Kreis-Bestenliste 2015
Frauen, Weibliche Jugend
U20, U18, U16, U14, U12, U10

Zurück zur Übersicht Bestenliste 2015
Startseite

NLV Kreis Verden Stand: 26.10.2015

Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2014: 14,96 Carola Vömel 1964 -- LGKV/V

15,2 Sabrina Flömer 1995 LGKV/V Lemwerder 10.05.
15,44 +0,0 Dominique Pannevis 1960 LGKV/V Verden 13.06.
15,51 +0,0 Carola Vömel 1964 LGKV/V Verden 13.06.
15,88 +0,3 Cäcilia Apel-Kranz 1955 LGKV/Cl Zittau 11.07.
15,99 +0,0 Karin Schmidt 1967 LGKV/A Verden 13.06.
16,65 +0,3 Manuela Jaschinski 1965 LGKV/V Delmenhorst 07.08.
17,40 +0,0 Birgit Siemonsen 1973 LGKV/A Verden 13.06.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 30,60 Carola Vömel 1964 -- LGKV/V

31,02 +0,0 Carola Vömel 1964 LGKV/V Osterholz-Sch. 31.05.
33,00 +1,8 Cäcilia Apel-Kranz 1955 LGKV/Cl Zittau 12.07.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 65,07 Carola Vömel 1964 -- LGKV/V

67,50 Carola Vömel 1964 LGKV/V Zittau 11.07.
77,23 Cäcilia Apel-Kranz 1955 LGKV/Cl Lyon/FRA 12.08.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:28,52 Carola Vömel 1964 -- LGKV/V

2:32,0 Carola Vömel 1964 LGKV/V Sottrum 02.07.
3:11,12 Manuela Jaschinski 1965 LGKV/V Delmenhorst 07.08.
3:11,3 Sabrina Flömer 1995 LGKV/V Lemwerder 10.05.
3:18,8 Cäcilia Apel-Kranz 1955 LGKV/Cl Sottrum 23.04.
3:58,07 Inga Warkentin 1972 LGKV/V Verden 13.06.
4:05,16 Karin Schmidt 1967 LGKV/A Verden 13.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 3:14,7 Carola Vömel 1964 -- LGKV/V

3:24,08 Carola Vömel 1964 LGKV/V Minden 26.06.
4:11,0 Sabrina Barein 1969 LGKV/A Sottrum 14.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 6:17,0 Sabrina Barein 1969 -- LGKV/A

6:34,8 Deborah von Wartburg 1991 LGKV/V Alfeld 15.08.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2014: 5:49,8 Carola Vömel 1964 -- LGKV/V

7:01,47 Deborah von Wartburg 1991 LGKV/V Alfeld 15.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 13:17,7 Sabrina Barein 1969 -- LGKV/A

12:40,56 Carola Vömel 1964 LGKV/V Verden 13.06.
13:55,93 Birgit Kunze 1963 LGKV/Oy Verden 13.06.
14:09,24 Kersten Sommer-Schmidt 1961 LGKV/A Verden 13.06.
14:19,30 Manuela Jaschinski 1965 LGKV/V Oldenburg 22.07.
17:38,4 Monika Tangemann 1963 LGKV/A Sottrum 23.04.
10 km Str.
Bestl. 2014: 39:35 Frauke Fichtner 1975 -- LGKV/Ue

44:12 Carola Vömel 1964 LGKV/V Lingen 22.03.
49:10 Petra Polley 1963 LGKV/Rie Oldenburg 08.03.
49:11 Marlies Engler 1967 LGKV/Oy Sottrum 08.05.
49:15 Ingrid Heger 1952 LGKV/A Bremen 04.10.
49:35 Kersten Sommer-Schmidt 1961 LGKV/A Sottrum 08.05.
50:17 Janin Schnakenberg 1984 SV Hönisch Achim 10.05.
50:24 Sabrina Barein 1969 LGKV/A Lingen 22.03.
50:38 Heike Rippe 1963 LGKV/We Bremen 04.10.
50:46 Christa Liebscher 1950 LGKV/A Bremen 04.10.
50:50 Anne Eitzmann 1983 LGKV/Ben Coesfeld 09.05.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2014: 2:23:46 LG Kreis Verden

2:30:39 LG Kreis Verden Bremen 04.10.
Ingrid Heger (1952) - 49:15; Heike Rippe (1963) - 50:38; Christa Liebscher (1950) - 50:46
2:30:41 LG Kreis Verden I Sottrum 08.05.
Marlies Engler (1967) - 49:11; Kersten Sommer-Schmidt (1961) - 49:35; Gisela Lühring (1959) - 51:55
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:43:19 Petra Polley 1963 -- LGKV/Rie

1:27:12 Frauke Fichtner 1975 LGKV/Ue Stockholm/SWE 12.09.
1:45:30 Petra Polley 1963 LGKV/Rie Wilhelmshaven 21.06.
1:48:02 Kersten Sommer-Schmidt 1961 LGKV/A Bremen 04.10.
1:51:18 Janin Schnakenberg 1984 SV Hönisch Bremen 04.10.
1:51:45 Silke Hamelmann-Lüneberg 1971 SV Hönisch Hannover 19.04.
1:59:12 Gisela Lühring 1959 LGKV/Hol Bremen 04.10.
2:08:50 Manuela Jaschinski 1965 LGKV/V Palma de Mallorca 18.10.
Halbmarathon Ma.
5:16:56 LG Kreis Verden Bremen 04.10.
Frauke Fichtner (1975) - 1:29:42; Kersten Sommer-Schmidt (1961) - 1:48:02; Gisela Lühring (1959) - 1:59:12
Marathon
Bestl. 2014: 3:35:42 Petra Polley 1963 -- LGKV/Rie

3:52:08 Petra Polley 1963 LGKV/Rie Köln 04.10.
4:18:42 Ann Henze 1977 LGKV/A Bremen 04.10.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 61,26 LG Kreis Verden

61,50 LG Kreis Verden I Verden 13.06.
Marion Parchmann (1957); Dominique Pannevis (1960); Cäcilia Apel-Kranz (1955); Carola Vömel (1964)
67,36 LG Kreis Verden II Verden 13.06.
Birgit Siemonsen (1973); Karin Schmidt (1967); Claudia Quantz (1972); Inga Warkentin (1972)
Hochsprung
1,45 Sabrina Flömer 1995 LGKV/V Zeven 24.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,83 Carola Vömel 1964 -- LGKV/V

4,41 Sabrina Flömer 1995 LGKV/V Lemwerder 10.05.
3,81 +1,6 Carola Vömel 1964 LGKV/V Verden 13.06.
3,48 +1,0 Marion Parchmann 1957 LGKV/V Verden 13.06.
3,40 +0,0 Birgit Siemonsen 1973 LGKV/A Verden 13.06.
3,10 +0,5 Inga Warkentin 1972 LGKV/V Verden 13.06.
3,07 +0,0 Cäcilia Apel-Kranz 1955 LGKV/Cl Verden 13.06.
2,76 +0,4 Karina Gottkehaskamp 1951 LGKV/V Sulingen 07.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 12,60 Marie Christin Fischer 1989 -- LGKV/V

9,08 Claudia Quantz 1972 LGKV/V Verden 13.06.
9,00 Iris Radke 1970 LGKV/Bas Verden 11.10.
7,58 Sabrina Flömer 1995 LGKV/V Lemwerder 10.05.
7,36 Jana Wolf 1974 LGKV/V Verden 13.06.
6,77 Silke Meier 1967 LGKV/V Huchting 03.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 35,67 Marie Christin Fischer 1989 -- LGKV/V

25,45 Claudia Quantz 1972 LGKV/V Verden 13.06.
22,40 Jana Wolf 1974 LGKV/V Verden 13.06.
17,68 Silke Meier 1967 LGKV/V Huchting 26.04.
15,53 Ursula Schmidt 1953 LGKV/V Osterholz-Sch. 31.05.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2014: 26,64 Silke Meier 1967 -- LGKV/V

25,64 Silke Meier 1967 LGKV/V Erfurt 28.02.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 20,05 Silke Meier 1967 -- LGKV/V

18,10 Silke Meier 1967 LGKV/V Huchting 26.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
1.997 Sabrina Flömer 1995 LGKV/V Lemwerder 10.05.
15,2-4,41-7,58-1,44-3:11,3

Weibliche Jugend U20
200 m Lauf
Bestl. 2014: 28,17 Malyzia Catjana Vömel 1995 -- LGKV/V

28,39 +0,0 Sonja Oltmanns 1996 LGKV/V Osterholz-Sch. 31.05.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 60,96 Malyzia Catjana Vömel 1995 -- LGKV/V

62,84 Sonja Oltmanns 1996 LGKV/V Osterholz-Sch. 31.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:15,83 Malyzia Catjana Vömel 1995 -- LGKV/V

2:21,85 Sonja Oltmanns 1996 LGKV/V Verden 04.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:39,51 Malyzia Catjana Vömel 1995 -- LGKV/V

5:01,54 Sonja Oltmanns 1996 LGKV/V Wunstorf 17.06.
Diskuswurf 1 kg
20,21 Rena Meyer 1997 LGKV/V Lingen 20.09.
Speerwurf 600 g
22,94 Rena Meyer 1997 LGKV/V Lingen 20.09.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2014: 14,13 Mareike Müller 1998 -- LGKV/V

14,89 -0,7 Aleke Möller 1999 LGKV/Et Lingen 20.09.
15,44 -0,7 Jana van Veen 1999 LGKV/Et Lingen 20.09.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 29,60 Mareike Müller 1998 -- LGKV/V

30,01 +0,0 Aleke Möller 1999 LGKV/Et Osterholz-Sch. 31.05.
30,37 +0,6 Cessrin Schmidt 1999 LGKV/A Verden 25.04.
400 m Lauf
66,50 Verena van Veen 1999 LGKV/Et Delmenhorst 28.08.
68,33 Jana van Veen 1999 LGKV/Et Delmenhorst 28.08.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:40,7 Jenny Hänseroth 1998 -- LGKV/Et

2:32,74 Verena van Veen 1999 LGKV/Et Delmenhorst 07.08.
2:33,84 Jana van Veen 1999 LGKV/Et Delmenhorst 07.08.
2:34,75 Jenny Hänseroth 1998 LGKV/Et Delmenhorst 07.08.
1000 m Lauf
3:24,3 Jenny Hänseroth 1998 LGKV/Et Sottrum 23.07.
1500 m Lauf
5:29,7 Jenny Hänseroth 1998 LGKV/Et Sottrum 02.07.
4 x 100 m Staffel
55,68 LG Kreis Verden Lingen 20.09.
Saskia Schäfer (1999); Greta Göttling (1998); Cessrin Schmidt (1999); Carolina Sophie Schmitz (2000)
59,74 LG Kreis Verden Verden 19.06.
Aleke Möller (1999); Verena van Veen (1999); Jenny Hänseroth (1998); Antonia Wilkens (2000)
3 x 800 m Staffel
8:16,93 LG Kreis Verden Verden 19.06.
Jana van Veen (1999); Verena van Veen (1999); Jenny Hänseroth (1998)
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,24 Greta Göttling 1998 -- LGKV/V
Bestl. 2014: 1,24 Marit Carstens 1997 -- LGKV/V

1,53 Saskia Schäfer 1999 LGKV/V Verden 05.07.
1,32 Greta Göttling 1998 LGKV/V Lingen 20.09.
1,28 Cessrin Schmidt 1999 LGKV/A Verden 13.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,58 Marit Carstens 1997 -- LGKV/V

4,40 +0,0 Cessrin Schmidt 1999 LGKV/A Osterholz-Sch. 31.05.
3,71 +0,4 Verena van Veen 1999 LGKV/Et Lingen 20.09.
3,54 +0,9 Saskia Schäfer 1999 LGKV/V Lingen 20.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 7,49 Marit Carstens 1997 -- LGKV/V

10,09 Cessrin Schmidt 1999 LGKV/A Verden 11.10.
8,79 Saskia Schäfer 1999 LGKV/V Verden 11.10.
7,28 Aleke Möller 1999 LGKV/Et Osterholz-Sch. 31.05.
6,53 Greta Göttling 1998 LGKV/V Lingen 20.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 26,62 Marit Carstens 1997 -- LGKV/V

20,89 Cessrin Schmidt 1999 LGKV/A Huchting 03.10.
20,53 Greta Göttling 1998 LGKV/V Lingen 20.09.
Hammerwurf 3 kg
21,19 Cessrin Schmidt 1999 LGKV/A Verden 11.10.
Speerwurf 500 g
25,56 Cessrin Schmidt 1999 LGKV/A Verden 11.10.
22,47 Saskia Schäfer 1999 LGKV/V Lingen 20.09.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 54,45 LG Kreis Verden

58,00 LG Kreis Verden Verden 19.06.
Vivian Blum (2002); Gwendolyn Enning (2001); Carolin Bohl (2001); Mieke Strobach (2000)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2014: 8:28,81 LG Kreis Verden

8:33,33 LG Kreis Verden Verden 19.06.
Zoe Binkowski (2002); Mieke Strobach (2000); Inga Wedig (2003)

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2014: 14,26 Cessrin Schmidt 1999 -- LGKV/A

12,83 -0,4 Carolina Sophie Schmitz 2000 LGKV/V Celle 11.07.
2000 m Lauf
7:51,6 Mieke Strobach 2000 LGKV/A Sottrum 04.06.
8:47,54 Carolina Sophie Schmitz 2000 LGKV/V Wehdel 30.05.
5 km Str.
21:23 Mieke Strobach 2000 LGKV/A Ofen 03.10.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 15,69 Cessrin Schmidt 1999 -- LGKV/A

13,88 +0,8 Carolina Sophie Schmitz 2000 LGKV/V Nienhagen 14.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,44 Saskia Schäfer 1999 -- LGKV/V

1,28 Carolina Sophie Schmitz 2000 LGKV/V Verden 13.05.
1,24 Merle Bömeke 2000 LGKV/V Verden 13.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,50 Cessrin Schmidt 1999 -- LGKV/A

4,26 +0,7 Carolina Sophie Schmitz 2000 LGKV/V Wehdel 30.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 9,84 Cessrin Schmidt 1999 -- LGKV/A

7,05 Carolina Sophie Schmitz 2000 LGKV/V Verden 19.06.
Ballwurf 200g
20,50 Carolina Sophie Schmitz 2000 LGKV/V Wehdel 30.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2014: 1.392 Cessrin Schmidt 1999 -- LGKV/A

1.308 Carolina Sophie Schmitz 2000 LGKV/V Verden 09.05.
13,33(-0,3)-4,12(+0,0)-6,65
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2014: 1.748 Cessrin Schmidt 1999 -- LGKV/A

1.650 Carolina Sophie Schmitz 2000 LGKV/V Verden 09.05.
13,33(-0,3)-4,12(+0,0)-1,24-6,65
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.095 Carolina Sophie Schmitz 2000 LGKV/V Wehdel 30.05.
13,30(+0,9)-14,96(+1,8)-4,26(+0,7)-20,50-8:47,54

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2014: 13,52 Carolina Schmitz 2000 -- LGKV/V

14,40 +0,7 Carolin Bohl 2001 LGKV/V Nienhagen 14.06.
14,82 -0,3 Tessa Emigholz 2001 LGKV/V Verden 09.05.
15,51 -0,3 Gwendolyn Enning 2001 LGKV/V Verden 09.05.
16,09 +1,3 Pauline Plumhoff 2001 TSV Kirchlinteln Celle 03.10.
16,18 -0,3 Theresa Lühning 2001 LGKV/V Verden 09.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:43,15 Mieke Strobach 2000 -- LGKV/A

3:27,74 Pauline Plumhoff 2001 TSV Kirchlinteln Celle 03.10.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,29 Eva Marie Gogoll 2000 -- LGKV/The

1,35 Tessa Emigholz 2001 LGKV/V Verden 13.05.
1,15 Gwendolyn Enning 2001 LGKV/V Verden 13.05.
1,12 Paula Göttling 2001 LGKV/V Buxtehude 10.06.
1,10 Ronja Schröder 2001 LGKV/V Verden 13.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,45 Eva Marie Gogoll 2000 -- LGKV/The
Bestl. 2014: 4,45 Eva Gogoll 2000 -- LGKV/The

4,08 -0,6 Tessa Emigholz 2001 LGKV/V Verden 09.05.
3,65 -2,2 Theresa Lühning 2001 LGKV/V Verden 09.05.
3,43 +0,0 Gwendolyn Enning 2001 LGKV/V Verden 09.05.
3,24 +0,0 Pauline Plumhoff 2001 TSV Kirchlinteln Celle 03.10.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 6,75 Eva Marie Gogoll 2000 -- LGKV/The

6,41 Theresa Lühning 2001 LGKV/V Verden 09.05.
5,49 Tessa Emigholz 2001 LGKV/V Verden 09.05.
4,98 Pauline Plumhoff 2001 TSV Kirchlinteln Verden 09.05.
4,46 Gwendolyn Enning 2001 LGKV/V Verden 09.05.
Ballwurf 200g
21,50 Paula Göttling 2001 LGKV/V Verden 11.10.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2014: 1.186 Eva Marie Gogoll 2000 -- LGKV/The

1.129 Tessa Emigholz 2001 LGKV/V Verden 09.05.
14,82(-0,3)-4,08(-0,6)-5,49
1.037 Theresa Lühning 2001 LGKV/V Verden 09.05.
16,18(-0,3)-3,65(-2,2)-6,41
945 Gwendolyn Enning 2001 LGKV/V Verden 09.05.
15,51(-0,3)-3,43(+0,0)-4,46
870 Pauline Plumhoff 2001 TSV Kirchlinteln Verden 09.05.
16,45(-0,3)-3,07(-0,7)-4,98
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2014: 1.545 Eva Marie Gogoll 2000 -- LGKV/The

1.523 Tessa Emigholz 2001 LGKV/V Verden 09.05.
14,82(-0,3)-4,08(-0,6)-1,32-5,49
1.206 Gwendolyn Enning 2001 LGKV/V Verden 09.05.
15,51(-0,3)-3,43(+0,0)-1,12-4,46
1.037 Theresa Lühning 2001 LGKV/V Verden 09.05.
16,18(-0,3)-3,65(-2,2)-o.g.V.-6,41

Weibliche Jugend U14
5 km Str. Ma.
1:07:30 LG Kreis Verden Ofen 03.10.
Nele Prüser (2002) - 21:28; Zoe Binkowski (2002) - 22:56; Stella Kuhr (2002) - 23:06
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2014: 46,51 LG Kreis Verden

43,47 LG Kreis Verden I Osterholz-Sch. 27.06.
Stella Kuhr (2002); Anna Marie Holfeld (2002); Nele Prüser (2002); Inga Wedig (2003)
47,17 LG Kreis Verden II Verden 19.06.
Pauline von Weyhe (2003); Alexa Wilczek (2002); Marie-Luise Kiefer (2003); Inga Müller (2003)
3 x 800 m Staffel
8:05,69 LG Kreis Verden Osterholz-Sch. 27.06.
Zoe Binkowski (2002); Stella Kuhr (2002); Nele Prüser (2002)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2014: 5.276 LG Kreis Verden

5.817 LG Kreis Verden I Verden 09.05.
Inga Wedig (2003) - 1.278; Emily Janke (2002) - 1.213; Nele Prüser (2002) - 1.156
Marlea Marquardt (2002) - 1.117; Zoe Binkowski (2002) - 1.053
4.773 LG Kreis Verden II Verden 09.05.
Alexa Wilczek (2002) - 994; Anna-Lena Witt (2003) - 987; Vivian Blum (2002) - 944
Marit Günther (2003) - 925; Pauline von Weyhe (2003) - 923
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
7.376 LG Kreis Verden I Verden 09.05.
Emily Janke (2002) - 1.607; Nele Prüser (2002) - 1.524; Inga Wedig (2003) - 1.511
Marlea Marquardt (2002) - 1.405; Anna-Lena Witt (2003) - 1.329
6.035 LG Kreis Verden II Verden 09.05.
Vivian Blum (2002) - 1.286; Zoe Binkowski (2002) - 1.257; Alexa Wilczek (2002) - 1.169
Stella Kuhr (2002) - 1.167; Pauline von Weyhe (2003) - 1.156
Block Mannschaft
9.307 LG Kreis Verden Wehdel 30.05.
Nele Prüser (2002) - 2.223; Inga Wedig (2003) - 1.986; Anna Marie Holfeld (2002) - 1.832
Stella Kuhr (2002) - 1.663; Inga Müller (2003) - 1.603

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2014: 10,84 Carolin Bohl 2001 -- LGKV/V

10,88 Nele Prüser 2002 LGKV/V Wehdel 30.05.
10,89 Kajsa Gerkens 2002 TSV Kirchlinteln Verden 09.05.
11,28 Marlea Marquardt 2002 LGKV/The Geestland 19.09.
11,60 Emily Janke 2002 LGKV/Bad Verden 09.05.
11,67 Anna Marie Holfeld 2002 LGKV/V Verden 09.05.
11,84 Josina Lochmann 2002 TSV Kirchlinteln Verden 09.05.
11,88 Stella Kuhr 2002 LGKV/V Wehdel 30.05.
11,91 Zoe Binkowski 2002 LGKV/Oy Verden 09.05.
11,96 Vivian Blum 2002 LGKV/V Buxtehude 10.06.
12,32 Alexa Wilczek 2002 LGKV/V Verden 09.05.
800 m Lauf
2:28,06 Nele Prüser 2002 LGKV/V Delmenhorst 07.08.
2:39,6 Zoe Binkowski 2002 LGKV/Oy Sottrum 02.07.
2:44,70 Stella Kuhr 2002 LGKV/V Geestland 19.09.
2:54,40 Anna Marie Holfeld 2002 LGKV/V Wehdel 30.05.
3:27,87 Alexa Wilczek 2002 LGKV/V Geestland 19.09.
2000 m Lauf
7:27,4 Zoe Binkowski 2002 LGKV/Oy Sottrum 23.07.
7:27,55 Nele Prüser 2002 LGKV/V Winsen/Luhe 12.08.
7:56,2 Stella Kuhr 2002 LGKV/V Sottrum 23.07.
5 km Str.
21:28 Nele Prüser 2002 LGKV/V Ofen 03.10.
21:59 Zoe Binkowski 2002 LGKV/Oy Bokel 08.08.
23:06 Stella Kuhr 2002 LGKV/V Ofen 03.10.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 14,94 Gwendolyn Enning 2001 -- LGKV/V

11,29 Nele Prüser 2002 LGKV/V Geestland 19.09.
11,85 +0,1 Anna Marie Holfeld 2002 LGKV/V Nienhagen 14.06.
13,49 Stella Kuhr 2002 LGKV/V Geestland 19.09.
13,82 Vivian Blum 2002 LGKV/V Geestland 19.09.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,36 Tessa Emigholz 2001 -- LGKV/V

1,32 Emily Janke 2002 LGKV/Bad Verden 09.05.
1,30 Nele Prüser 2002 LGKV/V Geestland 19.09.
1,28 Kajsa Gerkens 2002 TSV Kirchlinteln Verden 09.05.
1,24 Anna Marie Holfeld 2002 LGKV/V Verden 09.05.
1,24 Vivian Blum 2002 LGKV/V Verden 09.05.
1,16 Marlea Marquardt 2002 LGKV/The Verden 09.05.
1,12 Stella Kuhr 2002 LGKV/V Verden 09.05.
1,04 Zoe Binkowski 2002 LGKV/Oy Verden 09.05.
1,00 Alexa Wilczek 2002 LGKV/V Verden 09.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,83 Carolin Bohl 2001 -- LGKV/V

4,42 Nele Prüser 2002 LGKV/V Wehdel 30.05.
4,29 Kajsa Gerkens 2002 TSV Kirchlinteln Verden 09.05.
4,14 Emily Janke 2002 LGKV/Bad Geestland 19.09.
3,85 Anna Marie Holfeld 2002 LGKV/V Wehdel 30.05.
3,63 Zoe Binkowski 2002 LGKV/Oy Verden 09.05.
3,54 Vivian Blum 2002 LGKV/V Buxtehude 10.06.
3,51 Marlea Marquardt 2002 LGKV/The Verden 09.05.
3,46 Alexa Wilczek 2002 LGKV/V Verden 09.05.
3,46 Jennifer Eisele 2002 LGKV/Bie Bierden 13.06.
3,41 Josina Lochmann 2002 TSV Kirchlinteln Verden 09.05.

3,41 Stella Kuhr 2002 LGKV/V Verden 09.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 33,00 Theresa Lühning 2001 -- LGKV/V

33,50 Emily Janke 2002 LGKV/Bad Geestland 19.09.
32,00 Marlea Marquart 2002 LGKV/The Geestland 19.09.
26,00 Nele Prüser 2002 LGKV/V Wehdel 30.05.
23,00 Kajsa Gerkens 2002 TSV Kirchlinteln Verden 09.05.
22,00 Zoe Binkowski 2002 LGKV/Oy Verden 09.05.
21,50 Alexa Wilczek 2002 LGKV/V Verden 09.05.
20,00 Anna Marie Holfeld 2002 LGKV/V Verden 09.05.
19,00 Josina Lochmann 2002 TSV Kirchlinteln Verden 09.05.
19,00 Stella Kuhr 2002 LGKV/V Wehdel 30.05.
17,00 Vivian Blum 2002 LGKV/V Verden 09.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2014: 1.170 Carolin Bohl 2001 -- LGKV/V

1.232 Kajsa Gerkens 2002 TSV Kirchlinteln Verden 09.05.
10,89-4,29-23,00
1.213 Emily Janke 2002 LGKV/Bad Verden 09.05.
11,60-3,97-32,00
1.156 Nele Prüser 2002 LGKV/V Verden 09.05.
11,27-3,91-23,50
1.117 Marlea Marquardt 2002 LGKV/The Verden 09.05.
11,47-3,51-26,50
1.053 Zoe Binkowski 2002 LGKV/Oy Verden 09.05.
11,91-3,63-22,00
999 Josina Lochmann 2002 TSV Kirchlinteln Verden 09.05.
11,84-3,41-19,00
994 Alexa Wilczek 2002 LGKV/V Verden 09.05.
12,32-3,46-21,50
944 Vivian Blum 2002 LGKV/V Verden 09.05.
12,06-3,31-17,00
907 Jennifer Eisele 2002 LGKV/Bie Bierden 13.06.
12,6-3,46-17,00
906 Stella Kuhr 2002 LGKV/V Verden 09.05.
12,08-3,41-13,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.607 Emily Janke 2002 LGKV/Bad Verden 09.05.
11,60-3,97-1,32-32,00
1.600 Kajsa Gerkens 2002 TSV Kirchlinteln Verden 09.05.
10,89-4,29-1,28-23,00
1.524 Nele Prüser 2002 LGKV/V Verden 09.05.
11,27-3,91-1,28-23,50
1.405 Marlea Marquardt 2002 LGKV/The Verden 09.05.
11,47-3,51-1,16-26,50
1.286 Vivian Blum 2002 LGKV/V Verden 09.05.
12,06-3,31-1,24-17,00
1.257 Zoe Binkowski 2002 LGKV/Oy Verden 09.05.
11,91-3,63-1,04-22,00
1.169 Alexa Wilczek 2002 LGKV/V Verden 09.05.
12,32-3,46-1,00-21,50
1.167 Stella Kuhr 2002 LGKV/V Verden 09.05.
12,08-3,41-1,12-13,00
1.003 Anna Marie Holfeld 2002 LGKV/V Verden 09.05.
11,67-o.g.V.-1,24-20,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.223 Nele Prüser 2002 LGKV/V Wehdel 30.05.
10,88-11,66-4,42-26,00-2:31,71
1.832 Anna Marie Holfeld 2002 LGKV/V Wehdel 30.05.
11,86-12,57-3,85-18,50-2:54,40
1.663 Stella Kuhr 2002 LGKV/V Wehdel 30.05.
11,88-14,19-3,03-19,00-2:51,15

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2014: 10,98 Kajsa Gerkens 2002 -- TSV Kirchlinteln

10,93 +0,6 Inga Wedig 2003 LGKV/V Nienhagen 14.06.
11,34 Anna-Lena Witt 2003 LGKV/Oy Verden 25.04.
12,16 Mara-Lena Gerrelts 2003 LGKV/Oy Verden 09.05.
12,26 Inga Müller 2003 LGKV/V Wehdel 30.05.
12,34 Pauline von Weyhe 2003 LGKV/V Verden 09.05.
12,61 Marit Günther 2003 LGKV/The Verden 09.05.
12,9 Leonie Mahnken 2003 LGKV/Bie Bierden 13.06.
13,22 Marie-Luise Kiefer 2003 LGKV/V Verden 25.04.
13,3 Hannah Holthusen 2003 LGKV/Bie Bierden 13.06.
14,50 Michelle Schaf 2003 LGKV/The Verden 09.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:48,30 Zoe Binkowski 2002 -- LGKV/Oy

2:59,17 Inga Wedig 2003 LGKV/V Wehdel 30.05.
3:07,46 Lynn Bösche 2003 LGKV/V Geestland 19.09.
3:13,18 Inga Müller 2003 LGKV/V Wehdel 30.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 14,80 Zoe Binkowski 2002 -- LGKV/Oy

12,29 Inga Müller 2003 LGKV/V Verden 25.04.
12,59 Inga Wedig 2003 LGKV/V Wehdel 30.05.
14,05 Mara-Lena Gerrelts 2003 LGKV/Oy Verden 25.04.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,16 Vivian Blum 2002 -- LGKV/V

1,24 Anna-Lena Witt 2003 LGKV/Oy Verden 09.05.
1,08 Pauline von Weyhe 2003 LGKV/V Verden 09.05.
1,08 Inga Wedig 2003 LGKV/V Verden 09.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,15 Marlea Marquardt 2002 -- LGKV/The
Bestl. 2014: 4,15 Kajsa Gerkens 2002 -- TSV Kirchlinteln

4,19 Inga Wedig 2003 LGKV/V Geestland 19.09.
3,79 Inga Müller 2003 LGKV/V Verden 25.04.
3,75 Anna-Lena Witt 2003 LGKV/Oy Verden 25.04.
3,45 Lynn Bösche 2003 LGKV/V Geestland 19.09.
3,42 Leonie Mahnken 2003 LGKV/Bie Bierden 13.06.
3,26 Marit Günther 2003 LGKV/The Verden 09.05.
3,25 Mara-Lena Gerrelts 2003 LGKV/Oy Verden 25.04.
3,08 Marie-Luise Kiefer 2003 LGKV/V Verden 25.04.
2,98 Pauline von Weyhe 2003 LGKV/V Verden 09.05.
2,88 Hannah Holthusen 2003 LGKV/Bie Bierden 13.06.
Kugelstoß 3 kg
7,15 Inga Wedig 2003 LGKV/V Verden 11.10.
Diskuswurf 750 g
13,85 Inga Wedig 2003 LGKV/V Verden 11.10.
Speerwurf 400 g
21,84 Inga Wedig 2003 LGKV/V Verden 11.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 30,00 Michelle Abent 2002 -- LGKV/Oy

35,00 Inga Wedig 2003 LGKV/V Verden 09.05.
31,00 Lynn Bösche 2003 LGKV/V Geestland 19.09.
23,00 Leonie Mahnken 2003 LGKV/Bie Bierden 13.06.
21,00 Pauline von Weyhe 2003 LGKV/V Verden 09.05.
20,00 Michelle Schaf 2003 LGKV/The Verden 09.05.
19,50 Marit Günther 2003 LGKV/The Verden 09.05.
16,50 Inga Müller 2003 LGKV/V Wehdel 30.05.
15,00 Anna-Lena Witt 2003 LGKV/Oy Verden 09.05.
14,00 Mara-Lena Gerrelts 2003 LGKV/Oy Verden 09.05.
13,00 Hannah Holthusen 2003 LGKV/Bie Bierden 13.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2014: 1.163 Kajsa Gerkens 2002 -- TSV Kirchlinteln

1.278 Inga Wedig 2003 LGKV/V Verden 09.05.
11,06-3,91-35,00
987 Anna-Lena Witt 2003 LGKV/Oy Verden 09.05.
11,58-3,52-15,00
947 Leonie Mahnken 2003 LGKV/Bie Bierden 13.06.
12,9-3,42-23,00
925 Marit Günther 2003 LGKV/The Verden 09.05.
12,61-3,26-19,50
923 Pauline von Weyhe 2003 LGKV/V Verden 09.05.
12,34-2,98-21,00
873 Mara-Lena Gerrelts 2003 LGKV/Oy Verden 09.05.
12,16-3,11-14,00
733 Hannah Holthusen 2003 LGKV/Bie Bierden 13.06.
13,3-2,88-13,00
663 Michelle Schaf 2003 LGKV/The Verden 09.05.
14,50-2,23-20,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.511 Inga Wedig 2003 LGKV/V Verden 09.05.
11,06-3,91-1,08-35,00
1.329 Anna-Lena Witt 2003 LGKV/Oy Verden 09.05.
11,58-3,52-1,24-15,00
1.156 Pauline von Weyhe 2003 LGKV/V Verden 09.05.
12,34-2,98-1,08-21,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.986 Inga Wedig 2003 LGKV/V Wehdel 30.05.
11,22-12,59-3,90-30,00-2:59,17
1.603 Inga Müller 2003 LGKV/V Wehdel 30.05.
12,26-13,24-3,30-16,50-3:13,18

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2014: 33,59 LG Kreis Verden

31,78 LG Kreis Verden Geestland 19.09.
Johanna Scheifele (2005); Nina Jacobs (2005); Leni Nowak (2004); Miriam Piechot (2005)
33,16 LG Kreis Verden III Geestland 19.09.
Lilli Kopmann (2005); Mina Kruse (2005); Cora Spöring (2004); Klara Hiller (2004)
36,90 LG Kreis Verden II Verden 19.06.
Emma Warkentin (2006); Tabea Marie Meißner (2006); Manja Senger (2005); Charlotte Nolte (2005)
3 x 800 m Staffel
10:52,55 LG Kreis Verden I Verden 19.06.
Lilli Kopmann (2005); Charlotte Priebe (2005); Mina Kruse (2005)
11:19,43 LG Kreis Verden II Verden 19.06.
Mina Lindhorst (2006); Leonie Bartels (2004); Emma Warkentin (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 4.881 LG Kreis Verden

4.545 LG Kreis Verden Verden 09.05.
Jiline Müller (2004) - 1.013; Lilli Kopmann (2005) - 950; Leni Nowak (2004) - 875
Klara Hiller (2004) - 863; Cora Spöring (2004) - 844
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
5.562 LG Kreis Verden Verden 09.05.
Jiline Müller (2004) - 1.246; Leni Nowak (2004) - 1.136; Klara Hiller (2004) - 1.096
Lilli Kopmann (2005) - 1.095; Cora Spöring (2004) - 989

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2014: 8,15 Anna-Lena Witt 2003 -- LGKV/Oy

8,14 Merle Oldenburg 2004 TSV Kirchlinteln Verden 09.05.
8,51 Jiline Müller 2004 LGKV/V Verden 09.05.
8,81 Cora Spöring 2004 LGKV/V Verden 09.05.
8,84 Klara Hiller 2004 LGKV/V Verden 09.05.
8,7 Selina Bohacek 2004 LGKV/Bie Bierden 13.06.
9,28 Jalina Heuberg 2004 LGKV/Oy Verden 09.05.
9,46 Leni Nowak 2004 LGKV/V Verden 09.05.
9,3 Mette Baeßmann 2004 LGKV/Bie Bierden 13.06.
800 m Lauf
3:05,14 Jiline Müller 2004 LGKV/V Verden 25.04.
3:06,80 Klara Hiller 2004 LGKV/V Verden 25.04.
3:19,52 Jalina Heuberg 2004 LGKV/Oy Geestland 19.09.
3:22,46 Cora Spöring 2004 LGKV/V Verden 25.04.
Hochsprung
1,15 Leni Nowak 2004 LGKV/V Verden 13.05.
1,10 Klara Hiller 2004 LGKV/V Geestland 19.09.
1,08 Jiline Müller 2004 LGKV/V Verden 09.05.
1,06 Jalina Heuberg 2004 LGKV/Oy Geestland 19.09.
1,02 Cora Spöring 2004 LGKV/V Geestland 19.09.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,83 Anna-Lena Witt 2003 -- LGKV/Oy

3,65 Merle Oldenburg 2004 TSV Kirchlinteln Verden 09.05.
3,53 Jiline Müller 2004 LGKV/V Verden 09.05.
3,44 Selina Bohacek 2004 LGKV/Bie Bierden 13.06.
3,36 Leni Nowak 2004 LGKV/V Verden 09.05.
3,09 Jalina Heuberg 2004 LGKV/Oy Geestland 19.09.
3,04 Klara Hiller 2004 LGKV/V Verden 09.05.
3,03 Cora Spöring 2004 LGKV/V Verden 09.05.
2,86 Mette Baeßmann 2004 LGKV/Bie Bierden 13.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 31,00 Marie Wiechmann 2003 -- LGKV/Rie

28,00 Selina Bohacek 2004 LGKV/Bie Bierden 13.06.
21,50 Jiline Müller 2004 LGKV/V Verden 09.05.
19,50 Leni Nowak 2004 LGKV/V Verden 09.05.
19,00 Merle Oldenburg 2004 TSV Kirchlinteln Verden 09.05.
19,00 Mette Baeßmann 2004 LGKV/Bie Bierden 13.06.
17,50 Klara Hiller 2004 LGKV/V Verden 09.05.
16,00 Jalina Heuberg 2004 LGKV/Oy Verden 09.05.
16,00 Cora Spöring 2004 LGKV/V Verden 09.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.056 Anna-Lena Witt 2003 -- LGKV/Oy

1.036 Merle Oldenburg 2004 TSV Kirchlinteln Verden 09.05.
8,14-3,65-19,00
1.032 Selina Bohacek 2004 LGKV/Bie Bierden 13.06.
8,7-3,44-28,00
1.013 Jiline Müller 2004 LGKV/V Verden 09.05.
8,51-3,53-21,50
875 Leni Nowak 2004 LGKV/V Verden 09.05.
9,46-3,35-19,50
863 Klara Hiller 2004 LGKV/V Verden 09.05.
8,84-3,04-17,50
844 Cora Spöring 2004 LGKV/V Verden 09.05.
8,81-3,03-16,00
795 Mette Baeßmann 2004 LGKV/Bie Bierden 13.06.
9,3-2,86-19,00
779 Jalina Heuberg 2004 LGKV/Oy Verden 09.05.
9,28-2,88-16,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.246 Jiline Müller 2004 LGKV/V Verden 09.05.
8,51-3,53-1,08-21,50
1.136 Leni Nowak 2004 LGKV/V Verden 09.05.
9,46-3,35-1,12-19,50
1.096 Klara Hiller 2004 LGKV/V Verden 09.05.
8,84-3,04-1,08-17,50
989 Cora Spöring 2004 LGKV/V Verden 09.05.
8,81-3,03-0,96-16,00
954 Jalina Heuberg 2004 LGKV/Oy Verden 09.05.
9,28-2,88-1,00-16,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2014: 8,45 Merle Oldenburg 2004 -- TSV Kirchlinteln

8,18 Nina Jacobs 2005 LGKV/V Geestland 19.09.
8,31 Johanna Scheifele 2005 LGKV/V Geestland 19.09.
8,41 Miriam Piechot 2005 LGKV/V Geestland 19.09.
8,96 Lilli Kopmann 2005 LGKV/V Verden 09.05.
9,10 Ilka Ruten 2005 TSV Kirchlinteln Verden 09.05.
9,31 Merle Uhde 2005 LGKV/The Verden 09.05.
9,2 Carla Bergs 2005 LGKV/Bie Bierden 13.06.
9,67 Hannah Reinicke-Reisky 2005 LGKV/The Verden 09.05.
10,12 Noreen Lochmann 2005 TSV Kirchlinteln Verden 09.05.
10,5 Antonia Danel 2005 LGKV/Bie Bierden 13.06.
800 m Lauf
3:05,32 Nina Jacobs 2005 LGKV/V Verden 25.04.
3:20,92 Miriam Piechot 2005 LGKV/V Verden 25.04.
Hochsprung
0,96 Miriam Piechot 2005 LGKV/V Verden 09.05.
0,96 Lilli Kopmann 2005 LGKV/V Verden 09.05.
0,85 Charlotte Nolte 2005 LGKV/V Verden 13.05.
0,75 Manja Senger 2005 LGKV/V Verden 13.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,64 Merle Oldenburg 2004 -- TSV Kirchlinteln

3,45 Johanna Scheifele 2005 LGKV/V Geestland 19.09.
3,26 Carla Bergs 2005 LGKV/Bie Bierden 13.06.
3,26 Mina Kruse 2005 LGKV/V Geestland 19.09.
3,21 Lilli Kopmann 2005 LGKV/V Verden 09.05.
3,05 Ilka Ruten 2005 TSV Kirchlinteln Verden 09.05.
3,02 Miriam Piechot 2005 LGKV/V Verden 09.05.
2,86 Hannah Reinicke-Reisky 2005 LGKV/The Verden 09.05.
2,86 Merle Uhde 2005 LGKV/The Verden 09.05.
2,67 Noreen Lochmann 2005 TSV Kirchlinteln Verden 09.05.
2,54 Antonia Danel 2005 LGKV/Bie Bierden 13.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 21,50 Alina Kober 2004 -- LGKV/V

26,50 Lilli Kopmann 2005 LGKV/V Geestland 19.09.
21,50 Mina Kruse 2005 LGKV/V Geestland 19.09.
18,50 Ilka Ruten 2005 TSV Kirchlinteln Verden 09.05.
15,00 Merle Uhde 2005 LGKV/The Verden 09.05.
15,00 Carla Bergs 2005 LGKV/Bie Bierden 13.06.
13,50 Hannah Reinicke-Reisky 2005 LGKV/The Verden 09.05.
13,00 Noreen Lochmann 2005 TSV Kirchlinteln Verden 09.05.
9,00 Antonia Danel 2005 LGKV/Bie Bierden 13.06.
8,50 Miriam Piechot 2005 LGKV/V Verden 09.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.001 Merle Oldenburg 2004 -- TSV Kirchlinteln

950 Lilli Kopmann 2005 LGKV/V Verden 09.05.
8,96-3,21-23,50
852 Ilka Ruten 2005 TSV Kirchlinteln Verden 09.05.
9,10-3,05-18,50
802 Carla Bergs 2005 LGKV/Bie Bierden 13.06.
9,2-3,26-15,00
758 Merle Uhde 2005 LGKV/The Verden 09.05.
9,31-2,86-15,00
705 Hannah Reinicke-Reisky 2005 LGKV/The Verden 09.05.
9,67-2,86-13,50
701 Miriam Piechot 2005 LGKV/V Verden 09.05.
8,98-3,02-8,50
635 Noreen Lochmann 2005 TSV Kirchlinteln Verden 09.05.
10,12-2,67-13,00
503 Antonia Danel 2005 LGKV/Bie Bierden 13.06.
10,5-2,54-9,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.095 Lilli Kopmann 2005 LGKV/V Verden 09.05.
8,96-3,21-0,96-23,50
846 Miriam Piechot 2005 LGKV/V Verden 09.05.
8,98-3,02-0,96-8,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
39,77 LG Kreis Verden Verden 19.06.
Lotta Warkentin (2008); Tassia Moser (2006); Sinja Rohr (2008); Jule Drescher (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 3.593 LG Kreis Verden

3.633 LG Kreis Verden I Verden 09.05.
Marie Timpner (2006) - 754; Shanice Siekmann (2007) - 749; Paula Binder (2006) - 727
Emma Warkentin (2006) - 724; Sonka Niemann (2007) - 679
3.126 LG Kreis Verden II Verden 09.05.
Annick Binder (2006) - 672; Svea Helmke (2007) - 661; Pia Hackmann (2007) - 635
Mina Lindhorst (2006) - 599; Fiene Vogelsang (2007) - 559
3.015 LG Kreis Verden III Bierden 13.06.
Janneke Meyer (2007) - 657; Lena Sophie Rich (2006) - 632; Ayana Günster (2006) - 581
Katja Bihler (2007) - 580; Chris Carolin Weiß (2006) - 565
1.360 LG Kreis Verden IV Bierden 13.06.
Hanna Böse (2008) - 348; Fiona Funck (2008) - 339; Carlotta Schwarz (2009) - 276
Louisa Böttger (2008) - 237; Nani Seekamp (2009) - 160

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2014: 9,33 Louisa Vardakis 2005 -- LGKV/The

9,25 Paula Binder 2006 LGKV/V Verden 09.05.
9,49 Emma Warkentin 2006 LGKV/V Verden 09.05.
9,58 Marie Timpner 2006 LGKV/The Verden 09.05.
9,73 Mina Lindhorst 2006 LGKV/V Verden 09.05.
9,6 Lena Sophie Rich 2006 LGKV/Bie Bierden 13.06.
9,85 Annick Binder 2006 LGKV/Bad Verden 09.05.
9,9 Ayana Günster 2006 LGKV/Bie Bierden 13.06.
10,3 Chris Carolin Weiß 2006 LGKV/Bie Bierden 13.06.
10,3 Nancy Bartel 2006 LGKV/Bie Bierden 13.06.
10,56 Carlotta Plumhoff 2006 TSV Kirchlinteln Verden 09.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,09 Louisa Vardakis 2005 -- LGKV/The

3,00 Emma Warkentin 2006 LGKV/V Verden 09.05.
2,87 Paula Binder 2006 LGKV/V Verden 09.05.
2,85 Lena Sophie Rich 2006 LGKV/Bie Bierden 13.06.
2,83 Marie Timpner 2006 LGKV/The Verden 09.05.
2,78 Annick Binder 2006 LGKV/Bad Verden 09.05.
2,51 Mina Lindhorst 2006 LGKV/V Verden 09.05.
2,51 Chris Carolin Weiß 2006 LGKV/Bie Bierden 13.06.
2,43 Ayana Günster 2006 LGKV/Bie Bierden 13.06.
2,39 Carlotta Plumhoff 2006 TSV Kirchlinteln Verden 09.05.
2,28 Nancy Bartel 2006 LGKV/Bie Bierden 13.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 20,50 Lilli Kopmann 2005 -- LGKV/V

16,50 Marie Timpner 2006 LGKV/The Verden 09.05.
13,00 Annick Binder 2006 LGKV/Bad Verden 09.05.
12,50 Paula Binder 2006 LGKV/V Verden 09.05.
12,50 Emma Warkentin 2006 LGKV/V Verden 09.05.
12,00 Nancy Bartel 2006 LGKV/Bie Bierden 13.06.
12,00 Ayana Günster 2006 LGKV/Bie Bierden 13.06.
12,00 Chris Carolin Weiß 2006 LGKV/Bie Bierden 13.06.
10,50 Mina Lindhorst 2006 LGKV/V Verden 09.05.
10,00 Carlotta Plumhoff 2006 TSV Kirchlinteln Verden 09.05.
10,00 Lena Sophie Rich 2006 LGKV/Bie Bierden 13.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 804 Louisa Vardakis 2005 -- LGKV/The

754 Marie Timpner 2006 LGKV/The Verden 09.05.
9,58-2,83-16,50
727 Paula Binder 2006 LGKV/V Verden 09.05.
9,25-2,87-12,50
724 Emma Warkentin 2006 LGKV/V Verden 09.05.
9,49-3,00-12,50
672 Annick Binder 2006 LGKV/Bad Verden 09.05.
9,85-2,78-13,00
632 Lena Sophie Rich 2006 LGKV/Bie Bierden 13.06.
9,6-2,85-10,00
599 Mina Lindhorst 2006 LGKV/V Verden 09.05.
9,73-2,51-10,50
581 Ayana Günster 2006 LGKV/Bie Bierden 13.06.
9,9-2,43-12,00
565 Chris Carolin Weiß 2006 LGKV/Bie Bierden 13.06.
10,3-2,51-12,00
530 Nancy Bartel 2006 LGKV/Bie Bierden 13.06.
10,3-2,28-12,00
511 Carlotta Plumhoff 2006 TSV Kirchlinteln Verden 09.05.
10,56-2,39-10,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2014: 9,88 Marie Timpner 2006 -- LGKV/The

9,3 Janneke Meyer 2007 LGKV/Bie Bierden 13.06.
9,67 Shanice Siekmann 2007 LGKV/The Verden 09.05.
10,10 Sonka Niemann 2007 LGKV/Emt Verden 09.05.
10,12 Pia Hackmann 2007 LGKV/Emt Verden 09.05.
10,15 Svea Helmke 2007 LGKV/Oy Verden 09.05.
10,1 Katja Bihler 2007 LGKV/Bie Bierden 13.06.
10,3 Mara Luisa Klinger 2007 LGKV/Bie Bierden 13.06.
10,73 Fiene Vogelsang 2007 LGKV/Oy Verden 09.05.
10,74 Sinja Rohr 2008 LGKV/V Verden 09.05.
10,5 Jody Frank 2007 LGKV/Bie Bierden 13.06.
Weitsprung
Bestl. 2014: 2,63 Marie Timpner 2006 -- LGKV/The

2,70 Svea Helmke 2007 LGKV/Oy Verden 09.05.
2,67 Fiene Vogelsang 2007 LGKV/Oy Verden 09.05.
2,67 Shanice Siekmann 2007 LGKV/The Verden 09.05.
2,65 Sonka Niemann 2007 LGKV/Emt Verden 09.05.
2,62 Janneke Meyer 2007 LGKV/Bie Bierden 13.06.
2,59 Sinja Rohr 2008 LGKV/V Verden 09.05.
2,52 Katja Bihler 2007 LGKV/Bie Bierden 13.06.
2,42 Pia Hackmann 2007 LGKV/Emt Verden 09.05.
2,29 Mara Luisa Klinger 2007 LGKV/Bie Bierden 13.06.
2,23 Lotta Warkentin 2008 LGKV/V Verden 09.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 16,00 Paula Binder 2006 -- LGKV/V

18,50 Shanice Siekmann 2007 LGKV/The Verden 09.05.
16,00 Sonka Niemann 2007 LGKV/Emt Verden 09.05.
15,50 Pia Hackmann 2007 LGKV/Emt Verden 09.05.
14,50 Svea Helmke 2007 LGKV/Oy Verden 09.05.
12,00 Katja Bihler 2007 LGKV/Bie Bierden 13.06.
12,00 Janneke Meyer 2007 LGKV/Bie Bierden 13.06.
11,00 Fiene Vogelsang 2007 LGKV/Oy Verden 09.05.
10,00 Mara Luisa Klinger 2007 LGKV/Bie Bierden 13.06.
8,00 Sinja Rohr 2008 LGKV/V Verden 09.05.
8,00 Lotta Warkentin 2008 LGKV/V Verden 09.05.

8,00 Jody Frank 2007 LGKV/Bie Bierden 13.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 635 Paula Binder 2006 -- LGKV/V

749 Shanice Siekmann 2007 LGKV/The Verden 09.05.
9,67-2,67-18,50
679 Sonka Niemann 2007 LGKV/Emt Verden 09.05.
10,10-2,65-16,00
661 Svea Helmke 2007 LGKV/Oy Verden 09.05.
10,15-2,70-14,50
657 Janneke Meyer 2007 LGKV/Bie Bierden 13.06.
9,3-2,62-12,00
635 Pia Hackmann 2007 LGKV/Emt Verden 09.05.
10,12-2,42-15,50
580 Katja Bihler 2007 LGKV/Bie Bierden 13.06.
10,1-2,52-12,00
559 Fiene Vogelsang 2007 LGKV/Oy Verden 09.05.
10,73-2,67-11,00
497 Mara Luisa Klinger 2007 LGKV/Bie Bierden 13.06.
10,3-2,29-10,00
492 Sinja Rohr 2008 LGKV/V Verden 09.05.
10,74-2,59-8,00
405 Lotta Warkentin 2008 LGKV/V Verden 09.05.
11,23-2,23-8,00

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 / 1.5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/5601 LG-Kreis Verden



© H.Behrmann, 26.4.15, 09.01.16.