NLV KREIS VERDEN
Kreisrekorde
Stand 08.07.14

Angezeigt werden:
Disziplin, Leistung, Athletenname, Vereine, Jahr der Leistung.

Die Stammvereine der LGKV haben folgende Abkürzungen:
A - TSV Achim, Bad - TV Baden, Bas - TSV Bassen, Ben - SV Bendingbostel, Bie - TSV Bierden, Cl - TSV Cluvenhagen, Da - TSV Daverden, Dör - TSV Dörverden (ab 1997 ohne LA-Abteilung und daher ausgeschieden), Emt - TSV Emtinghausen, Et - TSV Etelsen, Hol - SV Holtebüttel, Ki - TSV Kirchlinteln (seit 1996 nicht mehr LGKV-Mitglied), Mor - TSV Morsum, Oy - TV Oyten, Rie - MTV Riede, The - TSV Thedinghausen, Ue - TSV Uesen, V - LAV Verden, We - TSV Wechold-Magelsen (seit 2000 LGKV-Mitglied)


[MÄNNER] [FRAUEN] [MJ U20] [MJ U18] [WJ U20] [WJ U18]
[MJ U16] [MJ U14] [WJ U16] [WJ U14]

MÄNNER
100 m                10,61          Martin Lohmann              V   03
200 m                21,63          Sven Horstmann              A   95
400 m                47,74          Sven Horstmann              A   97
800 m                1.53,00        Rodney Finch (a)            V   90
                     1.54,51        Randolf Winkel              A   83
1000 m               2.27,0         Lutz Füllgraf               V   76
                     2.22,63        Rodney Finch (a)            V   90
1500 m               3.46,58        Jürgen Hennemann            A   80
                     3.44,60        Rodney Finch (a)            V   90
1 Meile              4.12,0         Jürgen Hennemann            A   79
2000 m               5.10,45        Michael Spöttel             V   81
3000 m               7.56,3         Michael Spöttel             V   82
5000 m               13.45,4        Michael Spöttel             V   78
10000 m              28.44,3        Michael Spöttel             V   82
1 Stunde             19 873 m       Michael Spöttel             V   81
20 km Bahnlauf       1.00.24        Michael Spöttel             V   81
10 km Straßenlauf    29.02          Michael Spöttel             V   83
10 km Mannschaft     1.42.32        Horstmann, Cordes, Trense       03
Halbmarathon         1.03.13        Michael Spöttel             V   84
Halbm. Mannschaft    3.45.05        LGKV                            13
                                    v.Wartburg, Steinert, Bunschek
Marathon             2.12.51        Michael Spöttel             V   84
Marathon Mannschaft  7.06.12        LGKV                            83
                                    Spöttel, Schulze, Sich
100 km               7.54.54        Ralf Kleemeyer              V   90
110 m Hürden         13,78          Stefan Mattern              A   88
400 m Hürden         52,08          Christian Vohrer            V   89
3000 m Hindernis     8.56,5         Michael Spöttel             V   78
4 x 100 m            42,02          LGKV                            89
                                    Kuhlmann, M.Vohrer,
                                    S.Mattern, M.Strobach
4 x 200 m            1.28,9         LGKV                            84
                                    S.Mattern, Wenck,
                                    R.Kothe, M.Strobach
4 x 400 m            3.19,50        LGKV                            83
                                    Kuhlmann, Schmidt,
                                    R.Kothe, Winkel
3 x 1000 m           7.40,15        LGKV                            83       
                                    Bath, Pfeiffer, Winkel
4 x 800 m            7.54,55        LGKV                            83
                                    J.Strobach, Pfeiffer,
                                    Bath, Winkel
4 x 1500 m           15.49,0        LGKV                            77
                                    Hennemann, Schulze,
                                    Füllgraf, Spöttel
Schwedenstaffel      2.02,58        LGKV                            80
100/200/300/400                     U.Mattern, G.Luttmann,
                                    K.Husmann, M.Strobach
Olympische Staffel   3.35,9         LGKV                            80
800/200/200/400                     H.Luttmann, U.Mattern,
                                    M.Strobach, K.Husmann
10 km Bahngehen      47.08,0        Jürgen Hold                 V   90
10 km Straßengehen   46.54          Jürgen Hold                 V   90
20 km Straßengehen   1.38.08        Jürgen Hold                 V   90
20 km Mannschaft     6.08.55        LGKV                            70
                                    Pofahl, Hoeppner, Kruse
50 km Straßengehen   5.12.41        Arthur Pofahl               V   75
Weitsprung           7,25           Stefan Mattern              A   89
Hochsprung           2,00           Stefan Mattern              A   87
Dreisprung           14,37          Michael Strobach            Oy  90
Stabhochsprung       5,00           Peter Peinemann             Bas 78
Kugelstoßen          15,05          Harald Williges             V   70
Diskuswerfen         52,41          Paul Krempel                V   13
Hammerwerfen         49,50          Sven Suhling                A   90
Speerwerfen          70,80 (alt)    Knut Husmann                V   79
                     58,14 (neu)    Thomas Burau                V   91
Fünfkampf            3448 h         Helmut Plaat                V   62
                     6,37 - 59,42 - 23,6 - 36,97 - 4.30,5
Mannschaft           9445 h         LGKV                            82
                                    M.Strobach 3197, K.Husmann
                                    3160, Schmidt 3088
Zehnkampf            6824 h         Stefan Mattern              A   84
                     10,8 - 7,04 - 12,91 - 1,90 - 51,0
                     14,5 - 32,44 - 3,80 - 47,72 - 5.10,9
Mannschaft           19 669 h       LGKV                            84
                                    S.Mattern 6824, Weger 6450,
                                    M.Strobach 6395

[MÄNNER] [FRAUEN] [MJ U20] [MJ U18] [WJ U20] [WJ U18]
[MJ U16] [MJ U14] [WJ U16] [WJ U14]

FRAUEN
100 m                12,14          Silke Perkuhn              V 92/94
200 m                25,4           Silke Perkuhn               V   92
400 m                57,74          Birgit Schwers              V   91
800 m                2.08,1         Birgit Schwers              V   92
1000 m               2.54,1         Malyzia Catjana Vömel       V   11
1500 m               4.25,46        Birgit Schwers              V   90
1 Meile              5:13,2         Malyzia Catjana Vömel       V   14
3000 m               9.59,91        Birgit Schwers              V   96
5000 m               17.27,5        Birgit Schwers              V   96
10000 m              38.54,2        Erika Rüsch                 V   81 
                     35.50,54       Celia Duncan (a)            V   85
1 Stunde             13 405 m       Birgit Schwers              V   13
10 km Straße         37.13          Birgit Schwers              V   98
10 km Mannschaft     2.05.09        LGKV                            02
                                           Schwers, Siewert, Kunze
Halbmarathon         1.24.07        Birgit Schwers              V   99
Mannschaft           4.35.20        LGKV                            97
                                           Schwers, Siewert, Hinners
Marathon             2.59.34        Birgit Schwers              V   96 
                     2.45.49        Celia Duncan (a)            V   85
Mannschaft           9.24.45        LGKV                            83
                                    Rüsch, May, Schultz
                     9.13.52        LGKV                            85
                                    Duncan(a), May, Sievers
100 km               9.51.22        Cäcilia Apel-Kranz          A   04
       
5000 m Bahngehen     28.11,9        Karin Dygas                 Et  88
10 km Straßengehen   55.50          Karin Dygas                 Et  90
100 m Hürden         14,21          Silke Perkuhn               V   95
400 m Hürden         65,0           Birgit Schwers              V   88
4 x 100 m            49,68          LGKV                            92
                                    Meyersiek, Bührmann,
                                    Lange, Perkuhn
4 x 400 m            4.22,0         LGKV                            80
                                    Behrmann, Moeller,                
                                    B.Fuhrmann, Corus
3 x 800 m            6.55,77        LGKV                            91
                                    Schütte, Sierwald, Schwers
Schwedenstaffel      2.41,92        LGKV                            03
100/200/300/400                     Schwers, Rippe,
                                    Göstemeyer, Senkler
Olympische Staffel   4.27,95        LGKV                            01     
400/200/200/800                     Schmidt, Parchmann,
                                    Göstemeyer, Schwers
Weitsprung           6,02           Birgit Pahl                 Bad 86
Hochsprung           1,75           Barbara Lindhorst           V   78
Dreisprung          10,36           Lisa Schulz                 Et  08
Stabhochsprung       2,70           Silke Meier                 V   99
Kugelstoßen          13,10          Dagmar Köster               Bad 71
Diskuswerfen         43,86          Dagmar Köster               Bad 70
Speerwerfen          52,08          Brigitte Graune             Emt 79
Hammerwerfen         31,24          Silke Meier                 V   03
Fünfkampf            3583           Birgit Schwers              V   91
                     16,02 - 1,56 - 11,05 - 5,47 - 2.14,98
Mannschaft           8279 h         LGKV                            90
                                    Schwers 3396, Schütte
                                    2499, Kirchner 2384
Siebenkampf          4739           Birgit Schwers              V   92
                     15,66  - 1,52 - 11,42 - 26,70
                     5,09 - 31,14 - 2.14,68
Zehnkampf            3.237          Anne Eitzmann               Ben 03
                     13,95(+1.8)-4,04(+1.0)-6,35-1,16-67,68
                     18,97(+1.0)-15,26-1,30-13,40-5:51,41

[MÄNNER] [FRAUEN] [MJ U20] [MJ U18] [WJ U20] [WJ U18]
[MJ U16] [MJ U14] [WJ U16] [WJ U14]

MJ U20
100 m                10,61          Martin Lohmann              V   03
200 m                21,70          Martin Lohmann              V   02
400 m                48,6           Wilhelm Lindmüller          V   74
800 m                1.54,70        Randolf Winkel              A   82
1000 m               2.28,2         Randolf Winkel              A   82
1500 m               3.56,0         Michael Spöttel             V   75
3000 m               8.16,0         Michael Spöttel             V   75
5000 m               14.31,8        Michael Spöttel             V   75
10000 m              30.41,0        Michael Spöttel             V   75
10 km Straßenlauf    31.56          Geronimo von Wartburg       V   06
10 km Mannschaft     1.46.54        LGKV                            04
                                    v.Wartburg, Klein, Haase
110 m Hürden         14,33          Stefan Mattern              A   84
400 m Hürden         52,08          Christian Vohrer            V   89
2000 m Hindernis     5.49,2         Michael Spöttel             V   75
3000 m Hindernis     9.11,0         Michael Spöttel             V   75
4 x 100 m            43,5           LGKV                            80
                                    Balmer, K.Husmann,
                                    U.Mattern, M.Strobach
4 x 400 m            3.29,6         LGKV                            79
                                    U.Mattern, Balmer,
                                    M.Strobach, K.Husmann
3 x 1000 m           7.51,6         LGKV                            74
                                    Hennemann, Schulze, Spöttel
Schwedenstaffel      2.03,60        LGKV                            80
100/200/300/400                     Sander, R.Kothe,
                                    Balmer, Winkel
Olympische Staffel   3.37,0         LGKV                            80
800/200/200/400                     Winkel, Balmer,
                                    Sander, R.Kothe
5 km Bahngehen       25.59,0        Friedrich Kahrs             V   73
10 km Bahngehen      54.33,2        Friedrich Kahrs             V   74
Weitsprung           7,13           Stefan Mattern              A   84
Hochsprung           1,92           Stefan Mattern              A   82
                                    Sven Horstmann              A   92
Dreisprung           14,26          Reinhard Heckmann           V   75
Stabhochsprung       5,00           Peter Peinemann             Bas 78
Kugelstoßen          16,02          Paul Krempel                V   11
Diskuswerfen         54,85          Paul Krempel                V   12
Hammerwerfen         46,42          Sven Suhling                Bas 84
Speerwerfen          70,80 (alt)    Knut Husmann                V   79
                     58,14 (neu)    Thomas Burau                V   91
Fünfkampf            3814 h         Stefan Mattern(Männergeräte)A   84
                     10,8 - 7,04 - 12,91 - 1,90 - 51,0
Mannschaft           10 207         LGKV                            07
                                    Schaller 2283, E.Schulze
                                    2248, Hauschild 1972, Meyer
                                    1853, Witt 1851
Zehnkampf            6824 h         Stefan Mattern(Männergeräte)A   84
                     10,8 - 7,04 - 12,91 - 1,90 - 51,0
                     14,5 - 32,44 - 3,80 - 47,72 - 5.10,9

[MÄNNER] [FRAUEN] [MJ U20] [MJ U18] [WJ U20] [WJ U18]
[MJ U16] [MJ U14] [WJ U16] [WJ U14]

MJ U18
100 m                10,78          Martin Lohmann              V   02
200 m                21,70          Martin Lohmann              V   02
400 m                50,7           Wilhelm Lindmüller          V   73
800 m                1.57,9         Randolf Winkel              A   80
1000 m               2.33,44        Jan Schmidt                 A   86
1500 m               4.02,4         Geronimo von Wartburg       V   05
3000 m               8.47,7         Geronimo von Wartburg       V   04
5000 m               15.03,2        Geronimo von Wartburg       V   05
10 km Straßenlauf    32.20          Geronimo von Wartburg       V   05
10 km Mannschaft     1.46.54        LGKV                            04
                                    v.Wartburg, Klein, Haase
110 m Hürden         14,56          Stefan Mattern              A   81
400 m Hürden         54,90          Wilhelm Lindmüller          V   73
2000 m Hindernis     6.08,2         Jürgen Schulze              V   73
4 x 100 m            45,14          LGKV                            79
                                    Hemsoth, Junker,
                                    Schmidt, R.Kothe                  
4 x 400 m            3.48,84        LGKV                            04
                                    J.Niederkrome, S.Niederkrome,
                                    Bergmann, Klein
3 x 1000 m           8.09,2         Ranke, Schulze, Spöttel         72
Olympische Staffel   3.46,8         LGKV                            80
800/200/200/400                     Schmidt, S.Mattern
                                    Kuhlmann, Haubold
5 km Bahngehen       25.59,0        Friedrich Kahrs             V   73
10 km Bahngehen      54.33,2        Friedrich Kahrs             V   74
Weitsprung           6,96           Wilhelm Lindmüller          V   73
Hochsprung           1,92           Stefan Mattern              A   82
Dreisprung           13,57          Wilhelm Lindmüller          V   72
Stabhochsprung       4,21           Peter Peinemann             Bas 76
Kugelstoßen          17,01          Paul Krempel                V   10
Diskuswerfen         57,37          Paul Krempel                V   10
Hammerwerfen         45,86          Sven Suhling                Bas 82
Speerwerfen          64,44          Knut Husmann (800 g)        V   78
Fünfkampf            2821           Lasse Beckmann              Ki  03
                     11,7 - 5,55 - 12,91 - 1,64 - 57,2    
Mannschaft           13 994 h       LGKV                            90
                                    Horstmann 3390, Rotermund
                                    2889, Baddeley 2866, Heit-
                                    mann 2561, Meyer 2288
Zehnkampf            5232           Lasse Beckmann              Ki  03
                     11,7 - 5,55 - 12,91 - 1,64 - 57,2 
                     17,6 - 40,86 - 2,70 - 39,29 - 5.16,0 
Mannschaft           10 870         LGKV                            90
                                    S.Niederkrome 3631, Horst-
                                    mann 3631, J.Niederkrome 3603

[MÄNNER] [FRAUEN] [MJ U20] [MJ U18] [WJ U20] [WJ U18]
[MJ U16] [MJ U14] [WJ U16] [WJ U14]

WJ U20

100 m                12,14          Silke Perkuhn              V 92/94
200 m                25,4           Silke Perkuhn               V   92
400 m                59,03          Malyzia Catjana Vömel       V   12
800 m                2.13,23        Malyzia Catjana Vömel       V   12
1000 m               2.54,1         Malyzia Catjana Vömel       V   11
1500 m               4.33,78        Malyzia Catjana Vömel       V   12
3000 m               10.01,9        Malyzia Catjana Vömel       V   12
5000 m               18.50,3        Barbara Bernecker           V   84
10000 m              39.50,0        Anke Reinecke               A   85
10 km Straßenlauf    46:36          Nina Schnaars               Bie 10
Halbmarathon         1:41:57        Vanessa Schlemmer           Rie 01
Marathon             3.12.03        Anke Reinecke               A   85
100 m Hürden         14,21          Silke Perkuhn               V   95
400 m Hürden         66,49          Sarina Schütte              V   90
2000 m Hindernis     8.47,27        Katharina Biene             Et  09
4 x 100 m            49,68          Meyersiek, Bührmann,
                                    Lange, Perkuhn                  92
4 x 400 m            4.22,0         Behrmann, Moeller,
                                    B.Fuhrmann, Corus               80
3 x 800 m            7.26.57        Hänseroth, Oltmanns, Vömel      14
Weitsprung           6,02           Birgit Pahl                 Bad 86
Hochsprung           1,75           Barbara Lindhorst           V   77
Dreisprung           10,19          Katrin Bührmann             Et  92
Stabhoch             2,00           Lena Nessler                Emt 02
Kugelstoßen          11,96          Sarah Weigel                V   11
Diskuswerfen         41,14          Yvonne Dierks               Ki  95
Hammerwerfen         28,64          Yvonne Dierks               Ki  94
Speerwerfen          52,08          Brigitte Graune             Emt 79
Vierkampf            2423           Lisa Schulz                 Et  07
                     16,80 (+0,9) - 1,68 - 8,17 - 28,87 (+1,0)
Siebenkampf          3774           Lisa Schulz                 Et  07
                     16,80 (+0,9) - 1,68 - 8,17 - 28,87 (+1,0)
                     4,52 (-1,1) - 24,33 - 2:42,20
Mannschaft          10564           LGKV                            07
                        L.Schulz 3774, S.Schulz 3529, C.Gloystein 3261

[MÄNNER] [FRAUEN] [MJ U20] [MJ U18] [WJ U20] [WJ U18]
[MJ U16] [MJ U14] [WJ U16] [WJ U14]

WJ U18
100 m                12,14          Silke Perkuhn               V   92
200 m                25,4           Silke Perkuhn               V   92
400 m                59,03          Malyzia Catjana Vömel       V   12
800 m                2.13,23        Malyzia Catjana Vömel       V   12
1000 m               2.54,1         Malyzia Catjana Vömel       V   11
1500 m               4.33,78        Malyzia Catjana Vömel       V   12
3000 m               10.01,9        Malyzia Catjana Vömel       V   12
10 km Straßenlauf    46:36          Nina Schnaars               Bie 10
100 m Hürden         13,91          Silke Perkuhn               V   92
1500 m Hindernis     6.06,56        Katharina Biene             Et  07
4 x 100 m            49,68          LGKV                            92
                                    Meyersiek, Bührmann, 
                                    Lange, Perkuhn
3 x 800 m            7.30,83        LGKV                            83
                                    Joergler, Berger, Kunze
Weitsprung           5,92           Silke Perkuhn               V   92
Hochsprung           1,75           Barbara Lindhorst           V   78
Dreisprung           10,19          Katrin Bührmann             Et  92
Stabhoch             2,00           Lena Nessler                Emt 02
Kugelstoßen          11,96          Sarah Weigel                V   11
Diskuswerfen         39,76          Yvonne Dierks               Ki  94
Hammerwerfen         28,64          Yvonne Dierks               Ki  94
Speerwerfen          45,82          Brigitte Graune             Emt 77
Vierkampf            3165           Silke Perkuhn               V   92
                               13,95w - 1,60 - 10,14 - 12,25  
Mannschaft         11 310 LGKV                                      92
                        Perkuhn 3.165, Bührmann 2.435,
                        Lange 2.359, Dierks 1.926, Schadek 1.425
Siebenkampf         5 034           Silke Perkuhn               V   92
                        13,95w - 1,60 - 10,14 - 12,25  
                        5,80 - 29,84 - 2.37,15
Mannschaft         12 623 LGKV                                      92
                        Perkuhn 5034, Lange 3852, Bührmann 3737  

[MÄNNER] [FRAUEN] [MJ U20] [MJ U18] [WJ U20] [WJ U18]
[MJ U16] [MJ U14] [WJ U16] [WJ U14]

MJ U16
100 m                11,60          Martin Lohmann              V   00
300 m                36,66          Martin Lohmann              V   00
800 m                2:00,84        Jan Schmidt                 A   85
1000 m               2.39,87        Jan Schmidt                 A   85
2000 m               5.55,6         Michael Spöttel             V   71
3000 m               9.23,98        Geronimo von Wartburg       V   03
5 km Straßenlauf     16.33          Geronimo von Wartburg       V   03
5 km Mannschaft      56.54          LGKV                            96
                                    S.Luttmann, Leismann, Kutscher
80 m Hürden          11,12          Nils Skornicka              A   93
300 m Hürden         53,5           Hermann Luttmann            Ben 00
4 x 100 m            46,76          TSV Kirchlinteln                01
                                    Liebetruth, Bock,
                                    Beckmann, v.Heyningen             
3 x 1000 m           8.45,7         LGKV                            71
                                    Schulze, Ranke, Spöttel
Weitsprung           6,49           Ralph Kothe                 A   79
Hochsprung           1,82           Stefan Mattern              A   80
Dreisprung           12,96          Stefan Mattern              A   80
Stabhochsprung       3,70           Stefan Mattern              A   80
Kugelstoßen          14,20          Alexander Baddeley          V   89
Diskuswerfen         45,58          Alexander Baddeley          V   89
Hammerwerfen         32,94          Alexander Baddeley          V   89
Speerwerfen          52,16          Andreas Kowalzik            V   82
Vierkampf            2311 h         Thomas Hemsoth              A   77
                     12,1  - 6,14 - 12,80 - 1,68         
Mannschaft           9181           LGKV                            10
                     Kohmüller 2056, Klopfer 1935, Greune 1897,
                     H.Schmelzle 1724, N.Schmelzle 1569
Achtkampf            4439 e         Sascha Heitmann             V   90
                     11,72 - 5,51 - 11,83 - 1,60 - 35,86
                     3,00 - 46,88 - 3.05,12
Mannschaft           10705          LGKV                            10
                     Kohmüller 4212, Klopfer 3451,
                     H.Schmelzle 3042
Block Sprint/Sprung  2698           Florian Prockl              Oy  01
                     11,93(+1.2)-12,25(+1.7)-5,39(+0.2)-1,56-32,20
Block Lauf           2492           Daniel Blütling             Ki  03
                     12,42-11,86-5,43-51,50-7:45,14
Block Wurf           2843           Daniel Blütling             Ki  03
                     12,08-11,80-5,58-12,01-37,30
Block Mannschaft     11 628         LGKV                            01
                     Prockl 2689, Rörbein 2545, Schmidt 2189,
                     Klug 2188, Rohde 2017

[MÄNNER] [FRAUEN] [MJ U20] [MJ U18] [WJ U20] [WJ U18]
[MJ U16] [MJ U14] [WJ U16] [WJ U14]

MJ U14
75 m                 9,53           Florian Prockl              Oy  00
800 m                2:55,07        Noah Wolf                   Oy  13
1000 m               2.58,3         Rainer Jasny                A   78
2000 m               6.42,4         Geronimo von Wartburg       V   01
3000 m               10.28,23       Geronimo von Wartburg       V   01
5 km Straßenlauf     18.01          Geronimo von Wartburg       V   01
5 km Mannschaft      58.32          LGKV                            94
                                    S.Luttmann, Leismann, F.Luttmann
60 m Hürden          9,41           Florian Prockl              Oy  00
4 x 75 m             38,32          LGKV                            00
                                    Schmidt, Kutz,
                                    Röhrbein, Prockl            
3 x 1000 m           9.46,90        S.Luttmann, Deppe, Temp         93
Weitsprung           5,63           Florian Prockl              Oy  00
Hochsprung           1,60           Alexander Röhrbein          Ben 00
Stabhochsprung       2,70           Sascha Heitmann             V   88
Kugelstoßen          12,04          Lasse Beckmann              Ki  99
Diskuswerfen         37,88          Lasse Beckmann              Ki  99
Speerwerfen          38,50          Rainer Jasny                A   78
Ballwurf (200 g)     61,00          Peter Vendt                 Bad 69
Dreikampf            1504           Florian Prockl              Oy  00
                     9,54(+0.0)-5,32-49,50
Mannschaft           6432           LGKV                            00
                     F. Prockl 87 -1.486; A. Röhrbein 87 -1.455
                     J. Schmidt 87 -1.185; E. von Salzen 87 -1.176
                     M. Rohde 87 -1.130
Vierkampf            1983 h         Florian Prockl              Oy  00
                     9,54(+0.0)-5,32-1,50-49,50
Mannschaft           8531           LGKV                            00
                     A. Röhrbein 87 -1.892; F. Prockl 87 -1.891
                     J. Schmidt 87 -1.591; E. von Salzen 87 -1.581
                     S. Ahrens 87 -1.576
Block Sprint/Sprung  2147           Julian Horstmann            Oy  03
                     10,40-10,78-4,50-1,40-40,50
Block Lauf           2373 h         Alexander Röhrbein          Ben 00
                     10,13(+0.0)-10,41(-0.3)-4,70-54,00-3:16,10
Block Wurf           2532           Florian Prockl              Oy  00
                     9,86(-2.2)-9,54(-1.8)-5,63(+0.4)-9,04-24,20
Mannschaft           10701          LGKV                            00
                     F. Prockl 87 -2.478; A. Röhrbein 87 -2.373
                     J. Schmidt 87 -1.967; E. von Salzen 87 -1.954
                     M. Rohde 87 -1.929

[MÄNNER] [FRAUEN] [MJ U20] [MJ U18] [WJ U20] [WJ U18]
[MJ U16] [MJ U14] [WJ U16] [WJ U14]

WJ U16
100 m                12,4           Gudrun Köster               Cl  72
300 m                43,0           Sarina Schütte              V   88
800 m                2.21,51        Sabine Kunze                A   83
2000 m               6.53,76        Malyzia Vömel               V   09
5 km Straßenlauf     20.06          Malyzia Vömel               Mor 08
5 km Mannschaft      1.12.20        LGKV                            96
                                    Launer, Precht, Schlingmann
80 m Hürden          11,8           Silke Perkuhn               V   90
300 m Hürden         47,33          Melanie Liebscher           Mor 93
4 x 100 m            50,5           LGKV                            71
                                    Lüßen, Küsel,
                                    Heimsoth, Köster                  
3 x 800 m            7.40,9         LGKV                            82
                                    Rehlich, Joergler, Berger
Weitsprung           5,57           Barbara Lindhorst           V   76
Hochsprung           1,71           Bettina Kahrs               V   72
Stabhoch             1,90           Claudia Bergholz            V   99
Kugelstoßen          11,87          Sarah Weigel                V   09
Diskuswerfen         34,60          Yvonne Dierks               V   92
Speerwerfen          35,00          Brigitte Graune             Emt 76
Vierkampf            1927           Christina Bostelmann        Ben 01
                     14,36(-1.4)-4,67(+1.5)-1,52-9,37          
Mannschaft           8703           LGKV                            09
                     Krempel 1828, Weigel 1793, Flömer 1726,
                     Wenzel 1689, Vömel 1667
Siebenkampf          3239           Isa Krempel                 V   09
                     13,02 (+2.1) - 1,48 - 8,91 - 13,72 (+0.7)
                     4,39 (+1.0) - 17,86 - 2.45,93
Mannschaft           8784           LGKV                            09
                     Krempel 3239, Weigel 2829, Flömer 2716
Block Sprint/Sprung  2456           Benita Penczek              V   00
                     14,07(+0.3)-13,16(+0.5)-4,74-1,48-24,78
Block Lauf           2373           Malyzia Vömel               V   09
                     13,91(+1.0)-14,68(+0.0)-4,69(+0.0)-34,00-7:20,18
Block Wurf           2363           Alena Jakob                 V   09
                     14,08(+1,1)-13,34(+0,3)-4,28(0,0)-9,50-26,51
Block Mannschaft     11 346         LGKV                            09
                     Vömel 2373, Jakob 2363, Krempel 2271
                     Weigel 2174, Wenzel 1165

[MÄNNER] [FRAUEN] [MJ U20] [MJ U18] [WJ U20] [WJ U18]
[MJ U16] [MJ U14] [WJ U16] [WJ U14]

WJ U14
75 m                 9,9            Ingrid Heimsoth             V   70
800 m                2.30,2         Malyzia Vömel               Mor 08
2000 m               7.23,4         Malyzia Vömel               Mor 08
5 km Straßenlauf     20.06          Malyzia Vömel               Mor 08
5 km Mannschaft      1.12.20        Launer, Precht, Schlingmann     96
60 m Hürden          9,8            Silke Perkuhn               V   88
4 x 75 m             41,14          LGKV                            09
                                    Görz, Heuer, Jakob, Enning
3 x 800 m            8.01,86        LGKV                            04
                                    Krupp, Bontjes v.Beek, Meier
Weitsprung           4,95           Carina Blütling             Ki  04
Hochsprung           1,53           Gabi Wöltjen                Bad 84
Stabhoch             1,85           Benita Penczek              V   97
Kugelstoßen          9,11           Erika Klatt                 V   71
Diskuswerfen         34,94          Yvonne Dierks               V   89
Speerwerfen          26,54          Kristina Meyer              Et  91
Ballwurf 80 g        53,0           Anne Grieme                 V   86
Dreikampf            1380           Franca Jakob                V   09
                     10,73(-1.2)-3,92(+0.0)-41,00
Mannschaft           6270           LGKV                            97
                     Weidemann 1312, Kunze 1.284, Brandt 1.256
                     Erdmann 1.247, Schulz 1.171
Vierkampf            1826           Nadja Beckschwarte          Oy  02
                     11,30(-2.0)-4,35(+0.8)-1,44-39,00
Mannschaft           8004           LGKV                            09
                     Jakob 1824, Enninng 1730, Carstens 1519
                     Görz 1468, K. Heuer 1463
Block Sprint/Sprung  2229           Nadja Beckschwarte          Oy  02
                     11,36(-0.3)-12,05(-0.4)-4,16-1,44-40,00
Block Lauf           2258           Sabrina Meier               Oy  05
                     10,61-11,30-4,36-27,50-2:36,23
Block Wurf           2231           Alena Jakob                 V   07
                     10,70-11,09-4,21-8,49-23,13
Mannschaft           9971           LGKV                            05
                     Ritoff 2164, Meier 2134, Brand 1970, 
                     Steinberg 1883, Lienhop 1820

[MÄNNER] [FRAUEN] [MJ U20] [MJ U18] [WJ U20] [WJ U18]
[MJ U16] [MJ U14] [WJ U16] [WJ U14]

© H.Behrmann, 31.12.1996, zuletzt aktualisiert am 8.7.14.