68 | 8,28 | 8,35 |
4. | Weyde, Claudia | 1972 | NI | LG Kreis Verden | 8,68 | m |
8,26 | 8,26 | 8,60 | 8,68 | 8,50 | 8,59 |
5. | Schippert, Cordula | 1972 | NI | TuS Altwarmbüchen | 8,48 | m |
8,28 | 8,31 | x | 8,23 | 8,28 | 8,48 |
6. | Humm, Lea-Marie | 1990 | NI | TSV Wehdel | 6,71 | m |
5,91 | 6,16 | 6,18 | 6,34 | 6,54 | 6,71 |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Glander, Inken | 1989 | NI | TSV Wehdel | 22,98 | m |
x | 20,29 | 20,53 | 22,98 | 20,51 | 20,90 |
2. | Schippert, Cordula | 1972 | NI | TuS Altwarmbüchen | 19,16 | m |
19,15 | x | x | x | 18,53 | 19,16 |
3. | Schmidt, Cessrin | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 19,15 | m |
13,77 | x | 16,97 | 19,15 | 17,55 | - |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 22.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Philipps, Emilie | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | +0,0 | 12,65 | sec. |
2. | Laux, Lea | 2002 | WE | LG Olympia Dortmund | +0,0 | 12,76 | sec. |
3. | Körbis, Henrietta | 2001 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | +0,0 | 13,51 | sec. |
Damaschke, Mira | 2002 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
200 m WJ U20 | 22.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Andreas, Emely | 2001 | WE | LG Olympia Dortmund | +1,3 | 25,72 | sec. |
2. | Philipps, Emilie | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | +1,3 | 25,87 | sec. |
3. | Laux, Lea | 2002 | WE | LG Olympia Dortmund | +1,3 | 26,05 | sec. |
4. | Damaschke, Mira | 2002 | BR | SV Werder Bremen | +1,3 | 26,14 | sec. |
5. | Ickstadt, Nicole | 2001 | WE | LG Olympia Dortmund | +0,8 | 26,89 | sec. |
6. | Körbis, Henrietta | 2001 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | +0,4 | 28,42 | sec. |
7. | Jaschinski, Denise | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | +0,2 | 28,79 | sec. |
400 m Hürden WJ U20 0.762m | 22.07.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Laarmann, Hannah | 2002 | WE | LG Olympia Dortmund | 66,84 | sec. |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 11,72 | m |
11,72 | 11,48 | 11,23 | 11,52 | x | x |
2. | Conn, Gina | 2002 | NI | TSV Wehdel | 6,80 | m |
x | 6,68 | 6,67 | 6,45 | 6,80 | 6,43 |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Heinichen, Henriette | 2001 | NI | TuRa Braunschweig | 53,96 | m |
53,96 | 51,61 | - | - | - | - |
2. | Conn, Gina | 2002 | NI | TSV Wehdel | 17,40 | m |
17,05 | 15,87 | x | 16,58 | x | 17,40 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 22.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Bergmann, Amelie | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | +0,0 | 13,03 | sec. |
2. | Otoko, Josephine | 2003 | BR | SV Werder Bremen | +0,0 | 13,27 | sec. |
3. | Menne, Rabea Felicia | 2004 | WE | LG Olympia Dortmund | +0,0 | 13,43 | sec. |
200 m WJ U18 | 22.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Heygster, Samira | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | +0,2 | 26,40 | sec. |
2. | Otoko, Josephine | 2003 | BR | SV Werder Bremen | +0,8 | 27,22 | sec. |
3. | Petersen, Sophie | 2005 | NI | Eintracht Hildesheim | +0,8 | 27,50 | sec. |
4. | Heß, Feentje | 2005 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | +0,2 | 27,54 | sec. |
5. | Menne, Rabea Felicia | 2004 | WE | LG Olympia Dortmund | +0,8 | 27,67 | sec. |
Quednau, Veronique | 2003 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ab. |
Müller, Inga | 2003 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 22.07.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Sievers, Lia Amelie | 2004 | SH | Bredstedter TSV | 69,15 | sec. |
2. | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 71,11 | sec. |
3. | Albers, Charleen | 2004 | NI | VfL Lingen | 72,74 | sec. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Wedig, Inga | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 13,93 | m |
13,13 | 12,90 | 13,13 | 13,93 | 12,61 | 13,79 |
2. | Quednau, Veronique | 2003 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 12,34 | m |
11,27 | 12,34 | 11,90 | x | 11,21 | 11,93 |
3. | Bewer, Caroline | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 9,28 | m |
8,78 | 8,51 | 8,23 | 9,28 | 8,91 | x |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Dirks, Amke | 2003 | NI | Fortuna Wirdum | 43,00 | m |
43,00 | x | x | x | x | x |
2. | Bewer, Caroline | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 35,65 | m |
32,45 | 33,94 | 33,16 | 35,65 | 32,74 | 32,64 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +1,4 | 22.07.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Heygster, Samira | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,73 | sec. |
2. | Heß, Feentje | 2005 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | 13,03 | sec. |
3. | Pöhl, Hannah | 2005 | NI | TSV Wehdel | 13,45 | sec. |
4. | Petersen, Sophie | 2005 | NI | Eintracht Hildesheim | 13,55 | sec. |
5. | Schmidt, Anna | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 14,80 | sec. |
100 m W15 | +1,4 | 22.07.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Thomas, Madita | 2005 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | 14,26 | sec. |
2. | Knobel, Luisa | 2005 | NI | TuS Wettbergen | 14,53 | sec. |
3. | Brunkhorst, Lara | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 14,96 | sec. |
4. | Maier, Yvonne | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 15,20 | sec. |
5. | Hilla, Emma-Marie | 2005 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | 15,43 | sec. |
100 m W15 | 22.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Heygster, Samira | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | +1,4 | 12,73 | sec. |
2. | Heß, Feentje | 2005 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | +1,4 | 13,03 | sec. |
3. | Pöhl, Hannah | 2005 | NI | TSV Wehdel | +1,4 | 13,45 | sec. |
4. | Petersen, Sophie | 2005 | NI | Eintracht Hildesheim | +1,4 | 13,55 | sec. |
5. | Thomas, Madita | 2005 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | +1,4 | 14,26 | sec. |
6. | Knobel, Luisa | 2005 | NI | TuS Wettbergen | +1,4 | 14,53 | sec. |
7. | Schmidt, Anna | 2005 | NI | TSV Burgdorf | +1,4 | 14,80 | sec. |
8. | Brunkhorst, Lara | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | +1,4 | 14,96 | sec. |
9. | Maier, Yvonne | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | +1,4 | 15,20 | sec. |
10. | Hilla, Emma-Marie | 2005 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | +1,4 | 15,43 | sec. |
300 m Hürden W15 0.762m | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 47,54 | sec. |
2. | Wahler, Jana | 2005 | NI | VfL Lingen | 49,86 | sec. |
3. | Pöhl, Hannah | 2005 | NI | TSV Wehdel | 52,84 | sec. |
Behrends, Mia | 2005 | NI | TV Marienhafe | ab. |
Kugelstoß W15 3 kg | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Schmidt, Anna | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 9,36 | m |
8,86 | 8,80 | 9,36 | x | 8,19 | 8,83 |
2. | Thomas, Madita | 2005 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | 9,01 | m |
9,01 | 8,73 | 8,01 | 7,79 | 8,50 | 6,59 |
3. | Brunkhorst, Lara | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 8,71 | m |
8,71 | x | x | 8,56 | 8,50 | 8,64 |
4. | Maier, Yvonne | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 8,57 | m |
8,55 | 8,51 | 8,57 | 8,41 | 8,50 | 8,40 |
5. | Hilla, Emma-Marie | 2005 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | 7,19 | m |
6,97 | 7,19 | 6,30 | 6,87 | 7,19 | 7,14 |
6. | Knobel, Luisa | 2005 | NI | TuS Wettbergen | 6,33 | m |
6,33 | 5,97 | x | 4,97 | 6,29 | 5,93 |
7. | Nolte, Charlotte S. | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 6,22 | m |
x | 6,22 | 5,71 | 5,35 | 6,07 | 5,84 |
Hammerwurf W15 3 kg | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Nolte, Charlotte S. | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 27,26 | m |
x | 25,94 | 26,36 | 27,26 | x | x |
Jugend W14 |
100 m W14 | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Grebe, Marei | 2006 | NI | DSC Oldenburg | +1,2 | 13,56 | sec. |
2. | Wellbrock, Leonie | 2006 | NI | TSV Wehdel | +1,2 | 13,79 | sec. |
3. | Gerkens, Linna | 2006 | NI | LG Kreis Verden | +1,2 | 13,90 | sec. |
4. | Domnik, Marit | 2006 | NI | LG Kreis Verden | +1,2 | 14,19 | sec. |
5. | Tschirner, Theresa | 2006 | NI | TuS Wettbergen | +1,2 | 14,42 | sec. |
6. | Lindhorst, Mina | 2006 | NI | LG Kreis Verden | +1,2 | 15,03 | sec. |
Mauske, Anneke | 2006 | NI | LG Kreis Verden | +1,2 | ab. |
300 m Hürden W14 0.762m | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Viehweger, Leni | 2006 | NI | VfL Lingen | 48,61 | sec. |
2. | Wellbrock, Leonie | 2006 | NI | TSV Wehdel | 54,28 | sec. |
3. | Schwitters, Heike | 2006 | NI | TV Marienhafe | 56,19 | sec. |
Kugelstoß W14 3 kg | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Domnik, Marit | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 7,26 | m |
6,20 | 6,83 | 6,75 | 7,26 | 6,79 | 0,45 |
2. | Mauske, Anneke | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 5,94 | m |
5,22 | 5,94 | 5,76 | 4,61 | 5,66 | 5,64 |
3. | Lindhorst, Mina | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 5,70 | m |
5,66 | 5,70 | 5,38 | x | 5,21 | 5,41 |
Hammerwurf W14 3 kg | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Schwitters, Heike | 2006 | NI | TV Marienhafe | 37,01 | m |
37,01 | x | x | x | 31,00 | x |
2. | Janßen, Lana | 2007 | NI | TV Marienhafe | 19,86 | m |
x | x | x | 19,86 | - | - |
Jugend W13 |
75 m W13 | 22.07.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Schenker, Madeleine | 2007 | NI | TV Jahn Walsrode | 10,90 | sec. |
2. | Wilbertz, Ilaria | 2007 | NI | TuS Wettbergen | 11,12 | sec. |
3. | Janßen, Lana | 2007 | NI | TV Marienhafe | 11,15 | sec. |
4. | Brüning, Jelka | 2007 | NI | TSV Asendorf | 11,20 | sec. |
Drescher, Jule | 2007 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Weitsprung W13 | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Brüning, Jelka | 2007 | NI | TSV Asendorf | 4,51 | m |
3,96 | x | x | 4,40 | 4,51 | 4,19 |
2. | Janßen, Lana | 2007 | NI | TV Marienhafe | 4,48 | m |
x | x | 4,43 | 4,48 | 4,33 | x |
3. | Wilbertz, Ilaria | 2007 | NI | TuS Wettbergen | 3,94 | m |
x | 3,77 | 3,73 | 3,77 | 3,94 | 3,91 |
4. | Schenker, Madeleine | 2007 | NI | TV Jahn Walsrode | 3,93 | m |
x | 3,81 | x | x | 3,93 | 3,64 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 22.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Michelmann, Lynn | 2008 | NI | TSV Asendorf | 10,46 | sec. |
2. | Bräuer, Sara | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 10,73 | sec. |
3. | Funck, Svea | 2009 | NI | TV Jahn Walsrode | 10,90 | sec. |
4. | Rohr, Sinja | 2008 | NI | LG Kreis Verden | 11,13 | sec. |
5. | Bergmann, Zoe Marie | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,23 | sec. |
6. | Bensing, Sofia | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,80 | sec. |
7. | Gyurcsik, Anna-Lena | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,02 | sec. |
7. | Velten, Laila | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,02 | sec. |
9. | Tschirner, Marlene | 2008 | NI | TuS Wettbergen | 12,42 | sec. |
Weitsprung W12 | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Michelmann, Lynn | 2008 | NI | TSV Asendorf | 4,82 | m |
4,59 | 4,74 | 4,82 | 4,20 | 4,71 | 4,58 |
2. | Rohr, Sinja | 2008 | NI | LG Kreis Verden | 4,44 | m |
4,20 | 3,72 | 4,44 | 4,30 | 4,29 | 4,33 |
3. | Bräuer, Sara | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 4,05 | m |
3,56 | 3,58 | 3,89 | 4,05 | 3,96 | 3,61 |
4. | Funck, Svea | 2009 | NI | TV Jahn Walsrode | 3,98 | m |
x | 3,98 | x | x | x | x |
5. | Gyurcsik, Anna-Lena | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,70 | m |
3,70 | x | x | 3,54 | x | 3,35 |
6. | Bergmann, Zoe Marie | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,68 | m |
3,52 | 3,68 | 3,65 | 3,67 | 3,36 | 3,58 |
7. | Bensing, Sofia | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,62 | m |
3,62 | 3,30 | x | x | 3,35 | 3,27 |
8. | Velten, Laila | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,41 | m |
x | 3,23 | 3,41 | 3,19 | 3,00 | 3,40 |
9. | Tschirner, Marlene | 2008 | NI | TuS Wettbergen | 2,99 | m |
2,99 | 2,79 | 2,52 |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Schrämmer, Kerstin | 1969 | NI | TuS Altwarmbüchen | 8,22 | m |
8,22 | 7,91 | x | x | 7,82 | 7,47 |
2. | Schmidt, Karin | 1967 | NI | LG Kreis Verden | 7,14 | m |
6,75 | 7,13 | 6,69 | 6,61 | 7,14 | 6,57 |
Hammerwurf Sen. W50 3 kg | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Suhling, Dagmar | 1969 | BR | TUS Huchting | 39,74 | m |
38,63 | x | 38,84 | x | 38,45 | 39,74 |
2. | Schrämmer, Kerstin | 1969 | NI | TuS Altwarmbüchen | 28,03 | m |
27,51 | 26,60 | x | 24,49 | x | 28,03 |
Seniorinnen W55 |
Kugelstoß Sen. W55 3 kg | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Schwers, Birgit | 1962 | NI | LG Kreis Verden | 9,31 | m |
9,06 | 8,80 | 8,96 | 9,31 | 8,91 | 9,18 |
Hammerwurf Sen. W55 3 kg | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Schwers, Birgit | 1962 | NI | LG Kreis Verden | 22,33 | m |
x | 20,33 | 20,51 | 21,36 | 20,66 | 22,33 |
Seniorinnen W75 |
Kugelstoß Sen. W75 2 kg | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Scheikowski, Käte | 1941 | NI | TV Langen | 7,45 | m |
7,23 | 7,38 | 7,45 | x | 7,22 | 6,62 |
Hammerwurf Sen. W75 2 kg | 22.07.2020 |
Finale |
1. | Scheikowski, Käte | 1941 | NI | TV Langen | 22,83 | m |
18,28 | x | 20,52 | 22,83 | 20,50 | 20,50 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | +2,0 | 22.07.2020 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kwoll, Sven-Fabian | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,05 | sec. |
2. | Ostwaldt, Jannik | 2001 | NI | TKJ Sarstedt | 11,37 | sec. |
3. | Kaluza, Maximilian | 2000 | NI | Eintracht Hildesheim | 11,44 | sec. |
4. | Kaluza, Niclas Jan | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | 11,54 | sec. |
5. | Cardoso Neves, Joao | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,63 | sec. |
6. | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 11,66 | sec. |
7. | Flemming, Martin | 2004 | NI | Mühlenberger SV | 11,84 | sec. |
Adubofour, Sebastian | 2004 | HH | Hamburger SV | ab. |
100 m Männer | +1,2 | 22.07.2020 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Pyka, Alexander | 2003 | WE | LG Olympia Dortmund | 11,36 | sec. |
2. | Walz, Naphtali | 2003 | HH | Hamburger SV | 11,39 | sec. |
3. | Kolter, Lennard | 1991 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,52 | sec. |
4. | Hinsch, Jonas | 2004 | NI | VfL Stade | 11,53 | sec. |
5. | Weißflog, Simon | 2003 | NI | TSV Wehdel | 11,79 | sec. |
6. | Buchberger, Jakob | 2006 | NI | DSC Oldenburg | 11,79 | sec. |
7. | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | 11,85 | sec. |
8. | Napp, Daniel | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,37 | sec. |
100 m Männer | +0,8 | 22.07.2020 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Albrecht, Ruwen | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,88 | sec. |
2. | Buchberger, Jonas | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 11,91 | sec. |
3. | Robertz, Leonard | 2004 | WE | LG Olympia Dortmund | 12,15 | sec. |
4. | Peters, Immo | 2001 | NI | Fortuna Wirdum | 12,21 | sec. |
5. | Zielasko, Helge | 2004 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | 12,22 | sec. |
6. | Teschner, Jonathan | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | 12,37 | sec. |
7. | Lange, Gustav | 2001 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 12,43 | sec. |
8. | Pfleging, Finn | 2004 | NI | VfL Lingen | 12,72 | sec. |
100 m Männer | +1,6 | 22.07.2020 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Weber, Konrad | 1999 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | 11,66 | sec. |
2. | Boog, Jannik | 1996 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | 12,25 | sec. |
3. | Peno, Simon | 1998 | NI | LG Kreis Verden | 12,77 | sec. |
4. | Schwarz, Helge | 1968 | NI | TuS Bothel | 12,86 | sec. |
5. | Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | 13,16 | sec. |
5. | Griegel, Marek | 1994 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 13,16 | sec. |
7. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 13,71 | sec. |
8. | Becker, Axel | 1958 | NI | TSV Burgdorf | 15,51 | sec. |
100 m Männer | +1,1 | 22.07.2020 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schnettberg, Dennis | 1990 | NI | VfL Lingen | 12,06 | sec. |
2. | Lüdemann, Schweder | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 12,31 | sec. |
3. | Bosselmann, Eike | 2004 | NI | LG Kreis Verden | 12,45 | sec. |
4. | Schubert, Felix | 2004 | NI | LG Kreis Verden | 12,50 | sec. |
5. | Distler, Max | 2004 | NI | LG Kreis Verden | 13,20 | sec. |
6. | Jaschinski, Dieter | 1969 | NI | LG Kreis Verden | 14,09 | sec. |
7. | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 14,63 | sec. |
8. | Lüdemann, Dr. Rudolf | 1950 | NI | LG Kreis Verden | 14,72 | sec. |
100 m Männer | 22.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Kwoll, Sven-Fabian | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | +2,0 | 11,05 | sec. |
2. | Pyka, Alexander | 2003 | WE | LG Olympia Dortmund | +1,2 | 11,36 | sec. |
3. | Ostwaldt, Jannik | 2001 | NI | TKJ Sarstedt | +2,0 | 11,37 | sec. |
4. | Walz, Naphtali | 2003 | HH | Hamburger SV | +1,2 | 11,39 | sec. |
5. | Kaluza, Maximilian | 2000 | NI | Eintracht Hildesheim | +2,0 | 11,44 | sec. |
6. | Kolter, Lennard | 1991 | NI | VfL Eintracht Hannover | +1,2 | 11,52 | sec. |
7. | Hinsch, Jonas | 2004 | NI | VfL Stade | +1,2 | 11,53 | sec. |
8. | Kaluza, Niclas Jan | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | +2,0 | 11,54 | sec. |
9. | Cardoso Neves, Joao | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | +2,0 | 11,63 | sec. |
10. | Weber, Konrad | 1999 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | +1,6 | 11,66 | sec. |
10. | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | +2,0 | 11,66 | sec. |
12. | Weißflog, Simon | 2003 | NI | TSV Wehdel | +1,2 | 11,79 | sec. |
13. | Buchberger, Jakob | 2006 | NI | DSC Oldenburg | +1,2 | 11,79 | sec. |
14. | Flemming, Martin | 2004 | NI | Mühlenberger SV | +2,0 | 11,84 | sec. |
15. | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | +1,2 | 11,85 | sec. |
16. | Albrecht, Ruwen | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | +0,8 | 11,88 | sec. |
17. | Buchberger, Jonas | 2004 | NI | DSC Oldenburg | +0,8 | 11,91 | sec. |
18. | Schnettberg, Dennis | 1990 | NI | VfL Lingen | +1,1 | 12,06 | sec. |
19. | Robertz, Leonard | 2004 | WE | LG Olympia Dortmund | +0,8 | 12,15 | sec. |
20. | Peters, Immo | 2001 | NI | Fortuna Wirdum | +0,8 | 12,21 | sec. |
21. | Zielasko, Helge | 2004 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | +0,8 | 12,22 | sec. |
22. | Boog, Jannik | 1996 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | +1,6 | 12,25 | sec. |
23. | Lüdemann, Schweder | 1995 | NI | LG Kreis Verden | +1,1 | 12,31 | sec. |
24. | Napp, Daniel | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | +1,2 | 12,37 | sec. |
24. | Teschner, Jonathan | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | +0,8 | 12,37 | sec. |
26. | Lange, Gustav | 2001 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | +0,8 | 12,43 | sec. |
27. | Bosselmann, Eike | 2004 | NI | LG Kreis Verden | +1,1 | 12,45 | sec. |
28. | Schubert, Felix | 2004 | NI | LG Kreis Verden | +1,1 | 12,50 | sec. |
29. | Pfleging, Finn | 2004 | NI | VfL Lingen | +0,8 | 12,72 | sec. |
30. | Peno, Simon | 1998 | NI | LG Kreis Verden | +1,6 | 12,77 | sec. |
31. | Schwarz, Helge | 1968 | NI | TuS Bothel | +1,6 | 12,86 | sec. |
32. | Griegel, Marek | 1994 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | +1,6 | 13,16 | sec. |
32. | Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | +1,6 | 13,16 | sec. |
34. | Distler, Max | 2004 | NI | LG Kreis Verden | +1,1 | 13,20 | sec. |
35. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | +1,6 | 13,71 | sec. |
36. | Jaschinski, Dieter | 1969 | NI | LG Kreis Verden | +1,1 | 14,09 | sec. |
37. | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | +1,1 | 14,63 | sec. |
38. | Lüdemann, Dr. Rudolf | 1950 | NI | LG Kreis Verden | +1,1 | 14,72 | sec. |
39. | Becker, Axel | 1958 | NI | TSV Burgdorf | +1,6 | 15,51 | sec. |
Adubofour, Sebastian | 2004 | HH | Hamburger SV | ab. |
200 m Männer | +1,0 | 22.07.2020 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kwoll, Sven-Fabian | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 22,62 | sec. |
2. | Ostwaldt, Jannik | 2001 | NI | TKJ Sarstedt | 22,74 | sec. |
3. | Kolter, Lennard | 1991 | NI | VfL Eintracht Hannover | 22,75 | sec. |
4. | Kaluza, Maximilian | 2000 | NI | Eintracht Hildesheim | 22,97 | sec. |
Adubofour, Sebastian | 2004 | HH | Hamburger SV | ab. |
200 m Männer | +0,1 | 22.07.2020 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 22,98 | sec. |
2. | Pyka, Alexander | 2003 | WE | LG Olympia Dortmund | 23,36 | sec. |
3. | Cardoso Neves, Joao | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 23,63 | sec. |
4. | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | 23,66 | sec. |
5. | Napp, Daniel | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | 24,40 | sec. |
200 m Männer | +1,4 | 22.07.2020 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hinsch, Jonas | 2004 | NI | VfL Stade | 23,03 | sec. |
2. | Walz, Naphtali | 2003 | HH | Hamburger SV | 23,40 | sec. |
3. | Weißflog, Simon | 2003 | NI | TSV Wehdel | 23,86 | sec. |
4. | Purschwitz, Aaron | 2005 | NI | TSV Asendorf | 24,21 | sec. |
5. | Schnettberg, Dennis | 1990 | NI | VfL Lingen | 24,59 | sec. |
200 m Männer | +1,1 | 22.07.2020 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Buchberger, Jonas | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 24,41 | sec. |
2. | Robertz, Leonard | 2004 | WE | LG Olympia Dortmund | 24,67 | sec. |
3. | Husemann, Max | 2005 | NI | Eintracht Hildesheim | 25,19 | sec. |
4. | Lange, Gustav | 2001 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 25,20 | sec. |
5. | Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | 27,15 | sec. |
Zielasko, Helge | 2004 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | ab. |
200 m Männer | +1,3 | 22.07.2020 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Weber, Konrad | 1999 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | 23,89 | sec. |
2. | Lillie, Torben | 2005 | NI | VfL Lingen | 24,68 | sec. |
3. | Peno, Simon | 1998 | NI | LG Kreis Verden | 25,77 | sec. |
4. | Gari, Jakob | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 25,90 | sec. |
5. | Griegel, Marek | 1994 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 27,33 | sec. |
6. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 28,15 | sec. |
200 m Männer | +1,7 | 22.07.2020 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Peters, Immo | 2001 | NI | Fortuna Wirdum | 25,05 | sec. |
2. | Pfleging, Finn | 2004 | NI | VfL Lingen | 26,16 | sec. |
3. | Meyer, Hendrik | 1990 | NI | LG Kreis Verden | 26,56 | sec. |
4. | Klein, Thiemo | 1987 | NI | LG Kreis Verden | 28,38 | sec. |
Flemming, Martin | 2004 | NI | Mühlenberger SV | disq. |
Jögi, Priit | 1957 | NI | VfL Wolfsburg | ab. |
200 m Männer | +1,2 | 22.07.2020 |
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Bosselmann, Eike | 2004 | NI | LG Kreis Verden | 25,26 | sec. |
2. | Distler, Max | 2004 | NI | LG Kreis Verden | 27,40 | sec. |
3. | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 29,58 | sec. |
4. | Jaschinski, Dieter | 1969 | NI | LG Kreis Verden | 30,21 | sec. |
5. | Lüdemann, Dr. Rudolf | 1950 | NI | LG Kreis Verden | 31,08 | sec. |
Becker, Axel | 1958 | NI | TSV Burgdorf | ab. |
200 m Männer | 22.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Kwoll, Sven-Fabian | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | +1,0 | 22,62 | sec. |
2. | Ostwaldt, Jannik | 2001 | NI | TKJ Sarstedt | +1,0 | 22,74 | sec. |
3. | Kolter, Lennard | 1991 | NI | VfL Eintracht Hannover | +1,0 | 22,75 | sec. |
4. | Kaluza, Maximilian | 2000 | NI | Eintracht Hildesheim | +1,0 | 22,97 | sec. |
5. | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | +0,1 | 22,98 | sec. |
6. | Hinsch, Jonas | 2004 | NI | VfL Stade | +1,4 | 23,03 | sec. |
7. | Pyka, Alexander | 2003 | WE | LG Olympia Dortmund | +0,1 | 23,36 | sec. |
8. | Walz, Naphtali | 2003 | HH | Hamburger SV | +1,4 | 23,40 | sec. |
9. | Cardoso Neves, Joao | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | +0,1 | 23,63 | sec. |
10. | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | +0,1 | 23,66 | sec. |
11. | Weißflog, Simon | 2003 | NI | TSV Wehdel | +1,4 | 23,86 | sec. |
12. | Weber, Konrad | 1999 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | +1,3 | 23,89 | sec. |
13. | Purschwitz, Aaron | 2005 | NI | TSV Asendorf | +1,4 | 24,21 | sec. |
14. | Napp, Daniel | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | +0,1 | 24,40 | sec. |
15. | Buchberger, Jonas | 2004 | NI | DSC Oldenburg | +1,1 | 24,41 | sec. |
16. | Schnettberg, Dennis | 1990 | NI | VfL Lingen | +1,4 | 24,59 | sec. |
17. | Robertz, Leonard | 2004 | WE | LG Olympia Dortmund | +1,1 | 24,67 | sec. |
18. | Lillie, Torben | 2005 | NI | VfL Lingen | +1,3 | 24,68 | sec. |
19. | Peters, Immo | 2001 | NI | Fortuna Wirdum | +1,7 | 25,05 | sec. |
20. | Husemann, Max | 2005 | NI | Eintracht Hildesheim | +1,1 | 25,19 | sec. |
21. | Lange, Gustav | 2001 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | +1,1 | 25,20 | sec. |
22. | Bosselmann, Eike | 2004 | NI | LG Kreis Verden | +1,2 | 25,26 | sec. |
23. | Peno, Simon | 1998 | NI | LG Kreis Verden | +1,3 | 25,77 | sec. |
24. | Gari, Jakob | 2002 | NI | LG Kreis Verden | +1,3 | 25,90 | sec. |
25. | Pfleging, Finn | 2004 | NI | VfL Lingen | +1,7 | 26,16 | sec. |
26. | Meyer, Hendrik | 1990 | NI | LG Kreis Verden | +1,7 | 26,56 | sec. |
27. | Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | +1,1 | 27,15 | sec. |
28. | Griegel, Marek | 1994 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | +1,3 | 27,33 | sec. |
29. | Distler, Max | 2004 | NI | LG Kreis Verden | +1,2 | 27,40 | sec. |
30. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | +1,3 | 28,15 | sec. |
31. | Klein, Thiemo | 1987 | NI | LG Kreis Verden | +1,7 | 28,38 | sec. |
32. | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | +1,2 | 29,58 | sec. |
33. | Jaschinski, Dieter | 1969 | NI | LG Kreis Verden | +1,2 | 30,21 | sec. |
34. | Lüdemann, Dr. Rudolf | 1950 | NI | LG Kreis Verden | +1,2 | 31,08 | sec. |
Flemming, Martin | 2004 | NI | Mühlenberger SV | disq. |
Becker, Axel | 1958 | NI | TSV Burgdorf | ab. |
Zielasko, Helge | 2004 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | ab. |
Adubofour, Sebastian | 2004 | HH | Hamburger SV | ab. |
Jögi, Priit | 1957 | NI | VfL Wolfsburg | ab. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 22.07.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Pannevis, Jonas | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 54,22 | sec. |
2. | Spohler, Lasse | 1994 | BR | SV Werder Bremen | 59,94 | sec. |
Martens, Felix-Tombe | 1996 | HH | HNT Hamburg | ab. |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,7 | 22.07.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Purschwitz, Aaron | 2005 | NI | TSV Asendorf | 11,83 | sec. |
2. | Theune, Moritz | 2005 | NI | VfL Lingen | 12,00 | sec. |
3. | Lillie, Torben | 2005 | NI | VfL Lingen | 12,21 | sec. |
4. | Husemann, Max | 2005 | NI | Eintracht Hildesheim | 12,51 | sec. |
5. | Benart, Jarne | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 12,87 | sec. |
6. | Meyer, Andre | 2006 | NI | TV Marienhafe | 13,68 | sec. |
300 m Hürden M15 0.838m | 22.07.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Theune, Moritz | 2005 | NI | VfL Lingen | 46,96 | sec. |
2. | Meyer, Andre | 2006 | NI | TV Marienhafe | 52,78 | sec. |
Jugend M13 |
75 m M13 | 22.07.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Thieme, Tamino | 2007 | NI | TuS Wettbergen | 10,14 | sec. |
2. | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | NI | TSV Wehdel | 10,82 | sec. |
3. | Schenker, Madeleine | 2007 | NI | TV Jahn Walsrode | 10,90 | sec. |
4. | Wilbertz, Ilaria | 2007 | NI | TuS Wettbergen | 11,12 | sec. |
5. | Janßen, Lana | 2007 | NI | TV Marienhafe | 11,15 | sec. |
6. | Brüning, Jelka | 2007 | NI | TSV Asendorf | 11,20 | sec. |
Drescher, Jule | 2007 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 22.07.2020 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Michelmann, Lynn | 2008 | NI | TSV Asendorf | 10,46 | sec. |
2. | Bräuer, Sara | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 10,73 | sec. |
3. | Rohr, Sinja | 2008 | NI | LG Kreis Verden | 11,13 | sec. |
4. | Schubert, Henry | 2008 | NI | LG Kreis Verden | 11,53 | sec. |
5. | Tschirner, Marlene | 2008 | NI | TuS Wettbergen | 12,42 | sec. |
75 m M12 | 22.07.2020 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Funck, Svea | 2009 | NI | TV Jahn Walsrode | 10,90 | sec. |
2. | Bergmann, Zoe Marie | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,23 | sec. |
3. | Bensing, Sofia | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,80 | sec. |
4. | Gyurcsik, Anna-Lena | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,02 | sec. |
4. | Velten, Laila | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,02 | sec. |
75 m M12 | 22.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Michelmann, Lynn | 2008 | NI | TSV Asendorf | 10,46 | sec. |
2. | Bräuer, Sara | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 10,73 | sec. |
3. | Funck, Svea | 2009 | NI | TV Jahn Walsrode | 10,90 | sec. |
4. | Rohr, Sinja | 2008 | NI | LG Kreis Verden | 11,13 | sec. |
5. | Bergmann, Zoe Marie | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,23 | sec. |
6. | Schubert, Henry | 2008 | NI | LG Kreis Verden | 11,53 | sec. |
7. | Bensing, Sofia | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,80 | sec. |
8. | Gyurcsik, Anna-Lena | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,02 | sec. |
8. | Velten, Laila | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,02 | sec. |
10. | Tschirner, Marlene | 2008 | NI | TuS Wettbergen | 12,42 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | +0,0 | 22.07.2020 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Philipps, Emilie | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 12,65 | sec. |
2. | Schauerte, Belen | 1996 | WE | LG Olympia Dortmund | 12,89 | sec. |
3. | Schmidt, Anja | 1993 | NI | TuS Wunstorf | 12,95 | sec. |
4. | Otoko, Josephine | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 13,27 | sec. |
5. | Lehmann, Sabine | 1979 | BR | SV Werder Bremen | 13,37 | sec. |
6. | Menne, Rabea Felicia | 2004 | WE | LG Olympia Dortmund | 13,43 | sec. |
Damaschke, Mira | 2002 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Kozongo, Kanieba | 1999 | HH | HNT Hamburg | ab. |
100 m Frauen | +0,0 | 22.07.2020 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Laux, Lea | 2002 | WE | LG Olympia Dortmund | 12,76 | sec. |
2. | Bergmann, Amelie | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 13,03 | sec. |
3. | Körbis, Henrietta | 2001 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | 13,51 | sec. |
4. | Bastek, Linda | 1995 | NI | TuS Wunstorf | 13,82 | sec. |
5. | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TuS Wunstorf | 13,91 | sec. |
6. | Kemper, Elisabeth | 1982 | NI | TSV Kirchdorf | 14,26 | sec. |
7. | Glander, Inken | 1989 | NI | TSV Wehdel | 14,76 | sec. |
8. | Lange, Emma | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 15,19 | sec. |
100 m Frauen | +1,0 | 22.07.2020 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Humm, Lea-Marie | 1990 | NI | TSV Wehdel | 15,61 | sec. |
2. | Schmidt, Karin | 1967 | NI | LG Kreis Verden | 16,33 | sec. |
3. | Jaschinski, Manuela | 1965 | NI | LG Kreis Verden | 16,72 | sec. |
4. | Jordan, Ute | 1961 | NI | LG Kreis Verden | 16,90 | sec. |
5. | Thomas, Corinna | 1966 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | 17,15 | sec. |
6. | Zgonc, Ruth | 1973 | NI | LG Kreis Verden | 17,37 | sec. |
100 m Frauen | 22.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Philipps, Emilie | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | +0,0 | 12,65 | sec. |
2. | Laux, Lea | 2002 | WE | LG Olympia Dortmund | +0,0 | 12,76 | sec. |
3. | Schauerte, Belen | 1996 | WE | LG Olympia Dortmund | +0,0 | 12,89 | sec. |
4. | Schmidt, Anja | 1993 | NI | TuS Wunstorf | +0,0 | 12,95 | sec. |
5. | Bergmann, Amelie | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | +0,0 | 13,03 | sec. |
6. | Otoko, Josephine | 2003 | BR | SV Werder Bremen | +0,0 | 13,27 | sec. |
7. | Lehmann, Sabine | 1979 | BR | SV Werder Bremen | +0,0 | 13,37 | sec. |
8. | Menne, Rabea Felicia | 2004 | WE | LG Olympia Dortmund | +0,0 | 13,43 | sec. |
9. | Körbis, Henrietta | 2001 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | +0,0 | 13,51 | sec. |
10. | Bastek, Linda | 1995 | NI | TuS Wunstorf | +0,0 | 13,82 | sec. |
11. | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TuS Wunstorf | +0,0 | 13,91 | sec. |
12. | Kemper, Elisabeth | 1982 | NI | TSV Kirchdorf | +0,0 | 14,26 | sec. |
13. | Glander, Inken | 1989 | NI | TSV Wehdel | +0,0 | 14,76 | sec. |
14. | Lange, Emma | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | +0,0 | 15,19 | sec. |
15. | Humm, Lea-Marie | 1990 | NI | TSV Wehdel | +1,0 | 15,61 | sec. |
16. | Schmidt, Karin | 1967 | NI | LG Kreis Verden | +1,0 | 16,33 | sec. |
17. | Jaschinski, Manuela | 1965 | NI | LG Kreis Verden | +1,0 | 16,72 | sec. |
18. | Jordan, Ute | 1961 | NI | LG Kreis Verden | +1,0 | 16,90 | sec. |
19. | Thomas, Corinna | 1966 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | +1,0 | 17,15 | sec. |
20. | Zgonc, Ruth | 1973 | NI | LG Kreis Verden | +1,0 | 17,37 | sec. |
Kozongo, Kanieba | 1999 | HH | HNT Hamburg | ab. |
Damaschke, Mira | 2002 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
200 m Frauen | +1,3 | 22.07.2020 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Andreas, Emely | 2001 | WE | LG Olympia Dortmund | 25,72 | sec. |
2. | Philipps, Emilie | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 25,87 | sec. |
3. | Laux, Lea | 2002 | WE | LG Olympia Dortmund | 26,05 | sec. |
4. | Damaschke, Mira | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 26,14 | sec. |
5. | Schauerte, Belen | 1996 | WE | LG Olympia Dortmund | 26,31 | sec. |
6. | Schmidt, Anja | 1993 | NI | TuS Wunstorf | 26,58 | sec. |
200 m Frauen | +0,8 | 22.07.2020 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Ickstadt, Nicole | 2001 | WE | LG Olympia Dortmund | 26,89 | sec. |
2. | Otoko, Josephine | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 27,22 | sec. |
3. | Petersen, Sophie | 2005 | NI | Eintracht Hildesheim | 27,50 | sec. |
4. | Menne, Rabea Felicia | 2004 | WE | LG Olympia Dortmund | 27,67 | sec. |
5. | Lehmann, Sabine | 1979 | BR | SV Werder Bremen | 27,80 | sec. |
Bastek, Linda | 1995 | NI | TuS Wunstorf | ab. |
200 m Frauen | +0,2 | 22.07.2020 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Heygster, Samira | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 26,40 | sec. |
2. | Heß, Feentje | 2005 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | 27,54 | sec. |
3. | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TuS Wunstorf | 28,55 | sec. |
4. | Jaschinski, Denise | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 28,79 | sec. |
5. | Kemper, Elisabeth | 1982 | NI | TSV Kirchdorf | 30,21 | sec. |
Quednau, Veronique | 2003 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ab. |
200 m Frauen | +0,4 | 22.07.2020 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hintz, Vanessa | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 26,77 | sec. |
2. | Körbis, Henrietta | 2001 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | 28,42 | sec. |
3. | Lange, Emma | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 31,00 | sec. |
4. | Jaschinski, Manuela | 1965 | NI | LG Kreis Verden | 34,49 | sec. |
5. | Thomas, Corinna | 1966 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | 36,21 | sec. |
Müller, Inga | 2003 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
200 m Frauen | 22.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Andreas, Emely | 2001 | WE | LG Olympia Dortmund | +1,3 | 25,72 | sec. |
2. | Philipps, Emilie | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | +1,3 | 25,87 | sec. |
3. | Laux, Lea | 2002 | WE | LG Olympia Dortmund | +1,3 | 26,05 | sec. |
4. | Damaschke, Mira | 2002 | BR | SV Werder Bremen | +1,3 | 26,14 | sec. |
5. | Schauerte, Belen | 1996 | WE | LG Olympia Dortmund | +1,3 | 26,31 | sec. |
6. | Heygster, Samira | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | +0,2 | 26,40 | sec. |
7. | Schmidt, Anja | 1993 | NI | TuS Wunstorf | +1,3 | 26,58 | sec. |
8. | Hintz, Vanessa | 2000 | NI | BTB Oldenburg | +0,4 | 26,77 | sec. |
9. | Ickstadt, Nicole | 2001 | WE | LG Olympia Dortmund | +0,8 | 26,89 | sec. |
10. | Otoko, Josephine | 2003 | BR | SV Werder Bremen | +0,8 | 27,22 | sec. |
11. | Petersen, Sophie | 2005 | NI | Eintracht Hildesheim | +0,8 | 27,50 | sec. |
12. | Heß, Feentje | 2005 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | +0,2 | 27,54 | sec. |
13. | Menne, Rabea Felicia | 2004 | WE | LG Olympia Dortmund | +0,8 | 27,67 | sec. |
14. | Lehmann, Sabine | 1979 | BR | SV Werder Bremen | +0,8 | 27,80 | sec. |
15. | Körbis, Henrietta | 2001 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | +0,4 | 28,42 | sec. |
16. | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TuS Wunstorf | +0,2 | 28,55 | sec. |
17. | Jaschinski, Denise | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | +0,2 | 28,79 | sec. |
18. | Kemper, Elisabeth | 1982 | NI | TSV Kirchdorf | +0,2 | 30,21 | sec. |
19. | Lange, Emma | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | +0,4 | 31,00 | sec. |
20. | Jaschinski, Manuela | 1965 | NI | LG Kreis Verden | +0,4 | 34,49 | sec. |
21. | Thomas, Corinna | 1966 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | +0,4 | 36,21 | sec. |
Quednau, Veronique | 2003 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ab. |
Bastek, Linda | 1995 | NI | TuS Wunstorf | ab. |
Müller, Inga | 2003 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 22.07.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Laarmann, Hannah | 2002 | WE | LG Olympia Dortmund | 66,84 | sec. |
2. | Sievers, Lia Amelie | 2004 | SH | Bredstedter TSV | 69,15 | sec. |
3. | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 71,11 | sec. |
4. | Albers, Charleen | 2004 | NI | VfL Lingen | 72,74 | sec. |
Kemper, Elisabeth | 1982 | NI | TSV Kirchdorf | ab. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LAV Verden | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Uwe Willhelm | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Plattenberg 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20V09000561703202 | 27283 Verden | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04231 928822 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bkunze58@googlemail.com | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 41 | 41 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 20 | 20 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 20 | 20 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
vorhanden | Weibl. Jugend U16 | 23 | 23 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
vorhanden | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 72 | 71 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 83 | 83 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 155 | 154 | 99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 15 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 15 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04202 3638 | eMail hbehrmann@t-online.de |
Helmut Behrmann, Gerh.-v.-d.-Poll-Str.19, 28832 Achim | ||
Verbandsaufsicht | Tel 04202 3638 | eMail hbehrmann@t-online.de |
Helmut Behrmann, Gerh.-v.-d.-Poll-Str.19, 28832 Achim | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Die Coronaregeln wurden eingehalten. |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/5601 LG-Kreis Verden |